1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #519
    Парни, а поделитесь тайным знанием, зачем вы по паре тысяч на щетки выкидываете ? Что мешает купить резинки и просто их заменить?
    Только что провел данную операцию. Проверил - чистят как минимум не хуже, чем когда были новыми.

    PS:
    Затраты - 150 рублей за 2 резинки и полчаса времени.

    0 Недоступно!

  3. #520
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    поделитесь тайным знанием, зачем вы по паре тысяч на щетки выкидываете
    резинки силиконовые за 150 рублей - полный отстой и я еще не встречал других отзывов - быстро изнашиваются, в холод мерзнут, скрипят или вибрируют, оставляют разводы... вот и все тайное знание. я использовал и резинки за 150, и резинки за 1000, и щетки в сборе за 4000 - есть с чем сравнивать, в итоге получаем качество (и ценник к сожалению) = безопасность и длительный комфорт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    каркасников для нас не бывает, я правильно понял?
    можно поставить чуточку меньше, ничего страшного, зато выбор увеличивается в разы

    - - - Добавлено - - -

    и еще зато можно найти каркасники в чехле - на зиму

    0 Недоступно!

  4. #521
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    скрипят или вибрируют
    заметил, что так происходит если резинки сильно зажаты или если грязью залипли внутри, т.е. сами резинки в каркасе должны быть немного свободными и чуть-чуть двигаться туда-сюда по всей длинне.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #522
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    резинки силиконовые за 150 рублей - полный отстой и я еще не встречал других отзывов - быстро изнашиваются, в холод мерзнут, скрипят или вибрируют, оставляют разводы... вот и все тайное знание. я использовал и резинки за 150, и резинки за 1000, и щетки в сборе за 4000 - есть с чем сравнивать, в итоге получаем качество (и ценник к сожалению) = безопасность и длительный комфорт
    Блин, вот как-то так круто и безапелляционно... Вообще-то силикон - это отдельный разговор. И вообще-то это была попытка поделиться с форумчанами своим опытом и подсказать как можно получить тот-же результат за меньшие деньги. Во времена когда со всех сторон пытаются в основном содрать деньги с ближнего, попытка их ближнему съэкономить, думаю не должна вызывать столь бурного осуждения :-) .
    Я говорил об обычных РЕЗИНОВЫХ резинках. И вообще-то я уже не на первой машине и не первый год пользуюсь именно этим способом. Ну не вижу никакого смысла платить по 4 тыс руб, когда можно ограничиться 150-ю руб. Конечно иногда попадаются резинки, которых хватает месяца на 4, но за стоимость в 25 раз ниже щеток в сборе эти случаи можно простить. В основном резинок хватает примерно так-же как и щеток - на год-полтора. Для безкомпромисного народа это тоже выход - можно купить десяток разных комплектов - более чем уверен, что процентов 90 из этого набора будет устраивать. Ну вот как-то так

    0 Недоступно!

  6. #523
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Для экономных
    Vaico V99-0002 750мм 180р в экзисте
    Вроде еще VAG 1K0955429 650мм 350р в экзисте
    Профили такие же как на нашем оригинале, они же на асте
    http://www.drive2.ru/l/2192622/

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #524
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Вайко не брать! Отстой! Зиму проездил на хорсе...

    0 Недоступно!

  8. #525
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ладно. А почему ж тогда не делишься своим тайным знанием про резиновые резинки за 150 руб. за 2 штуки? Как называется где брал как вставлял (полчаса как никак).

    - - - Добавлено - - -

    Вайко в бошевских стоят. Отсюда и все прелести))) Лето пойдет но недолго, зима - нет

    0 Недоступно!

  9. #526
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Vaico V99-0002 750мм 180р в экзисте
    продается только упаковкой 20 шт.....

    0 Недоступно!

  10. #527
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Ладно. А почему ж тогда не делишься своим тайным знанием про резиновые резинки за 150 руб. за 2 штуки? Как называется где брал как вставлял (полчаса как никак).
    Да делиться особо нечем-то. Важен принцип. Но если интересно - пожалуйста.
    Беру из наличия в автомагазинах города Ульяновск, с производителями не заморачиваюсь. Конкретно в этот раз взял вот здесь (Ахтунг, реклама)
    https://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1...19&l=sat%2Cskl

    такие
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1420

Размер: 88.4 Кб
    Как вставлять - глянь на ютьюбе, это проще для понимания. Ну или просто взять и попробовать сделать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 19.03.2015 в 20:51.

  11. #528
    Simbded, к сожалению опыт показывает, что "недорогие" продукты, (или полумеры, или колхоз), приводят к бОльши потерям в недалёком будущем.
    без обид. ИМХО. спасибо за идею.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    можно поставить чуточку меньше,
    если не сложно - ткни ссылку...

    0 Недоступно!

  12. #529
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ...шире вселенной горе мое...
    Стоят у меня такие щетки. Стоят и радуют. Разговор про резинки натолкнул меня на мысль купить родные же резинки, или аналоги (SWF, например). Начал искать, и понимаю, что несмотря на привлекательную конструкцию моих дворников в плане замены резинок (еще раз посмотрите на картинку по ссылке - там резинка зажата тупо между двумя пластинами, т.е. раздвинул, вынул, поставил), такие резинки, возможно и существуют, но вот фотографий или картинок вблизи, или описания того, что резинка сама себе спойлер - нигде нет. Пригорюнился... На сайте Чемпиона вообще эти модели ушли в прошлое, вместо них с пластиковым спойлером, аналогичные другим бескаркасникам...
    Я сильно сомневаюсь, но может кто видел такие резинки-спойлеры?
    Да и хотя бы не такие, а просто 75см, хоть так попробовать... А то обидно вообще не попробовать резинки и купить новые дворники )))

    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    если не сложно - ткни ссылку
    я боюсь, первая ссылка, которая приходит на ум, тебя напугает))) это мои любимые дворники... максимум 65см

    Встречались еще Champion Winter (щас не производятся) Alca тоже по-мойму Winter (не интересовался)... кстати у Чемпиона есть серия Aerovantage и там есть какие-то гибридные - по виду как будто каркас закрыт немного пластиковым кожухом - какая-никакая защита, размеры их не смотрел, но простые каркасники 65-го и 70-го размера у Чемпиона точно есть, и в серии Aerovantage, и в Easyvision,

    мне вообще кажется что практически у любого производителя есть хотя бы на 65см каркасники, надо поискать... можно еще как сделать - на популярных сайтах по подбору дворников выбрать "по автомобилю" и заведомо указать марку/модель с дворниками максимум 70см, затем 65см, поставить опцию "каркасные" - кто ищет тот найдет)))

    susvas, а зачем именно каркасники, все хочу спросить?)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2015 в 14:58.

  13. #530
    iam_alex, спасибо
    не, не напугал.
    не нравится, что 65 см. -5 см обзора снизу и сверху по бокам ухудшат обзорность (пешеходы/светофоры). строго ИМХО.
    почему хотел каркасники? да думалось, что прилегают они по всей длине лучше (изгибы стекла по ходу щётки разные), полосят меньше. всё-таки рычаговая система...
    но, как писал выше, моя проблема была в засорении/закисании основания поводков дворников - силы пружины просто не хватало нормально прижать щётку к стеклу. я его рукой то повернул с усилием...

    0 Недоступно!

  14. #531
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вайко в бошевских стоят. Отсюда и все прелести))) Лето пойдет но недолго, зима - нет
    откуда информация?

    от себя могу заметить, что ваико и родная бошевская резинка отличаются, даже фотку кидал

    0 Недоступно!

  15. #532
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    susvas, а щас родные стоят? 75/65? люди просто отписывались, что мол ставили 65 и уже на следующий день разницу не помнили - попробуй поставь на водительскую сторону 65, как оно будет... а там решишь.
    насчет каркаса, возможно так и будет, а возможно и нет. одно скажу на данный момент если скорость невелика то нижние концы щеток чистят хуже - плохо прилегают - оставляют разводы, на скорости практически не оставляют. но в целом обзорности не мешают, если только водитель не маленького роста)))

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    откуда информация?

    от себя могу заметить, что ваико и родная бошевская резинка отличаются, даже фотку кидал
    каюсь, не добавил - "имхо"))) я так предположил, поскольку вайко (как я понял, являясь германской, штампует, вернее даже не штампует, а закупает, в китае), поставляет запчасти для европейских авто, а в описании вайко сказано что резинки для щеток Бош))) Может и не так, а может просто профиль резинки изменился Так то я сомневаюсь что Бош делает резинки в Германии и вставляет их в дворники, сделанные в Германии, и цепляет пластиковый спойлер и наконечники, сделанные в Германии, а потом упаковывает в коробку.... )))) повторюсь, это мое предположение))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2015 в 14:58.

 

 
Страница 38 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru