Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array

    Странные щелчки в заглушеной машине

    Дизель, Access

    Так сложилось что сегодня задержался в заглушеной машине и обнаружил любопытный звук.
    Спереди (откуда-то из торпеды или из моторного отсека - точно не ясно) при выключеном зажигании и вытащеном ключе - еле, еле слышны щелчки, примерно 2 щелчка в секунду. Очень тихие (например срабатывающие реле слышно лучше гараздо), но если прислушиваться - звучат постоянно.
    Долго гадал, что же это может быть - даже подумал может и правда есть маленький моторчик который на заглушеной машине гонит масло через турбину (упоминали про такую систему на форуме) Но по прошествии 10-15 минут даже такая система должна бы остановится, а эти звуки так ине пропали... так и ушел. Завтра утром буду слушать перед заводкой.
    Снаружи все прислушивался - тишина, правда под капот не заглядывал..

    Есть идеи, что это за звуки?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Есть идеи, что это за звуки?
    у меня на бензине подобные звуки исходят от шторок климата. заглушил, через пол минуты начинает машина ими шевелить зачем-то. но недолго. с пол минуты

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    наблюдалось подобное явление, особенно после долгой дороги...тут ничего не поделаешь. металл -то остывает, вот и чуть слышимые щелчки раздаются, физика....ИМХО)

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    металл -то остывает, вот и чуть слышимые щелчки раздаются
    +100 Скорее всего это остывает дрыгатель.....

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    На предыдущей были не просто щелчки, а конкретные стуки и в рычаг переключения отдавалось так думал на КПП. Однако на заглушенную тож было и это у меня катализатор так остывал. Теперь ничему не удивляюсь.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #6
    У меня было подобное, правда после прогрева салона звук пропадал. Тоже сначала испугался, но потом скинул клемму аккумулятора и звук исчез. Понял что это что-то связанное с электрикой, и стал искать дальше оказалось все банально просто. Это диск в магнитоле стоял какой-то разбалансированный, то-ли на холоде подмерзало что-то в магнитоле. Самое интересное при выключении магнитолы, диск продолжал потихоньку вращаться и щелкать и отключался только при переходе в режим экономии энергии. Вынул диск звуки все ушли.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже что то подобное слышу, когда в машине дольше задержишься - но забил на это, в машинах с умной электроникой это норма.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Вообщем был сегодня на замене масла у ОД, ну и закинул удочку по этой теме - все подтвердилось - металл остывает....так что все в норме =)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Да это скорее всего не металл остывает, а заслонки печки/климата паркуются на место, электронные блоки готовятся к режиму сна.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    заслонки печки/климата паркуются на место, электронные блоки готовятся к режиму сна.
    Есть такое действо.

    - - - Добавлено - - -

    ss-45, Собираемся в скором времени в Каменку на горячий источник. Как там нового пожара не было? Тьфу три раза. А то приходилось ездить в В.Бор и еще дальше на Салоирку, да и сервис в Каменке достойный за меньшие деньги чем в Бору. Зимой как-то не хотелось а весной и осенью самое то.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #11
    Mike Я не в курсе)

    - - - Добавлено - - -

    Но надо тоже съездить)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #12
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Mike Я не в курсе)

    - - - Добавлено - - -

    Но надо тоже съездить)
    Знать бы точно сроки, можно было бы пересечся, поболтать. Я точно не знаю пока, обычно ездим пятером, я с бабИрой, старшая дочь с сыном и дочкой, как со школой у внучка и с работой у дочки непонятки.Лутьше ехать в среду, самое то и народу меньше чем в выходные.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru