1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #99
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    udalec23, вы меня не поняли. Щётки надо менять, согласен. НО
    Танец с бубном - когда пытаешься запустить заведомо рабочее ПО на заведомо рабочем железе, но работать оно начинает только после совершения действий, кажущимися иррациональными (ненужными, лишними) с точки зрения любого специалиста, включая себя самого
    А приведённая ссылка,с классным ударником, ни как не иллюстрирует определение "танец с бубном"
    Т.е. в данном случае; барабанщик - божий дар, а замена резинок - яичница.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Андрюха, Спасиб. Опробую.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #101
    По поводу салфеток и стекла, скажу, что увидел сам. Протираю может раз в год, когда уж очень много насекомых. И всегда кроме них, хрен знает сколько сажи. В пробках то стоим. Полезно.
    Хотя химии побаиваюсь, видел в 96 году результаты химии... Купил машину (1), а аккамулятор - засульфатирован. Просто так пошли с одним на авторынок, просто работали рядом. Стоит мужик со столиком, якобы наше оборонное НИИ и средство от сульфатации вижу. Спросил - копейки, купил. А второй увидел - антидожть, тоже купил. Пришли на работу я средство по банкам, а он средство на стекло. Мое средство оказалось волшебным: минимум 5 лет аккамулятор отслужил. Но его - еще волшебнее. У него была 20летняя копейка. В условиях дефицита щеток. То есть было матовое-непрозрачное стекло в зоне работы дворников. После "антидождя" - идеально новое. Поняли, что там в пузырьке такое, что не только стекло, а бронестекло разъест.
    Как то не хочу на новую машину такую кислоту лить.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Голь на выдумки хитра или как я за 199 руб. получил новые щетки.
    Вообщем реанимировал я оригинальные щетки с помощью салфеток HiGear 2 раза ( о них в этом же топике ,но повыше) . Продержались они у меня 50 тыс. км. и почти 10 месяцев. Но в последние недели стали уже подавать ощутимые признаки старости. Полез я узнавать про наши знаменитые по размерам щетки 75 и 65 см. соответственно и понял ,что в магазинах полно 65 см. ,но 75 см. не продаются нигде , а наборы стоят дюже дорого. Нашел Бош за 1200 руб. Денсо за 1400 руб и Валео и SWF в районе 2000 руб. за набор. Пригорюнился и тут случайно увидел в Призме Expert по акции - любой размер за 199 руб. - бескаркасные . Ставил уже раньше такие щетки - зиму ходят нормально . А дальше - разорюсь на набор. Купил на пробу одну щетку 70 см. Думаю поставлю вместо пассажирской ,проведу эксперимент у нас она 65 см. а тут на 5 см. больше . Глядишь и не будет задевать . Да и чистить будет побольше. А то у пассажира совсем бойница маленькая . Некомфортно. Одел переходник который шел в комплекте и тут началось самое интересное
    С переходником который идет в комплекте с щеткой Expert на пассажирскую щетку не встает .То есть переходник влезает ,но не доходит 1 см. до конца и соответственно не защелкивается. Зато выяснил ,что 70 см. даже не одетая полностью - НЕ ЗАДЕВАЕТ. Пошел дальше . Снял водительскую щетку и поставил Expert вместо нее . О чудо - щетка встала и защелкнулась. Ну думаю х.ня какая то . Китайские переходники. Оставил 70 см. Expert на водительском месте. Попробовал поставить оригинальную щетку с водительского места на пассажирское . С оригинальным же переходником - Не встает и все . также стопорится . Вывод - у левой и правой щетки немного разные переходники. Зачем ? И тут меня посетила совсем дебильная мысля - поставить на пассажирское место щетку с водительского и поменять переходники. Все встало. С замиранием включаю - НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ. Теперь у меня Пассажирская щетка стоит по длине на 10 см. больше - 75 см. А водительская 70 см. Никакого дискомфорта нет . Произошло еще одно чудо - водительская щетка которую я считал убитой ,при перестановке работает как новая.Видимо стала работать другой стороной резинки . Итого - 199 руб. и я второй день довольный как слон катаюсь с новыми щетками и отличнейшим обзором .

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    А обе на 75 встанут, а то я старый комплект не выкидывал... Только забросил его не помню куда. Смысл его искать есть?)))

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А обе на 75 встанут, а то я старый комплект не выкидывал... Только забросил его не помню куда. Смысл его искать есть?)))
    По ощущениям наверное да. Попробуй. Ведь длина водительской щетки уже не важна. Важна именно длина пассажирской .И вот здесь мне кажется 75 см. предел именно из за того ,что распашная система. Стекло то у нас огромное и потянет и 80 см. Смотрел на то как работают щетки и со стороны салона снаружи. Все четко - не задевают. Но чисто физически - лежат и расстояние между ними совсем небольшое .

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Нашел Бош за 1200 руб.
    На Exist.ru
    Bosch 3 397 007 385 Щётки стеклоочистителя, комплект "Aerotwin", со спойлером 1 055,63р.
    Citroen/Peugeot 6423.22 Щётка стеклоочистителя правая 869,32р.
    Citroen/Peugeot 6423.21 Щётка стеклоочистителя левая 929,87р.

    А за решение вопроса - МОЛОДЕЦ !

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  9. #106
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    А мне нравятся щетки Alca. Вот только зимней на 70 нет...

    0 Недоступно!

  10. #107
    а я походу попал на паленый Valeo. в Первые 2 недели шикарно чистили, но потом начались скрипы, полосы на стекле, а теперь еще и добавилось куча новых царапин, чего от оригинальных дворников не было..жаль успел их выкинуть. Пойду завтра покупать оригинальный Бош, надеюсь хоть он не будет паленым

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Пойду завтра покупать оригинальный Бош, надеюсь хоть он не будет паленым
    смотря где брать!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #109
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    смотря где брать!
    вот это проблема..750 мм. почти не найти в Питере.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    вот это проблема..750 мм. почти не найти в Питере.
    только комплект и только Бош,есть!!(знаю где.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #111
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    вот это проблема..750 мм. почти не найти в Питере.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=10E07440&sr=-4
    Все есть.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    а я походу попал на паленый Valeo. в Первые 2 недели шикарно чистили, но потом начались скрипы, полосы на стекле, а теперь еще и добавилось куча новых царапин, чего от оригинальных дворников не было..жаль успел их выкинуть. Пойду завтра покупать оригинальный Бош, надеюсь хоть он не будет паленым
    Это не левак. Это Валео стали такое г.но делать

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru