Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 29
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2

    Exclamation Рулеточники на дорогах

    Из литературы известно, что существовало такое развлечение "русская рулетка". Но и в наше время на дорогах очень часто наблюдаю рулеточников. Например на муромской трассе есть такое место, где дорога очень круто ныряет вниз. Когда я выезжаю из этой ямы, то всегда посещает мысль - "а вдруг кто-то за бугром сейчас пойдет на обгон...". И вот как-то подъезжаю к этому месту, но с другой стороны и вдруг в зеркало вижу, что джип сзади пошел на обгон меня. А я уже доехал до обрыва и вижу, что навстречу джипу поднимается легковая и они идут в лобовую не видя ситуации. Я тут же начал сигналить, оба они затормозили, джип успел нурнуть за меня - в общем разъехались. После этого джип долго ехал за мной на большой дистанции - проняло рулетчика.
    Я для себя решил, что всегда буду сигналить выезжая из ям и в др. местах ограниченной видимости. Кстати в руководстве по экспл 408 написано, что небходимо применять сигнал при огранич видимости.
    Также часто наблюдаю как идут на обгоны перед поворотами не видя, что там впереди.
    Я обращаюсь к "рулеточникам", возможно они есть и среди наших форумчан - подумайте о нас, о тех кто еще хочет пожить .

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    на муромской трассе есть такое место, где дорога очень круто ныряет вниз
    Это там где соловей-разбойник сидел на дереве?
    А если серьёзно,дураков везде хватает.Много раз наблюдал ситуации когда првый ряд встал и пропускает пешеходов,а в левом продолжают движение...Одно радует,что наши пешеходы в большенстве своем умнее некоторых наших водителей.Сам попадал в ситуацию когда автобус справа встал перед переходом,а за ним никого не видно,я не гнал,но был приятно удивлен когда водитель выставив руку в окно понятным жестом показал-притомози.Так что мир не без добрых людей,а рулеточники......у нас их хватает,а чем ближе к кавказу тем больше,там не принято даже на мм сдвинуться,что б помочь втречному обгоняющему.Кто там ездил,знает.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    првый ряд встал и пропускает пешеходов,а в левом продолжают движение..
    Блин,сегодня на Севастопольском мерс сбил пожилую женщину у меня на глазах...... Только он не слева а по "выделенке" ехал.....

    0 Недоступно!

  4. #4
    Я сам в такую ситуацию попадал. Представьте себе: дорога - 2 полосы (по одной в каждую сторону) и на этой дороге узкий, горбатый, длинный мост за вершиной которого ничего не видно. Перед мостом знак "Обгон запрещен", дальность действия - 2 км.
    И вот однажды поднимаюсь я по этому мосту (скорость чуть больше 70 км/ч) и вдруг вижу, что сверху на меня по моей полосе на огромной скорости летит "мерс" (спортивное купе) и в свою полосу сворачивать не собирается (там идет плотный караван). Пришлось лихорадочно прижаться к отбойнику справа, чтобы он мимо проскочил. Страшно было потом, а в тот момент действовал на автомате...
    Мне кажется, что он даже внимания не обратил, что я в тот момент и ему, и себе жизнь спас...

    0 Недоступно!

  5. #5
    сирый,
    Сильно? Н смерть? Кошмар какой!!!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Это там где соловей-разбойник сидел на дереве?
    Да, лихое местечко там он и сидел

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Честно не знаю(( Я уже проехал переход,и че то меня дёрнуло посмотреть в зеркало заднего вида.... По "выделенке" ехал старенький мерс. Все остановились пропуская женщину.... а этот водятел не заметил и она прям под колеса. Километров 40-50 в час думаю ехал.... К счастью чуть сзади двигался на мотоцикле ДПСник,вкл.сразу "люстру"..... Правда и виновник остановился..... Женщину жалко, удар сильный был.....Будте внимательны на многополосках в районе пешеходных переходов!!!!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Я живу рядом, каждое утро км до трешки и обратно... Очень жаль женщину.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    сирый, на многополосках вообще априори не должно быть никаких нерегулируемых переходов

    0 Недоступно!

  10. #10
    Где то читал статистику, что после ужесточения штрафов за непропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    после ужесточения штрафов за не пропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.
    Много раз задумывался,почему так происходит? Наверно от того что пешеходы не задумываясь выпрыгивают на дорогу (считая что после повышения штрафов водители стали более внимательны к ним).

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у меня приятель такой- обгоняет в горку со словами- ну сейчас узнаем, счастливый я или нет....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Где то читал статистику, что после ужесточения штрафов за непропускание пешеходов количество наездов на них только выросло.
    Совершенно верно и есть объяснение. Водители стали пропускать пешеходов, но те что едут левее порой не видят низкорослого пешехода из-за остановившейся справа машины. А раньше осторожненько все проезжали и все было в порядке.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Водители стали пропускать пешеходов, но те что едут левее порой не видят низкорослого пешехода из-за остановившейся справа машины. А раньше осторожненько все проезжали и все было в порядке.
    Где связь?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru