Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 134
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Haima M3. Или катайский автопром после Peugeot 408 и VW Jetta V.

    После продажи джеты по причине начала у метала, из которого она была сделана, периода полураспада (т.е. начала гнить) занялся подбором следующего авто. Была определена максимальная сумма в 490 т. рупий. Первоначально рассматривался б/у С-класс. Осмотр пары-тройки экземпляров Б/У автомобилей еще раз доказал, что на вторичном рынке машину не у знакомого в хорошем состоянии купить почти нереально. А если купили, то вам просто очень крупно свезло. Все осмотренные экземпляры били ну прям ни разу "ни биты не крашены", "пробег родной" и т.п. К тому же 80% продающих - перекупы, кормить их как-то не очень хочется, особенно учитывая то, как нагло они пытаются втюрить тебе откровенное говно за конфетку. Поэтому было решено смотреть новый авто из сегмента пониже.
    Класс-В.
    В вышеуказанную сумму умещались: Калина универсал в комплектации люкс (хетч не смотрел ибо там багажника нет, а критерий минимального багажника на сегодня для меня - чтобы умещалась коляска-трость для малого), VW Polo sedan в комплектации один шаг до барабана с двигателем от ВАЗ 2109, Peugeot 301|Citroen C-elyse в той же комплектации с таким же двигателем на педальной тяге, Киа Рио/Хундай солярис с двигом 1.4 в той же комплектации нищеброд эдишен. То что более менее способно передвигаться и имеет зачатки комфорта уже стоит от 550 тыр со всеми скидками. А скидок на популярный В-класс - не густо. Да Рапид в том же списке с теми же ньюансами был отметен. По сути оставалась только Калина, но случайно заехали в салон Модус, торгующий Китай-промом. Geely Emgrand есть у тестя, ездил - откровенно не понравилось. И тут в салоне заметили Haima M3 за 479 тыс руб. Поразглядывав авто, посидев в нем, прокатившись, уехал думать думу домой с супругой. Машина в интересующей комплектации была в салоне, надо было внести оплату и ждать ПТС 5-7 рабочих дней. После совещаний было решено внести предоплату и ждать. Звоню в краснодар узнаю цвета, наличие и сколько предоплаты. Мне отвечают что мол 10 тыс предоплата и ПТС 3-4 дня рабочих. Ага. Звонит менеджер из ставропольского салона. Уточняю сколько надо внести задатка, чтобы они заказали ПТС. Мне с плеча рубят: "Всю сумму". Ага, щас.. Рассказываю об условиях в Краснодаре и прощаюсь с ним. через 3 минуты он перезванивает мне с предложением внести 10 тыс предоплаты и в подарок мне дают тонировку и евронабор (ну трос огнетушитель и прочая лабуда). Соглашаюсь. на следующий день внес деньги (была среда) ну и начинаем ждать примерно 10 календарных дней. Но в понедельник вечером звонит манагер наш и сообщает, что авто готово и можно его забрать завтра. Едем.
    Приемка авто.
    В тот день менегер выдавал 3 машины (нашу, Geely GC6 и Emgrand). Пока внесли деньги в кассу, пока их посчитали и т.п.он один авто выдал. Пока то да се, отправились осматривать авто на улицу. Снаружи машина была вымыта нормально, но внутри как слоны топтались. отправили ее на перемойку. Пока мылась, оформили договор и акты. Все готово, машина помыта, манагер показал кнопки (хотя нахрена это мне???) и покатили, ессно через заправку, честно залив 92м бензом на лукойле.
    Авто. Тех характеристики.
    Ну если кому что интересно в подробностях смотрите на офф сайте, тут я перечислю что я получил за 479 тыс:
    - Просторный салон, места чуть меньше чем в 408м, но гораздо больше чем в пятке
    - Однозонный климат
    - Двигатель 1,5 литра 112 л.с. и крутящим моментом 147Н*м
    - Пятиступенчатую механику
    - Литье на 15
    - Вполне просторный багажник
    - Нормальный внешний вид
    - Адекватные своей цене материалы внутренней отделки
    - Руль регулирующийся только по наклону
    - Подвеска спереди макферсон, сзади торсионная балка
    - Тормоза передние дисковые вентилируемые, задние барабанные
    - Задний парктронник
    - Обогрев заднего стекла и зеркал
    - Четыре стеклоподъемника, водительский сиквентальный.
    - Китайскую сборку, что для меня немаловажно
    ну и т.д.
    Китайцы конечно преподносят ее как С-класс, однако не надо себя обманывать и честно признать что это честный В+ класс.

    Внешний вид:






    По кузову все зазоры ровные, нигде ничего не торчит не выпирает (заводу в калуге привет). Двери закрываются отлично не смотря на то что достаточно легкие и с двойным уплотнителем.
    Багажник не велик, но мне хватает. В подполе полноразмерная запаска на 15" штамповка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06231_813x544.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	18825 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06232_813x544.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	18826
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06233_813x544.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	18827 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06234_813x544.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	18828
    По салону: да весь пластик жесткий, как прочем и везде в В-классе. Ничего не скрипит и не тарахтит. Приборка легко считывается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06235_813x544.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	18829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06236_813x544.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	18830
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06305_813x544.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	18831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06306_813x544.jpg 
Просмотров:	1496 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	18832
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06310_813x544.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	18833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06311_813x544.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	18834
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06312_813x544.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	18835 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06314_813x544.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	18837
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06313_544x813.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	18836
    Чего реально не хватает, так это регулировки руля по вылету и регулировки водительского сиденья по высоте. Но я для себя удобную посадку нашел сразу в салоне. Кресла мягкие, без выраженной боковой поддержки, с посредственным качеством ткани (достаточно легко пачкается). Задние сиденья складываются в отношении 60:40. И да, есть подлокотник. Супруга его сразу заценила.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06307_544x813.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	18838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06308_544x813.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	18839

    По динамике и расходу сказать пока сложно, т.к. больше 3тыс не кручу, т.е. больше сотки не езжу. По чекам примерно вышел расход 8 литров на сотню 50/50 город трасса. Нравится коробка: удачно подобраны передаточные числа, 1 и 3 передачи достаточно длинные, по городу дальше 3й втыкать не имеет смысла. Привод коробки - тросиковый, ходы достаточно короткие (немного длиннее чем в джете и гораздо короче чем в пежо), и четкие внятные включения.
    По шумоизоляции. Да она на одном уровне с полуседаном, солярисом, рио, рапидом, но заметно тише чем в 301м/елисее. Еще сказывается отсутствие задних подкрылков, но все в моих руках.

    Выводы:
    Сравнивать данный авто с 408м или Джетой - глупость. Машины просто из разных ценовых категорий и классов. Отсюда все вытекающие. Однако если сопоставить авто с В+ классом, то соотношению цена/наполнение он сможет выиграть у многих.
    Рулежка - гораждо лучше чем рио и солярис, наравне с полуседаном и рапидом. А если заменить штатную китайскую резину на что-то поприличней, то будет вообще хорошо.

    На сим пока все. Спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.10.2014 в 13:50.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #2
    Поздравляю с хорошей покупкой! Смотрится хорошо, надеюсь будет только радовать. Удачи!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Xramovnik, поздравляю тебя с покупкой!
    Чтобы тебя и пассажиров радовала.
    А какого года была джета и через сколько зацвела, в каких местах? Мне для кругозора

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Неплохой выбор!
    Вот уж не думал , что скажу такое про китайское авто.
    Но как видно китайцы меняются в лучшую сторону, хотя бы некоторые

    0 Недоступно!


  5. #5
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    А чего 408 бу не взять??? Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег.ИМХО

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Шухер, Raintime активировался

    Ща раскажет наконец какая у него машина ништячная

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег
    Ну не знаю. Нормальный автомобиль по цене Приоры. Как будет гнить - покажет время, хотя чемпионов в этом деле, да и по остальным негативам - ВАЗов "победить" сложно. Мазда не зря половину своего имени в этот совместный проект поместила. Китайцы на вторичке продаются не хуже других, хотя может из-за низкой начальной цены.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Нормальный автомобиль по цене Приоры. Как будет гнить - покажет время, хотя чемпионов в этом деле, да и по остальным негативам - ВАЗов "победить" сложно. Мазда не зря половину своего имени в этот совместный проект поместила. Китайцы на вторичке продаются не хуже других, хотя может из-за низкой начальной цены.
    не буду ни с кем спорить)) просто знаю некоторых людей,кто купил разновидные чудо из Поднебесной =) лучше уж Таз из Тольятти !! хотя бы по причине запчастей и сервисов, китайцы ломаются почаще обычных авто и с этим спорить бесполезно, кузовни нет нигде в наличии, сервис официальный безумно дорогой для машин эконом-класса! знаю лично даже 3 машины из Китая(2 знакомые по работе и 3-я во дворе стоит,3-й год-дыры в порогах и ездит меньше,чем стоит=) )

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    А чего 408 бу не взять??? Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег.ИМХО
    Ну это Вы погорячились на счёт "сгниёт" !!! У авто сделанных ИМЕННО в Китае,очень даже не плохой металл,причём сужу из личного опыта!!! Когда их продавал,то уходили,как горячие пирожки!!! Есть огромная разница между производством авто из Китая,и то,что производится в России,это как небо и земля!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось White Leo; 03.10.2014 в 23:04.

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  10. #10
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Ну это Вы погарячились на счёт "сгниёт" !!! У авто сделанных ИМЕННО в Китае,очень даже не плохой металл,причём сужу из личного опыта!!!
    К сожалению, китайская машина,сделанная там же-не эталон качества, они одноразовые!! Черри Тигго у мужика на работе,2 года,пробег 57к, погремушка ужаснейшая!! про сколы,отсутствие лака, протирания до грунта краски особо гвоорить не буду,это всё после 1-й зимы появилось, вообщем,машина совершенно не едет, жрёт много,гремит на всех кочках, запчасти дороже средних иномарок и ко всему этому,у него кредит на 5 лет

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    К сожалению, китайская машина,сделанная там же-не эталон качества, они одноразовые!! Черри Тигго у мужика на работе,2 года,пробег 57к, погремушка ужаснейшая!! про сколы,отсутствие лака, протирания до грунта краски особо гвоорить не буду,это всё после 1-й зимы появилось, вообщем,машина совершенно не едет, жрёт много,гремит на всех кочках, запчасти дороже средних иномарок и ко всему этому,у него кредит на 5 лет
    Ничего одноразового я не заметил! С запчастями тоже проблем не возникало,причём запчасти отлично подходили от Тойоты!!!! Вы не забывайте,что от такой машин и с такой стоимостью не стОит ждать чего то сверх естественного!!! Согласен,раньше Китайцы экономили на краске и лаке,но сейчас они очень подтянулись в этом вопросе!!!

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik Поздравляю с покупкой!!! Пусть она только радует!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  12. #12
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Ничего одноразового я не заметил! С запчастями тоже проблем не возникало,причём запчасти отлично подходили от Тойоты!!!! Вы не забывайте,что от такой машин и с такой стоимостью не стОит ждать чего то сверх естественного!!! Согласен,раньше Китайцы экономили на краске и лаке,но сейчас они очень подтянулись в этом вопросе!!!

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik Поздравляю с покупкой!!! Пусть она только радует!!!
    пока я не видел ни одной машины из Китая,хотя бы с пробегом 150к в отличном состоянии))))

    а так,да,с покупкой, пусть это будет первый китаец,который будет хорошим авто)

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Китайцы на вторичке продаются не хуже других
    С приличным дисконтом)
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    уходили,как горячие пирожки
    С приличным дисконтом?)

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    С приличным дисконтом)

    С приличным дисконтом?)
    Вовсе нет!!! Разница между покупной и продажной ценой составила около 50К,но машина у меня была в идеальном состоянии,потому-что я слежу за своими авто!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

 

 
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru