1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #547
    DOA, если вилку можно поменять не снимая коробки - конечно ставь дешёвую, если нет - оригинал. Также и все остальные запчасти - легкосъёмные - можно кроить, а если работа по замене дороже запчасти - кроить нет смысла.

    0 Недоступно!

  3. #548
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Пластиковые уши луковского - это его единственный минус.
    а в чем минус?
    они у вас отломились?
    на каком пробеге ?

    0 Недоступно!

  4. #549
    Мужики подскажите! На 40тыщ поменял сцепление(сам комплект +вилка +сальники.. ) при троганье машину трясло не по-детски, после замены всё стало норм! Сейчас 69тыщ ситуация повторяется, если ли смысл менять весь комплект в сборе или можно отделаться только заменой направляющей вилки, вроде как из за её перекоса идёт вибрация! Когда первый раз заменил, мастер сказал, что оно почти идеальное, дефектов никаких не было

    0 Недоступно!

  5. #550
    Думаю можно ограничиться только заменой направляющей и выжимного. Едва ли целесообразно ещё раз менять сцепление в сборе, коль старое в идеальном состоянии было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dr.Bizin; 19.04.2019 в 14:08. Причина: орфография и стилистика

  6. #551
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите!
    демпферные пружины в диске уже просевшие, на лепестках корзины уже есть выработка...

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #552
    DickenS, вопрос в том, проедет ли спокойно ещё скажем 30к спросевшими пружинами или нет

    0 Недоступно!

  8. #553
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    После последней замены сцепления проехал порядка 45 тыс. км (общий 145) - вибрации и тряски при начале движения нет. При замене была добавлена шайба.

    Спокойно трогаюсь при 1500-2000 об.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 19.04.2019 в 19:30.
    искатель...

  9. #554
    Размеры есть?

    0 Недоступно!

  10. #555
    Всем привет
    имею дизель, пробег 211000, тоже недавно стал замечать, что на холодную никаких проблем, после прогрева при наборе скорости идет вибрация нехилая.... причем когда встал на круиз - все нормально, не трясет. На СТО приговорили сцепу, и очень удивились, что она у меня еще родная. Запчасти насчитали на где то на 17000, работы на 13000, что скажете, нормально или дорого?

    0 Недоступно!

  11. #556
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    На СТО приговорили сцепу, и очень удивились, что она у меня еще родная. Запчасти насчитали на где то на 17000, работы на 13000, что скажете, нормально или дорого?
    Если всё делать не у ОД, то наверное можно в двое сумму скосить. Если сумма не жмет то и ОД нормально. По запчястям тоже. Там же наверняка комплект сцепы +вилка +сальники+ещё что нибудь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #557
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    Всем привет
    имею дизель, пробег 211000, тоже недавно стал замечать, что на холодную никаких проблем, после прогрева при наборе скорости идет вибрация нехилая.... причем когда встал на круиз - все нормально, не трясет. На СТО приговорили сцепу, и очень удивились, что она у меня еще родная. Запчасти насчитали на где то на 17000, работы на 13000, что скажете, нормально или дорого?
    У меня кроме вилки, запчасти + работа обошлась 12 000р. Менял 1,5 года назад.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #558
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    работы на 13000, что скажете, нормально или дорого?
    Менял чуть меньше года назад, работы были в районе 2-3 тысяч. На бензине правда, не думаю что уж на столько отличается.

    0 Недоступно!

  14. #559
    Цитата Сообщение от Lexxuse Посмотреть сообщение
    Запчасти насчитали на где то на 17000, работы на 13000, что скажете, нормально или дорого?
    По запчастям более-менее(как я понимаю там же не только комплект сцепы,но и масло и прочие расходники) нормально,думаю. По работе можно найти и дешевле. Сам искал, цены от 5500 до 15000 за замену сцепления в сборе .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2019 в 11:03. Причина: оформление цитаты

  15. #560
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Заменил вчера комплект сцепления, т.к. беспокоили проблемы как у Lexxuse. Родное стояло лук, пробег 115000, с 50000 чип, люблю притопить,последние 15000 начали беспокоить вибрации и пробуксовки при оборотах 2-3т и постепенно нарастали,говорили что тугая педаль сцепления ,кто пробывал нажимать. При вскрытии 1 лепесток корзины провален, диск стерт почти до заклёпок, выжимной жив-skf, но работал наперекос, вилка подтерта - замена, направляшка подтерта- замена, шарик целый,заменил на лук же и само сцепление.Педаль стала как пушинка, пришлось привыкать аж,все проблемы ушли.Меняли в гараже с мастером родственником,часов 5-6.При снятии правого привода был выявлен промежуточный подшипник без смазки и гудящий, после смазки не гудит. Сальники коробки: левый не тек но нехило уже потел, меняйте лучше вместе со сцепой,правый сухой но заменен для профилактики т.к. задубел, малька.Сальник двигателя задний, что за маховиком,сочился хоть и не сильно, рекомендую тоже менять, всем удачи!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Андрей44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru