1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Я тоже его начал, но что то сейчас почитал в инете про него, имею ввиду Ликви Моли в целом, в основном отзывы не очень хорошие. Различные отложения, деньги только за бренд и т.д. и т.п.
    Ну что могу сказать - про ликви моли ни разу не читали ничего плохого. У меня сейчас пробег 112 тыс км. Где то последние тысяч 70 ,а то и больше -заливаю это масло. Двигатель тьфу тьфу тьфу работает тихо.Настолько тихо ,что в салоне на холостых его не слышно. Никакого треска и дизельного стрекотания нет. Случайность ? Перепробовал Тотал двух видов ,Мотюль синтетику и остановился в итоге на Ликви Моли . Можете не верить ) Но работает на этом масле все 10 ,а иногда и более тысяч одинаково тихо и ровно . Это 100% синтетика в отличие от Тотал. Обратите внимание на специфику. Оно полнозольное ,полностью синтетическое на базе ПАО и c увеличенным пакетом моющих присадок. Если вы найдете именно на это масло плохие отзывы - скиньте пожалуйста ссылку. Почитаю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 19.08.2014 в 20:59.

  3. #128
    Именно на это плохих отзывов нет. Есть на другие, но опять же, основанные на ощущениях. У себя не заметил никакого снижения шума, напротив, как то громче (кажется) стало.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Роман 823, ну другие масла они и есть другие
    а пока поддерживаю Олександр,
    а мне нравиться

    0 Недоступно!

  5. #130
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Вернулся из отпуска,в Испании и Италии новых 308 как-то мало,ну да ладно,не об этом, у нового 308 дизель работает просто нереально тихо!!как старые бензиновые двигатели!!

    0 Недоступно!

  6. #131
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать - про ликви моли ни разу не читали ничего плохого. У меня сейчас пробег 112 тыс км. Где то последние тысяч 70 ,а то и больше -заливаю это масло. Двигатель тьфу тьфу тьфу работает тихо.Настолько тихо ,что в салоне на холостых его не слышно.
    А вот у меня на LM звук на ваговском BSE стал громче, но он стал ровный почти во всем рабочем диапазоне. Но самое главное - ушла эмульсия из заливной горловины. В коробку тоже залил LM - очень хорошие ощущения.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #132
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Вернулся из отпуска,в Испании и Италии новых 308 как-то мало,ну да ладно,не об этом, у нового 308 дизель работает просто нереально тихо!!как старые бензиновые двигатели!!
    подозреваю,что на нашей солярке звук изменится кардинально.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    подозреваю,что на нашей солярке звук изменится кардинально.
    А что в Питере плохая солярка ? Несте и Шелл точно нормальные могу даже сказать ,что в этих двух сетях разница с финской соляркой не чувствуется. Да и еще пару сетей можно назвать достойных . Почти все уже давно продают евро 5 .

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    плохая солярка
    Зимняя или летняя,а может быть тепловозная-какая лучше? Бочка, то одна.А если про масло,то качество можно проверить при помощи листа промокашки или обычной бумаги.Тот,кто разработал и сделал двигатель-просто "даун" раз пишет в инструкции по эксплуатации какое масло заливать в него?

    0 Недоступно!

  10. #135
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А что в Питере плохая солярка ? Несте и Шелл точно нормальные могу даже сказать ,что в этих двух сетях разница с финской соляркой не чувствуется. Да и еще пару сетей можно назвать достойных . Почти все уже давно продают евро 5 .
    многие ,кто пригонял из европы дизеля рассказывали,что на нашей солярке громче работает двигатель.Я в мае ездил в Оршу,заправился их солярой,в Питере не узнал движок,шептал просто ,хотя я на neste заправлялся в Питере думал тише не бывает......

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    faucaria, вот тут вы не правы
    ни кто не называет разработчиков двигателей даунами по этой причине эти не дауны разработчики определили характеристики качественные масла которое нужно заливать в двигатель
    затем не дауны маркетологи подогнали под эти характеристики масло тотал
    причем производителе авто тоже не дауны поэтому в сервисной книжке рекомендовали применять определенные сорта масла тотал
    либо другие масла по характеристикам не хуже чем прдписано
    ну а потребители тоже не дауны и выбирают для своих машинок масло не тотал но по характеристикам не хуже чем требует не даун разработчик
    вот как то так )))

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Тот,кто разработал и сделал двигатель-просто "даун" раз пишет в инструкции по эксплуатации какое масло заливать в него?
    Ращщрабатывали его не одна сотня человек, и все они знают что делают. Но потом приходят маркетологи и прочие дауны и всё портят...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #138
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    faucaria, вот тут вы не правы
    ни кто не называет разработчиков двигателей даунами по этой причине эти не дауны разработчики определили характеристики качественные масла которое нужно заливать в двигатель
    затем не дауны маркетологи подогнали под эти характеристики масло тотал
    причем производителе авто тоже не дауны поэтому в сервисной книжке рекомендовали применять определенные сорта масла тотал
    либо другие масла по характеристикам не хуже чем прдписано
    ну а потребители тоже не дауны и выбирают для своих машинок масло не тотал но по характеристикам не хуже чем требует не даун разработчик
    вот как то так )))
    У Лукойла есть лучше характеристики,видно только реклама подкачала и не "марка №1 в Германии".А теперь найди хоть одного "нормального" который нальет его в свой Пыж.Характеристики и САМ продукт-разные вещи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    маркетологи и прочие дауны и всё портят...
    Можешь исправить испорченное?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    faucaria, ну от тотала и ОД ушел по причине того что три раза что я у них был заливали три разных тотала
    думаю это не гуд для двигателя
    ликви моли залил только из тех соображений что Олександр имеющий несколько дизельных пежо провел тест (за что ему спасибо ) на своих машинах и за свои деньги несколько брендов масла и ликви моли по его отзывам оказалось лучшим
    почему мне ему не поверить и не воспользоваться подсказкой
    а к лукойлу питаю теплые чувства в свое время пользовал лукойл люкс

    0 Недоступно!

  15. #140
    Мне кажется может быть, но по моему на Ликви Моли стало масло поджирать. На Тотале не доливал, а на Ликви Моли разок уже долил.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru