Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 151
  1. #1
    Дениска
    Guest

    Выбираем Пежо-408 с АКПП (обсуждалка)

    Планирую покупать 408 с автоматом, сразу возникло два вопроса
    1. сколько в ней будет передач
    2. тип акпп - обычный автомат или робот как на 407-м, в СМИ пишут вообще про Tiptronic

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 13:02. Причина: название темы уточнено






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    У многих здесь на АТ8 (модернизированная AL4) пробеги выше 100 тыс. и проблем нет. И не было...

    Перегрев убрали на ней - как таковой (забудьте про АЛ4 и доп радиаторы), масло да - менять надо. Не рвать - тоже желательно.... Хотя у меня по разному бывает....И буксовать приходилось... Главное заблокировать передачу в "качаниях" в снегу (ИМХО)

    - - - Добавлено - - -

    p.s.
    И я так понимаю на МКПП и сцепу менять приходится.... И с тросами (замерзают или что там) проблемы бывают.... Пугаться можно чего угодно - все хорошо, пока не сломалось.....Ах да и тема Утечка масла МКПП через сальники приводов тоже есть....

    Так что решать каждому....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 25.12.2018 в 09:45.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #128
    Yureckiy, на мкпп сцепу менять придется скорее всего позже чем клапана в ал4 вообще "наша" мкпп надежна 300 тыс. км отходит без проблем с одной заменой сцепления. И правильно написали "не рвать" не буксовать, а что делать если хочется рвануть в пол, мкпп пофигу а вот ал4 действительно от этого страдает. В любом случае мкпп будет дешевле в эксплуатации, но это не значит что не стоит брать акпп.

    0 Недоступно!

  4. #129
    у меня был 408 , 2013г на механике . не понравилась коробка , сцепление жесткое ходы большие
    поменял машину только из-за коробки , сейчас ал4 устраивает намного больше (всего на механике пробег 50т , на автомате 90т)
    может шестиступка лучше , не пробовал

    0 Недоступно!

  5. #130

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Контент удален.
      Выдан читательский билет на 3 месяца за нарушение п.4.3 - 4.4 Правил Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.12.2018 в 08:47.

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    придется скорее всего позже чем клапана в ал4
    Начинаем читать форум....итого (из темы про сцепу):
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    тоже столкнулся с данной проблемой, при трогании с места трясло, особенно после езды по пробкам. Пробег 40 тыс. км. Расход вырос более чем на литр. Плюнул на все и заменил сцепление (комплект Valeo в сборе - 5200, работа по замене - 4000)
    Это из первых 4х страниц темы...

    Т.е. Вывод: Тут у многих за 100 тыс пробег на АТ8 (не AL4) - и что то замены клапанов в АКПП не помню....


    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    если хочется рвануть в пол
    Тогда не стоит рассматривать авто ни с какими АКПП или вариаторами..... Дело не в АТ8


    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    408 , 2013г на механике . не понравилась коробка , сцепление жесткое ходы большие
    поменял машину только из-за коробки , сейчас ал4 устраивает намного больше
    А вот и то, о чем я пытаюсь донести - каждому своё.... И решает сам!!!

    Но я не говорю, что МКПП плохо - нет, иногда и я по механике скучаю.... Но это до того как встать в километровую пробку....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 27.12.2018 в 09:58.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #132
    Yureckiy, если что я с 2008 года с пса и коробками ал4, be4 и так далее еще занимался их ремонтом несколько лет и я встречал и замену клапанов и многое другое Все рассуждают о пробегах до 100 почему-то, но у меня например на мкпп 200 сцепление в норме надо менять но оно не в хлам, а на акпп например встречал замену клапанов и на пробегах до 100 тыс. км. для разнообразия на эту тему можно почитать форум таких же машин но без багажника там обширный опыт на эту тему накоплен.
    Стоит рассматривать авто с другими коробками и дело именно в ат8, например айсин гораздо выносливее и проворнее в этом плане даже просто тупо потому что шесть ступеней и лично я людям пару раз делал модернизацию авто (замена ал4 на айсин + турбо) разница что называется на лицо, чтобы понять можно попросить у кого-нибудь турбо и все станет понятно. Про живучесть айсина: почти 200 тыс. км. на камри с разными водителями, но в основном в режиме газ в пол на каждом светофорое - и никаких проблем (коробка там технически практически такая же).
    И уж совсем отвлекаясь от темы пежо есть еще коробки zf, которые стоят с более мощными движками и с ними тоже ничего не происходит.
    PS. про проблемы со сцеплением: пару раз приезжали ко мне разобраться что у них не так с кпп/сцеплением когда я ехал никаких проблем не замечал, но вот садился владелец и мы проезжали некоторое время я начал подмечать в чем у них проблема - нога все время на педали сцепления. Не исключаю что кому-то может и брак попасться и поставщиков могли поменять, но в основном с тем что я сталкивался это проблемы не технического характера.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Опять вопрос про Машину от человека - скатился к Коробке АКПП.

    Причем эту тему поднимают люди - которым она "Просто" не по душе и ее надо обязательно обхаить....


    Dimon408, Зачем же вы себе взяли АКПП? Да и тут не про проворность говорим коробки....

    Человек хочет взять с АКПП, спросил про болячки, а Вы и многие другие начинают тянуть лямку - вот посмотрите на 308м, вот почитайте про коробки от Рено и все ломучее....
    Да большинство таких постов в интернете Вами и такими написано - вот и думают люди, что на ней ездить нельзя....

    p.s. Ну и вспоминая опять истории из жизни, как и Вы: Мне Техник работающий у ОД в Пежо сказал "408 х С проблемами АКПП еще не видели".
    А вы вот видели, а кто то и АСИНОМ попадал.... Так что не сгущаем краски и меньше ругаем то что работает.... Я тоже бодро стартую со светофоров....И тоже -
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    с разными водителями, но в основном в режиме газ в пол на каждом светофорое - и никаких проблем

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #134
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Мне Техник работающий у ОД в Пежо сказал "408 х С проблемами АКПП еще не видели"
    Ну не совсем так. Я вспомнил, что менял по гарантии сальник масляного насоса АКПП. Был небольшой подтёк. Инженер по гарантии сказал, что проблема известная на этих коробках. Впрочем назвать это серьёзной проблемой было бы неправильно, к тому же с тех пор ни на форуме ни ВК не слышал о подобном.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Yureckiy, не себе взял, человек написал я прокомментировал, тут говорим про все что не запрещено правилами форума и относится к вопросу. Не сектант и в отличие от многих диванных аналитиков чиню все сам, знаю как работает оно и как может работать другое, какой смысл мне восхвалять то что мне не очень нравится? И что за извращение именно на 408, коробка одинаковая вне зависимости от кузова в который его воткнули. Техник имел ввиду айсин
    И не надо всех по себе примерять если Вы тянете какую-то лямку то я просто высказываю свое мнение основанное на моем личном опыте как эксплуатанта и бывшего механика и диагноста и оно не должно равняться Вашему. Кто где краски сгущал я вообще не понял вроде черным по белому написал что ничего критичного ни в одном из агрегатов нет да акпп ал4 "ломучей" при прочих равных, но и в ремонте просто и дешево коробке 20 лет даже в деревенских сервисах успели изучить от того и цены по сравнению с другими агрегатами - дешевы. Уж если кто и решил охаять мкпп используя другие комментарии, а не собственный опыт то это Вы.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Очередной раз вопрос выбора "408-АКПП" присоединен к основной обсуждалке.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    если Вы тянете какую-то лямку то я просто высказываю
    Так не я лямку тяну... В каждой теме - такие как Вы тянул лямку АТ8 = это жесть.... И в профиле у Вас АТ8...
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    охаять мкпп используя другие комментарии, а не собственный опыт то это Вы.
    Ну поступил как многие в этой теме - начитался в интернете на профильном форуме.... И начал писать а вот там, а вот тут... Чтобы наглядней было....

    И не против я МКПП (тоже об этом писал) - я против сваливания в грязь АТ8, при том что проблем массовых с ними нет (как раньше).
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    но и в ремонте просто и дешево коробке 20 лет даже в деревенских сервисах успели изучить от того и цены по сравнению с другими агрегатами - дешевы
    И ремонт не дороже МКПП

    - - - Добавлено - - -

    И вот мои основные мысли.

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Но я не говорю, что МКПП плохо - нет, иногда и я по механике скучаю
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Пугаться можно чего угодно - все хорошо, пока не сломалось...
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Так что решать каждому....
    p.s. На этом спор заканчиваю

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #138
    Почти шесть лет и 92000 т км пробега на 408 с АКПП ,проблем не было от слова совсем . Сейчас 408 дизель ,взял только из-за халявной горючки )

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Во всем обсуждении вспоминают коробку AL-4, мол ломучая, на 308 опыт и т.д. Но...хочется статистику ломучести AT-8 и на 408. Понимаю, что смена названия не меняет основной конструкции, но доработки же есть(или переработки) Пробег 124 тыс., шесть лет эксплуатации, режимы разные и газ в пол, и спокойная езда, переключения плавные, три замены масла(сейчас залито газпромнефть) При всем этом пусть спецы попробуют меня переубедить в том, что АТ-8 ломучая. Все проблемы коробок и автоматических, и механических в основном от тех, кто их пользует. В таких "умелых" руках и самый надежный агрегат даст сбой.

    0 Недоступно!

  15. #140
    teckhnarik, когда кто-то пишет свой пробег и говорит, а вот у меня... можно пару вопросов: сколько часов в день уходит: на работу с работы? в чем заключались доработки ат8 в курсе?
    Что все так завелись и начали доказывать что мое ведро самое лучше оно просто золотое с бриллиантовой каймой и лучше просто быть не может
    Так как вряд ли смогу прочесть ответ, сразу поясню: господа-товарищи у всех режим эксплуатации сильно отличается даже в одном регионе он может отличаться в зависимости от жизненного этапа эксплуатанта техники, у меня одно время авто работало по 5-7 часов в день в основном пробки, а вот есть у меня товарищ в спб которому 5 минут с работы пять до без пробок, даже пожрать пешком (500 м) он ездит, есть те кто живет например на ДВ и едет на работу 200 с лишним км в день, по почти пустой дороге да у него будет охрененный пробег, но проезжает он его в основном на одной передаче быстрее чем я доезжаю свои 80-100 км. В итоге если взять гипотетическую ситуацию что все авто одинаковы и мы ездим пока авто не сгниет у всех будут проблемы, но разные и совершенно на разных пробегах обусловленные конкретными режимами эксплуатации.
    Если есть конкретный интерес узнать статистику то достаточно просто вбить в гугле или сказать алисе al4 там все пережевано миллион раз. И если многие тут считают себя объективнее самого ПСА пишите им коллективное письмо зачем они отказываются от этой супер-пупер коробки в пользу японской которая для них будет стоить дороже.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru