Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 250
  1. #1

    Пружины подвески

    Хотел бы узнать пружины от 308 можно поставить, а то из за доп витка машина как беременная антилопа едет при скорости более 130 км начинает бросать из стороны в сторону ужас,на тазах такого не было, или может можно срезать этот виток с родной пружины а желательно 2 или 3.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема перемещена в соответствующий раздел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2013 в 20:55.






  2. #197
    Ден, там разница не только пружинами обусловлена, у меня оба авто, на 308 еще стоит доп. усилитель между кпп и движком с "демпфером", удлинитель подрамника, доп. крепеж подрамника к кузову, авто ниже, легче, без "хвоста" в задней части. Все это вместе и дает другие ощущения, но нет ничего критичного и опасного на 408, естественно он выше, но абсолютно предсказуем, перестраивался и на 190 и много раз ездил по серпантинам в тех местах где на 308 и на октавии не подъедешь, октавии кстати тоже разные бывают есть с многорычажкой, есть и балки, но в целом она жестче. То есть разные немного назначения и для большинства этот клиренс скорее как преимущество, ставят жестче пружины чтобы не проседали (в этой теме где-то есть), а вот чтобы занизить не встречал, технически в этом особых проблем нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 27.10.2021 в 12:50.

  3. #198
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Ден, там разница не только пружинами обусловлена, у меня оба авто, на 308 еще стоит доп. усилитель между кпп и движком с "демпфером", удлинитель подрамника, доп. крепеж подрамника к кузову, авто ниже, легче, без "хвоста" в задней части.
    Я понимаю что машины разные. Я просто хотел понять можно ли сделать 408 немного ниже на пару сантиметров и что бы подвеска жестче была (реально когда машину грузишь, то сильно садиться). И можно это сделать путем установки пружин от 308 SW? На экзисте смотрю много заменителей, и разные размеры высоты и диаметра. Ни где не могу найти размеры которые у нас стоят что бы сравнить. Или просто может кто то уже ставил и как результат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.10.2021 в 18:03.

  4. #199
    Ден, насколько помню там с передней частью проще, по задней части от SW думаю не подойдет, на SW балка другая, если заморочиться естественно можно сделать просвет как и у SW, поменяв балку, стойки, пружины. Но дешевле просто пружины жестче поставить, тем более да проседает, поэтому со временем клиренс сам снизится . У меня уже прилично задняя часть от заводского просвета просела. Если сильно заморочиться в европе были еще "спорт" версии (175 и 200 л.с.) и там стояли другие стабилизаторы.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Ден, насколько помню там с передней частью проще, по задней части от SW думаю не подойдет, на SW балка другая, если заморочиться естественно можно сделать просвет как и у SW, поменяв балку, стойки, пружины. Но дешевле просто пружины жестче поставить, тем более да проседает, поэтому со временем клиренс сам снизится . У меня уже прилично задняя часть от заводского просвета просела. Если сильно заморочиться в европе были еще "спорт" версии (175 и 200 л.с.) и там стояли другие стабилизаторы.
    Так вот как раз и хочу найти пружины по жестче, что бы поставить что бы не так садилась и крены были по меньше. На экзисте большой выбор, все разные и не понятно какие брать. Если бы хотя бы знать параметры наших штатных пружин, но описания их нет. А просто так заказывать кота в мешке не хочется. Поэтому и спрашиваю на форуме может кто то так делал. Но почитав, понял что с этим никто не заморачивается, наоборот, похоже собрались одни охотники и рыбаки, что ставят еще более длинные пружины, что бы клиренс увеличить)) (привет из 90-х) Хотя не понимаю куда еще задирать, для седана 17,8 см более чем нормальный клиренс.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    также были поставлены на перед постом выше KAYABA RA3414
    А почему не поставили эти SACHS 993 328, они по параметрам лучше, они толще, соответственно жестче, не так будут просаживаться и машина не будет так крениться, лучше будет стоять на дороге.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Но почитав, понял что с этим никто не заморачивается, наоборот, похоже собрались одни охотники и рыбаки, что ставят еще более длинные пружины,
    Они не длиннее, задние по габаритам такие же 330мм. Просто они чутка толще, поэтому чутка выше и просидка при нагрузке не чувствуется. Треси с клаксона на 280мм из такого же прутка что 61045 делают, и будет тебе желаемое.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #202
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил в Клаксон. В середине сентября они начнут продажу пер. усиленных для 408го. В пару к 61045
    Что-то, тема про перед. пружины затихла , сегодня звонил , есть в продаже . Думаю, брать или поискать что-то другое, цена 3000р.+ 300 доставка по Москве.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Подскажите, при замене пружин, верхняя и нижняя чашка , меняются, или надо смотреть ?

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    пробег 115000км
    лопнула левая передняя пружина на полвитка снизу.
    заказываю клаксон авто.
    2800р комлект + доставка.

    0 Недоступно!

  10. #205
    JetForce Здравствуйте хотел поинтересоватся решили проблему с пружинами и с клиренсом?. А может машину уже продали.А то у меря есть совет по этому поводу.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Миша, Михаил здравствуйте: Скажите размеры штатных пружин это новых или снятых с вашей машины?

    0 Недоступно!

  12. #207
    Друзья, подскажите оригинальный номер задней пружины для пежо 408 120 л/с.
    С передними понял, что 5002ts, а вот задний не нашёл.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите оригинальный номер задней пружины для пежо 408 120 л/с.
    Согласно данным емекса на 120 сил 5102.СК, цена у нас 15600 за одну.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #209
    Сергей, спасибо! Я по этому номеру смогу теперь выбрать аналог.
    Оригинал не потяну, да и не вижу смысла.
    К сожалению, не вовремя я затеял ремонт авто. Цены подскочили, но всё равно я сделал заказ на сайте ibery, положил в карзину, оплатил как обычно. А мне потом перезвонили и сказали, что ничего из этого уже не привезут, что цены уже другие. Пришлось полностью отменить заказ. Надеюсь деньги обратно на счёт вернут, как обещали.
    Я в шоке, никогда такого небыло.
    Теперь и не знаю, где пружины покупать.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ! Я по этому номеру смогу теперь выбрать аналог.
    Не моё дело советовать, но почему бы с клаксоновскими не замарочиться, например от 308- го. Думаю куда лучше аналогов, емекс у меня по оригинальному номеру не даёт аналогов.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru