Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 28
  1. #1

    150+AT6. У кого есть рывки при движении на ХХ на 1 передаче + вибрации под нагрузкой на 2-й и 3-ей передачах?

    Приветствую! С самого момента покупки наблюдаются следующие симптомы (проехал уже 7 ткм, не прикаталось, не прошло...) :

    1. В прохладную (даже не морозную) погоду завёл теплый двигатель (предпусковой подогреватель, темп. ОЖ - не менее 50-80 град.). Постоял 30 секунд, включаешь D, катишься по двору. При этом качение происходит рывками (это когда тела людей в машине по сиденьям вперед-назад не перемещаются, но щеки болтаются вперед-назад и мозжечок в шоке) с частотой около 2 Гц. Слегка(!) прижав тормоз будет следующая картина - автомобиль останавливается-трогается, преодолевая легкое прижатие тормозных колодок все с той же частотой около 2 Гц. Подобное "холостое" поведение пропадает через километр пробега, когда двигатель давно 90 град., а коробка вот только разогреваться начала.

    2. В любую погоду, при любой температуре агрегатов, под нагрузкой, т.е. "не тошню" на 2-й и 3-ей передачах при оборотах двигателя до 2200 об/мин. эти рывки проявляются, но естественно с бОльшей частотой: по кузову, салону и уже не щекам, а внутренним органам пассажиров идет вибрация, будто мы в турбулентность влетели.
    Зимой на чистом льду наших дорог хочешь плавненько разогнать груженую машину "внатяг", убираясь со скользкого перекрестка, буквально на пределе сцепления колес, нежно жмешь газульку, сразу же имеешь эти микрорывки, и крутящий момент валится на колеса также рывками, они срываются в букс, хрюкает ЕСП, имеем затуп, а не разгон.

    Не знаю грешить на двиг или коробку, двиг на низких оборотах тянет уверенно - в спинку вдавливать начинает с 1700 об/мин, при переключении на третью и оборотах 2100 так вообще пинок под зад с пробуксовкой шипованых колес на асфальте (ну и короткой вибрацией в диапазоне 2100-2200), на высоких оборотах тянет норм, по наручным часам до сотни на сухом асфальте разгоняется в районе 10 сек. Ессна диапазон оборотов 1500-2200 при таком разгоне не используется.
    Так что Aisin первый кандидат на расстрел.

    У кого были/есть такие симптомы, или может даже диагнозы ставились?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 27.03.2014 в 15:12.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Занимательная история )))
    Могу сказать только, что неоднократно замечал - при движении даже на прогретом двигателе на минимальной скорости (педали не нажимаем, 1я передача) движение происходит едва заметными рывками - как будто тебя нежно буксируют. На непрогретом движке рывки заметны, но его, непрогретый, и так у меня подколбашивает. С новья не замечал или не было. Пока особо связать не с чем. Но вот в апреле поменяю свечи посмотрю что изменилось.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Но вот в апреле поменяю свечи посмотрю что изменилось.
    Менял, ничего не изменилось

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну тогда чистка топливной системы дроссельной и форсунок на очереди будет

    0 Недоступно!

  5. #5
    О, и я тоже тут! )) такая же хрень один в один этой зимой начала приключаться.. Ну я писал уже об этом в теме про коробку..
    В более суровые морозы рывки сильнее, да и двиг, пока холодный колбасит после остановки (не нажимая газа прокатился вперед, остановился, его трехануло пару раз и норм).. После прогрева уходит, но это минут 10 если в пробке..
    На скорости не замечал.. С новья такого не было точно.. Причем остановка сопровождается плаванием стрелки оборотов..
    На коробку не грешу.. Грешу на бензонасос, если честно.. Грешил еще на свечи-но раз поменяли, а эффекта нет.. Видимо он, родной, погибает..
    Через 1000 км у меня смена масла, поеду к Руслану в фаворит, пусть выясняют.. И похоже, рей-ка рулевая у меня тоже ёк.. Подвеска в норме, а вот рейка стучит.. И с потеплением ничего не изменилось..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 27.03.2014 в 16:33.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Я уже писал, в другой ветке на подобную тему.не буду переписывать всё заново. Все рывки ушли после того как я поменял стиль вождения.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Проехал 10000 , таких симптомов ни разу не было, ни на месте, ни в движении. Наверное, Вам путь один - к ОД.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от KROKUS Посмотреть сообщение
    путь один - к ОД.
    Ага. А ОД другой путь укажет. В одно известное место)))

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ага. А ОД другой путь укажет. В одно известное место)))
    к банкомату денюжку снимать, да побольше

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    У кого были/есть такие симптомы, или может даже диагнозы ставились?
    Когда "щеки болтаются вперед-назад и мозжечок в шоке" похоже отравление канабиоидами, а у пасажировов "по внутренним органам идет вибрация" походу от пержера алкоголя. В след. раз к ближайшему сотруднику ДПС обратись, он тебе диагноз поставит.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пробег 9 тыс., эффекта как у вас не наблюдается, по ровной дороге во дворе ползет без рывков и вибраций на практически холостых оборотах. Правда, я на 1700 оборотов прям вдавливания в сиденье не ощущаю, нормальный подхват, не более...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Франц; 28.03.2014 в 05:13.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    имхо надо сначала что-нибудь предпринять для выявления неисправности. мне кажется любой мастер будет идти от простого к сложному, если явной причины нет. давайте составим списочек по возрастанию)))
    1. топливо. какое и как подается. диагностика не наличие ошибок, но и это тоже, а показатели, корректность работы всего, что можно замерить - форсунки, например, стабильность работы бензонасоса, наличие воды в баке, чистота фильтра насоса и т.п. то есть убедиться что топливо 100% поступает в нужном количестве и без перебоев

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    включаешь D, катишься по двору. При этом качение происходит рывками
    Такая тема есть....Пока забил на это...

    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    В любую погоду, при любой температуре агрегатов, под нагрузкой, т.е. "не тошню" на 2-й и 3-ей передачах при оборотах двигателя до 2200 об/мин. эти рывки проявляются, но естественно с бОльшей частотой: по кузову, салону и уже не щекам, а внутренним органам пассажиров идет вибрация, будто мы в турбулентность влетели.
    Зимой на чистом льду наших дорог хочешь плавненько разогнать груженую машину "внатяг", убираясь со скользкого перекрестка, буквально на пределе сцепления колес, нежно жмешь газульку, сразу же имеешь эти микрорывки, и крутящий момент валится на колеса также рывками, они срываются в букс, хрюкает ЕСП, имеем затуп, а не разгон.
    Такого не наблюдал.... Но по крайней мере не чувствую.... В ручном режиме автомата вообще не езжу - поэтому кажется всё довольно гладко, правда и вжимания в сиденья с 1700 оборотов тоже ничего не чувствую)))) Да и вообще, кроме как на круизе (и то слабенько) вжимания этого не чувствую - только рёв долбанический..... и средний такой разгон.....

    0 Недоступно!

  14. #14
    Ну ладно хоть я не один такой, не так обидно.

    Самая соль именно в том, что я имею данную хрень с выезда из дилерских ворот. Можно сказать, что ощутил еще на французском (т.е. калужском бензине)

    З.Ы. На выходных переобулся в лето. Вибрации на 2-3 передачах сильно поугасли, но они есть, я их попой чую.
    С утра катания по двору на холодную коробку по-прежнему сопровождаются потрАхаваниями (с)

    З.З.Ы. ускорения-вдавливания с 1700 об/мин это всё субъективно, конечно. По сравнению с атмой на 4-хступом автомате всё вдавливается как надо

    З.З.Ы. за деконструктивный посыл к ДПС тоже спасибо. Всё-таки человек старался, писал, хоть и ересь.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru