Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 94
  1. #1

    205/70/15 входит без проблем.

    Когда искал себе резину на зиму, перерыл весь инет, но данной темы не нашёл. Так что пришлось договариваться с парнями в шиномонтаже, чтоб примерить данный размер. Примерка показала что всё ОК. И я приобрёл NORDMAN 5 205/70/15. Сразу хочу заметить, чтоб не было комментов от "москвичей" и "питерцев", типа зачем вкрячивать такие колёса (потеря динамики и т.д. и т.п.), у нас зимы снежные, соответственно чем больше-тем лучше. Может кому-то мой опыт будет полезен.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Теперь и спидометр врать не будет ))

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    donGOON, стоить купить авто повыше, а не корячить что ни попада на авто. Потеря управляемости, неверные показания спидометра...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    наверное резину примеряли в пустой машине? при полной загрузке, да еще зимой, когда образуется наледь на подкрылках возникнут проблемы.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    стоить купить авто повыше
    Ну, не знаю, выше 175 мм за 600 т.р? А если человек не хочет Дастер? Других вариантов не вижу.
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    205/70/15
    Меня интересует, ощущения от езды с таким профилем. Комфорт, управляемость. Ну и отчет по мере эксплуатации.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    по шинному калькулятору получается так: Когда скорость по спидометру достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 104.2 км/ч: на 4.2% больше, клиренс +13.5 мм

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ставь 13 дюймов, точно без проблем будут.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    donGOON, стоить купить авто повыше, а не корячить что ни попада на авто. Потеря управляемости, неверные показания спидометра...
    Я ведь все написал по поводу подобных комментов. У меня был и Дастер и Шевик, а этот размер я поставил не с целью сделать внедорожник, а просто для комфортной езды по зиме. Управляемость не пострадала ( я по льду не собираюсь в повороты под 120 заходить), а вот подвеска работает намного мягче.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    наверное резину примеряли в пустой машине? при полной загрузке, да еще зимой, когда образуется наледь на подкрылках возникнут проблемы.
    Примерял на пустой (запас достаточный), потом ездили 5 человек, нигде не задевает (по поводу полной загрузки багажника в придачу - я так не езжу!). Ну а насчет наледи, так она и до стандартной резины дорастает и до любой дорастёт.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Ощущения от езды пока только положительные: мягче, выше(бордюры), комфортнее. Управляемость та-же, но я по асфальту на шипах больше 90 не езжу. Отчет будет по мере наступления зимы.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ежу понятно, что 15 войдёт, если штатный 16.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ставь 13 дюймов, точно без проблем будут.
    Ставь себе. У меня с салона шли 15 дюймовые колеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, что 15 войдёт, если штатный 16.
    Я тему писал не про дюймы, а про размер резины.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А размер не есть дюймы? Мне не нать. У меня 16 стояло изначально. Многие 17 и 18 ставят. Так, что ставь себе хоть танковые катки, мне фиолеово. Когда недалёкий человек прикупает достаточно представительную машину и начинает на неё бодяжить колхоз и утиль, то это его выбор, но никак не мой
    .

    - - - Добавлено - - -

    Москвич по рождению, деньги на голову не сыпятся. Но есть большой опыт, и клоуном не хочу быть. Доход умереный не больше твоего, но больший срок его накопления.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #13
    Во-первых, у меня с салона стояли 15 дюймовые диски и резина 205/65/15 - я поставил 205/70/15. Это не танковые катки.
    Во-вторых, безосновательно называть других недалёкими, может только недалёкий человек.
    В-третьих, машина не представительская, и я не думал что NORDMAN 5 это колхоз и утиль. Я кстати свой выбор никому не навязывал. Читай выше (Может кому-то мой опыт будет полезен.)
    Ну и про москвичей и питерцев написано потому, что у вас снега по сравнению с нами нет вообще, и там такая резина не нужна.
    Откуда информация про мой доход не понятно.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Примерка показала что всё ОК.
    Откуда сомнения? Штатные колеса всего на сантиметр с лишним меньше в радиусе - конечно 205/70 15 войдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    у вас снега по сравнению с нами нет вообще, и там такая резина не нужна.
    Только почему делаете вывод, что для снега нужен высокий профиль?? Скорее, широкий, а не высокий - чтобы увеличить площадь опоры. Это, конечно, если снег, но у вас про снег же написано?? Ну вот пешком по снегу не ходят, в ходят на снегоступах или лыжах, верно? А все почему - площадь опоры увеличиваем!

    А Питер.. Питер он бооооольшооой.. У меня было и так:


    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru