Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 45
  1. #1

    Тест-драйв 408 по русски

    Сегодня утром выдвинулся за семьей в сторону глубинки, маршрут не казался слишком сложным. 3 дня дождей внесли коррективы. Конечный участок маршрута длинной 30 км представлял собой не просто бездорожье, это было абсолютное бездорожье с подъемами под 20 градусов и лужами по двери, торчащие булыжники вот вот грозили распороть брюхо. Это был тяжелый путь, для меня и для авто. Но 408 меня удивил, скажу больше очень порадовал и внушил чувство некой защиты от такого непроглядного бездорожья на нашей бескрайней территории. За весь тяжелый путь на удивление 408 ширкнул защитой 3-4 раза, ширкнул не сильно, по касательной. Уже около дома, я смотрел на все современные пузотерки с клиренсом 150-155 мм и прекрасно понимал какая же она огромная, эта разница в 2-5 см. У друга авто 150 мм, это тихий ужас для загородной поездки, даже на трассе шаркает на резких перепадах.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Сам недавно испытывал свой пыжик!!!! Троффи отдыхает,жалко видео с регистратора не сохранилось!!(( Грязи реально было по самый порог!!!! Зато теперь я знаю,на что способен пыжик!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  3. #3
    А я буквально позавчера ехал не где-нибудь, а в столице Москве.. На садовом кольце, лужи были пипец какой высоты в низах.. Стояли мерены на аварийке, фокусы.. А паркетники, джипы и 408-е двигались домой! ))))

    0 Недоступно!

  4. #4
    и все же мое мнение что не надо слишком обольщаться, т.к. большая длина + невнедорожные колеса могут дать вам радость потолкать 1,5 тонны из болота

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Пыж наш не вездеход. Просто лучше конкурентов и всё

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    лужи были пипец какой высоты
    а кто-нибудь замерял, какой глубины брод (на какой высоте воздухозабор) теоретически может преодолеть 408?

    0 Недоступно!

  7. #7
    ну использовать авто для внедорожных поездок регулярно конечно не стоит, однако редкие поездки на природу радуют, за все время эксплуатации не помню, чтоб хоть раз задел бампером поребрик или защитой кочку, кроме последнего путешествия)

    0 Недоступно!

  8. #8
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Как кому, а для меня, на данное время, Логан лучше по проходимости чем пыжик. Сужу только по переезду ям глубоких. На Логане ни разу не касался защитой, на пыже 2 раза коснулся передком.. Пыж он и длинее... И не надо ля ля про опыт и тд. Читаю как пишут употребляя слово "бездорожье" и иногда смешно становиться.. Вам или машину ЭТУ не жалко или.. или..

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Логан лучше по проходимости чем пыжик
    Писал уже,но повторюсь клиренс 2го Логана меньше Пыжа на 20мм,но база корче,ток же имеет значение форма бампера Логана как на кросоверах и почти отсутствие свеса.
    Бампер Пыжа уже цеплял дважды,от второго остались царапины

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 08.08.2013 в 15:36.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    У логана намного короче свес, отсюда и ощущение проходимости, однако логан не 408 и никогда в жизни им не будет ни по одному из параметров, поэтому скажу так, до 500 т.р. лучше дастер, или сандеро степвей, клиренс у них высокий, свесов нет вообще.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Антон, Дастер как и Пыж 408 в 500 не помещаются. Дастер который не ждать, стоит больше 800. Пыж в говнах совсем не проходимец, просто среднестатистический переднеприводный автомобиль.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Читаю как пишут употребляя слово "бездорожье" и иногда смешно становиться..
    +1 только за эти слова.

    0 Недоступно!

  13. #13
    вопрос не стоял ждать\не ждать а о заявленной ценовой категории, но я ни у одного легкового авто ценой до 800 т.р.(кроме кроссоверов) не увидел такого просвета и таких возможностей за городом. Кстати рено дастер весьма достойный внедорожник и его сравнивать разве что с шнивой и патром можно, цена 800 к для него приемлема в топе.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Антон, Дастер как и Пыж 408 в 500 не помещаются. Дастер который не ждать, стоит больше 800. Пыж в говнах совсем не проходимец, просто среднестатистический переднеприводный автомобиль.
    Так, наверное получше будет - среднестатистический переднеприводный автомобиль с очень неплохой проходимостью. Глупо оспаривать очевидные факты, тем более, на форуме не лохи педальные, всем есть с чем сравнить. У себя на даче приходилось пользоваться объездной дорогой при возвращении домой, т.к. на предыдущем Сиде спуск преодолевал, а вот подъем с выездом на трассу, весьма приличный, кореец не осиливал - садился на брюхо. С покупкой 408-го эта проблема отпала.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru