Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Утечка масла из АКПП

    Всем привет!
    Сегодня решил поменять масло на 10 000 км, приехал к дилеру, благополучно ждал попивая кофе,вдруг приходит мастер и говорит, что машину необходимо оставить до следующего дня, т.к. снизу уходит масло и соответственно необходимо диагностировать поломку.Сказали будут снимать коробку, вот вам и модернизированный двигатель EP6C.
    Я в шоке, новая машина...
    Получу инфу, отпишусь...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Максим 408 Посмотреть сообщение
    Сегодня решил поменять масло на 10 000 км, приехал к дилеру, благополучно ждал попивая кофе,вдруг приходит мастер и говорит, что машину необходимо оставить до следующего дня, т.к. снизу уходит масло и соответственно необходимо диагностировать поломку.
    Тоесть до 10000 масло не текло, а у диллера вдруг потекло, странно как-то, внимательно всё проверяйте при приёмке, вдруг "специалисты" чего накосячили.
    По опыту могу сказать, что коробку надо снимать если сальник между коробкой и двигателем течет.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Тоесть до 10000 масло не текло, а у диллера вдруг потекло, странно как-то, внимательно всё проверяйте при приёмке, вдруг "специалисты" чего накосячили.
    По опыту могу сказать, что коробку надо снимать если сальник между коробкой и двигателем течет.
    Я лично зашел в рем.зону и убедился, действительно сочится,в соединении коробки с двигателем..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Максим 408 Посмотреть сообщение
    Я лично зашел в рем.зону и убедился, действительно сочится,в соединении коробки с двигателем..
    Ну, забрал сегодня машину. Оказался сальник АКПП под замену.
    Забрал машину из Бретань, только выехал вдруг звук скрежета металла, вернулся, начали делать, вышли сказали все устранили, типа какой то термо экран, вроде сделали, далее я поехал, все вновь повторилось, сел слесарь и еще один человек, прокатились, услышали , еще раз подремонтировали,вроде все OK!

    0 Недоступно!

  5. #5
    Отличное слово, подремонтировали... и так везде, на заводе подсобрали, ОД подремонтировал, не хватает слова подзаплатил.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Интересно, какого завода сальники на них ставят...?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #7

    Опять потекла коробка

    Всем привет!
    Сегодня решил пройти ТО-1 в Бретань-Авто и опять чудо, позвонили сказали опять течь маслав коробке автомат (4 ступ) зафиксировали.Уже на 10 000 км меняли и снова та же песня.
    Оставил машину на ночь...
    Пипец(

    0 Недоступно!

  8. #8
    А что меняли в прошлый раз?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    А что меняли в прошлый раз?
    Прокладку, сальники в АКПП....
    Думал все будет хорошо, а она снова течет.....

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Автор пишет не туда
    Даже не знаю, что ему ответить. Только сочувствие.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Я сегодня переобувался. Снял правое колесо. Посмотрел, посветил со стороны правого привода коробка в масле. Что может быть. Может сальник? Ни у кого не было? Че за фигня?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А причем тут ОПЯТЬ EP6???

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru