Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Помогите пожалуйста! Во дворе стукнули машину. Виновник скрылся.

    Утром вышла во двор своего дома, и увидила, что мою машину зацепили с правой стороны: разломано правое зеркало заднего вида и царапина на правой задней двери. Это моя первая машина, и в такой ситуации я впервые.
    Машина застрахована по КАСКО в АльфаСтраховании.
    У кого были такие ситуации - помогите советом что мне сейчас делать? Куда в первую очередь бежать?
    Всем большое спаибо, кто поможет советом.

    0 Недоступно!






  2. #2
    вызывайте ГИБДД ,получайте справку и в свою страховую

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось михаил 68; 28.10.2014 в 08:59.

  3. #3
    Если виновник уехал, то участкового придется подключать.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Если виновник уехал, то участкового придется подключать.
    эт точно, он же может запросить записи с камер видео наблюдения во дворе. Впрочем у вас КАСКО, пусть у страховой голова болит.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #5
    Цитата Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
    Утром вышла во двор своего дома, и увидила, что мою машину зацепили с правой стороны: разломано правое зеркало заднего вида и царапина на правой задней двери. Это моя первая машина, и в такой ситуации я впервые.
    Машина застрахована по КАСКО в АльфаСтраховании.
    У кого были такие ситуации - помогите советом что мне сейчас делать? Куда в первую очередь бежать?
    Всем большое спаибо, кто поможет советом.
    идете к участковому- оформляете причинение ущерба третьими лицами( по-моему такая формулировка), дальше дают вам отказ в возбуждении.С ним в страховую. ГИБДД за дворовые территории не отвечают.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    вызывайте ГИБДД ,получайте справку и в свою страховую
    +1 Делал тоже самое.... Участкового не вызывал. Все сделали ГИБДД когда приехали.
    Кстати застрахован тоже в Альфе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ИванИваныч; 28.10.2014 в 10:39.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Делал также . Только на стоянке гипермаркета.ГИБДД даже на стоянке магазина сказали - это не наше дело . Тоже вызывал обычную полицию. При звонке необходимо сообщить ,что вам нужна именно полиция ,а не ГИБДД. Что касается поиска доказательств - камера и проч... вам об этом не стоит беспокоиться . Это прерогатива полиции. Обычно в течении 10 дней выносят постановление об отказе в возбуждении дела в связи с тем ,что лица не установлены. Вы в заявлении пишите просто - Пришла во столько то . Увидела то-то и еще это. Кто сделал не знаю. Указание повреждений.И далее в страховую написать заявление . И по мере готовности подвезти справку из полиции.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Был похожий случай. Сначала ГИБДД, потом Участковый. Через 2 недели выдали справку, что лица не установлены. Через 15 дней получил направление в сервис.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Зачем ГИБДД И участковый если есть КАСКО? Едете сразу в страховую и говорите, что при парковке зацепили дерево (стену, колесо 450-тоноого БелАЗа случайно валявшееся у крыльца , свалилась сосулька, НЛО и т.д.) и получаете направление в сервис. Результат будет одинаковый, а нервов и справок меньше.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр 55408 Посмотреть сообщение
    Зачем ГИБДД И участковый если есть КАСКО? Едете сразу в страховую и говорите, что при парковке зацепили дерево (стену, колесо 450-тоноого БелАЗа случайно валявшееся у крыльца , свалилась сосулька, НЛО и т.д.) и получаете направление в сервис. Результат будет одинаковый, а нервов и справок меньше.
    в моей страховой например только один случай обращения без справки ГИБДД и то не более 2% от стоимости авто будет выплата , многие тарифы вообще не предусматривают обращение без справок
    так что лучше дожидаться полицию

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Настасья, а можно фото повреждений ??

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  12. #12
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    ... многие тарифы вообще не предусматривают обращение без справок
    так что лучше дожидаться полицию
    Ну тогда да! У меня камень весной в лобовой прилетел, так я сказал, что вышел утром к машине, а на стекле трещина. Заменили по Каско без проблем. По счету было на 26 тыщ.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Настасья, А почему не позвонить в Альфу и не спросить - что надо и как лучше? Можно не представляться, а прикинуться гипотетическим клиентом, который уточняет тонкости...

    - - - Добавлено - - -

    Да и в договоре все прописано, по идее..

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Вызвав ГАИ....будет попроще с оформлением. У меня было так. Они пишут что виновник не установлен.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru