Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 17
  1. #1

    Моя первая небольшая авария)


    Немного заигрался с навигатором.
    Звук убрал, так как много мата.)) Было слышно пару ударов... вроде днищем. С правой стороны, под фарой, бампер разошелся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tonilo; 13.07.2013 в 19:34.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Как съехал с асфальта видно весело шёл, вот и результат на лицо. Аккуратнее надо быть. Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Аккуратнее надо быть. Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.
    В обратную сторону правильно поехал. Такие "дороги" лучше объехать. Тут и внедорожник долго не протянет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Я ехал из Питера в Копорье, но на навигаторе не указал маршрут, так как вначале просто выехал покататься. Когда проезжал этот перекресток, то навигатор показал этот съезд как главную трассу. Я удивился, но развернулся и зачем то поехал по ней, хотя там было написано - сосновый бор. Но быстро понял, что это нифига не трасса, а черт знает что. И развернулся обратно. Доехал до Копорье, а там развалины такие развалившиеся, что людей туда не пускают)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tonilo; 13.07.2013 в 21:31.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Так и до топика "стучит подвеска" недалеко.
    Туда прямая дорога,да)
    Я вот не понимаю, какого ху лешего, люди не снижают скорость, видя перед собой бездорожье
    А потом сидят в теме про подвеску и ругают на чём свет стоит, завод-изготовитель, мол:"Не умеют делать и машины ваши *овно, а дилер-засранец опять отказал в гарантийнгм ремонте". Ну и подобное...
    Мне эта езда автора, как серпом по яй сердцу, но ему похоже наплевать на свое авто

    0 Недоступно!

  6. #6
    Съездил к дилеру проверить ходовую. Ничего страшного, только немного погнулась стойка и выбило бампер. В следующие выходные поеду к кузовщику. Плохо у аларм моторс они в разных местах. Заплатил за диагностику 1050 р.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А потом сидят в теме про подвеску и ругают на чём свет стоит
    Самый верный способ понять, что такое удар - это взять и распилить шаровую или наконечник рулевой тяги. Меня так отец в школе учил - один хороший удар (на пробой) может нанести вред подвеске, как за несколько десятков тысяч км. пробега. Я не понимал. Он взял шаровую опору москвичевскую (она разбиралась) и показал, что между пальцем, который двигается в корпусе самой опоры, капроновый сухарь (прокладка из 2-х полусфер между 2-мя металлами -пальцем и корпусом). При ударе деформируется прежде всего он, пусть чуть-чуть, но люфтик появился, дальше дело недолгих километров. Хотя сразу, вроде, и ничего нет. Тоже самое, когда пыльник резиновый рвется, абразив мигом этот сухарик расточит. Эт так, в качестве старческого брюзжания. Может кому интересно.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
    немного погнулась стойка
    С этим можно дальше ехать или менять надо?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, только немного погнулась стойка и выбило бампер. ...поеду к кузовщику.
    Угу, фигня какая, подумаешь Вам уже говорили:"Аккуратнее надо", а засматриваться лучше на девок, а не на навигатор, но в первую очередь смотреть на дорогу)

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    С этим можно дальше ехать или менять надо?
    Я так понял жизненно важные органы не задеты)) Стойка, как мне сказали, под кондиционером и прочей фигней. По поводу менять, нужно у кузовщика спрашивать будет, когда бампер поеду вправлять.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tonilo; 14.07.2013 в 21:05.

  11. #11
    Бампер же пластиковый и гнется руками, что значит "вправлять"? Он лопнул или просто из пазов выскочил?
    Оффтоп: Вчера друг разворачиваясь на даче, скатился задними колесами в яму вдоль дороги (метр в глубину) и у него отстегнулся задний бампер на мазде 6, я его вытянул и двумя ударами кулака заправили бампер на место.
    А с нашим-то что не так?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Бампер же пластиковый и гнется руками, что значит "вправлять"? Он лопнул или просто из пазов выскочил?
    Оффтоп: Вчера друг разворачиваясь на даче, скатился задними колесами в яму вдоль дороги (метр в глубину) и у него отстегнулся задний бампер на мазде 6, я его вытянул и двумя ударами кулака заправили бампер на место.
    А с нашим-то что не так?
    Ну выскочил не только бампер, но и крыло, домиком встали. Подкрылок тоже выскочил.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
    Заплатил за диагностику 1050 р.
    Плохая прививка...., небольнючая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    а засматриваться лучше на девок
    Я на "первом авто" засмотрелся....бампер+крыло+ дерево, но стоила того....цаца....и ведь познакомился....близко-близко, месяца 2 ещё встречались

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    но стоила того....цаца....и ведь познакомился....близко-близко, месяца 2 ещё встречались
    Окупилось!
    Цитата Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
    Ну выскочил не только бампер, но и крыло, домиком встали. Подкрылок тоже выскочил.
    Хорошая "ямка". Я несколько ям и бордюров собрал, но подвеска не подвела. А вообще, достали эти бордюры - вся резина от них белая. Только керхером отмывается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru