1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

    На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
    Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


    На дизель круиз ставится без каких либо проблем!



    Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
    И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Дмитрий
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Пежо 408 оснащается круиз-контролем, я так понимаю круиз ставится только для автоматических коробок ?

    это джойстик установки скорости на круизе
    обычный (не активный ) круиз-контроль ставится и на механику, и на автомат, от типа коробки он не зависит, и с успехом работает и на механике.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Гера
    Guest
    Круиз по виду такой же, как и на 308-м, устанавливается джойстиком, а информация высвечивается на бортовом компьютере, удобная вещь при путешествиях, а в городе бесполезна

    0 Недоступно!

  4. #4
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    Давняя тема)
    Круиза нет в 408, нигде. Вместо круиза - заглушка. Мои соболезнования.
    За 3500 появляется круиз. У меня скоро будет оборудование для активации дополнительных возможностей..

    0 Недоступно!

  5. #5
    Genocide
    Guest
    А нужен ли он? Каждый раз, как идешь на обгон надо выключать.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Leks
    Guest
    Цитата Сообщение от Genocide Посмотреть сообщение
    А нужен ли он? Каждый раз, как идешь на обгон надо выключать.
    Вы, видимо, не пользовались круизом у Пежо-Ситроен, это потрясающая штука - при обгоне, когда педаль газа нажата, круиз ставится на паузу, закончили обгон - убираете ногу с газа и машина сама восстанавливает предыдущую скорость и продолжает ее поддерживать. Круиз отключается при нажатии соответствующих клавиш на руле либо педали тормоза/сцепления.
    Без круиза я не представляю путешествий на дальние дистанции (от 1000 км)

    0 Недоступно!

  7. #7
    Genocide
    Guest
    А вообще кто нибудь узнавал, в предварительном заказе можно сразу просить круиз активировать, как опцию. Али как?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Genocide Посмотреть сообщение
    А вообще кто нибудь узнавал, в предварительном заказе можно сразу просить круиз активировать, как опцию. Али как?
    Скажите что хотите круиз, за 5 минут поставят, даже когда машина в салоне будет, ну или при заказе скажите, а когда приедите получать, круиз будет стоять.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Круиз-контроль

    Скажите пожалуйста, поскольку в базовой комплектации круиза нет и нет его как опции, то его придется ставить отдельно у дилера. И отсюда вопрос: хотели бы вы иметь круиз контроль на пежо 408?
    если да, то насколько будет актуальм предложение по установке и активации круиза дешевле чем у од!?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    я думаю оно будет актуальным, только что с гарантией будет? я спрашивал у од, сам круиз будет стоить рубля 3 и установка как мне сказали около рубля, может чуть больше....

    0 Недоступно!

  11. #11
    Очень актуально!... сам подумываю поставить, но цена останавливает. Ездили в прошлом году в Крым на 308(без круиза), дак за 36 часов пути, уже даже пятка правая болеть стала, и ведь никуда ее не уберешь, на газ то давить надо!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    С гарантией ничего не будет т.к. Все штатное и родное, штатный круиз, сервисное оборудование для активации. Установка займет 5минут, отрутить 2 винта в кожухе, вынуть заглужку и всунуть джойстик, вот и все.
    А то что дилер пугает снятием с гарантии если вы не у него поставите: коврики, сигнализацию и т.д. Это все детские сказки!
    Для примера, устанавливая сигнализацию у од, вы не получите никаких документов или записей в сервисную книжку, только счет на оплату, а приехав через 2-3 месяца к тому же од они и не вспомнят что ставили сигналку, проверил уже на собственном опыте.
    Второй пример, была у меня киа рио не в максималке и не было у меня мульти руля, но очень хотелось. Я заказал запчасти из кореи, купил другую магнитолу и в результате у меня стояла нештатная магнитола, на руле были кнопки управления магнитолой, и кнопки телефона, плюс куча новых проводов и доп устройств. Когда былна то, решил спросить что же мне за такую переделку будет. Ответ од ничего! Они неимеют права снимать с гарантии. А если что случится с электрикой надо еще доказать что данный узел был причиной.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    ну а установка то сколько стоить будет??? насчет гарантии в принципе и не сомневался....сам сколько раз ставил магнитолу...и сам и в магазинах при покупке....потом у од обслуживал проводку по гарантии....ни каких вопросов не возникало....просто будет ли такая ощутимая разница в цене(стоимость круиза плюс установка), что бы был смысл и хоть какая то выгода, что бы ехать допустим мне за 200 км до Москвы??? (разница с диллером в моем случае должна быть порядка 1 тыс.р. как минимум что бы был хоть какой то смысл)????

    0 Недоступно!

  14. #14
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Максимум 3000рублей, в цену входит джойстик с установкой и активацией
    у од сегодня узнавал сам джойстик 3500 и установка 1000-1500
    по exist цена джойстика 3400 самая дешовая.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 62 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru