Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Сажевый фильтр на дизеле

    На пробеге 108 вышел из строя насос подачи присадки FAP. Новый стоит в районе 40 тыс. БУ в районе 10 тыс. Идёт вместе с бачком присадки. Код запчасти 1613704580. Вырезать сажевый и перепрошить 15 тыс. У кого-нибудь было такое. Что делали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200419_130426.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	35014

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Вырезать сажевый и перепрошить 15 тыс
    А почему нет? Приличная прошивка мощи добавит лошадей в 20, а если сдать потроха от ката в Москве цена 3 500 за кг а там минимум 2кг, сажевый чуть дешевле.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    Кто уже вырезал? Как сильно воняет? Зимой если машину чистить и самому нюхать ? И если сзади за такой машиной ехать. Что соседи по потоку будут чувствовать ?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Если катализатор целый, я бы его не трогал.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    На пробеге 108 вышел из строя насос подачи присадки FAP. Новый стоит в районе 40 тыс. БУ в районе 10 тыс. Идёт вместе с бачком присадки. Код запчасти 1613704580. Вырезать сажевый и перепрошить 15 тыс. У кого-нибудь было такое. Что делали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200419_130426.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	35014
    задавал такой же вопрос в параллельной теме)) те же ошибки. Насос принудительно лексией щелкает. Снял бак с иолисом. половина по весу звуку. Снимал насосик, осматривал, все норм на вид. Собрал обратно все, в лексии прописал новую заправку иолиса, пока не выскакивает ошибки. Пробег 98. Скоро начнется тема) На форуме 508 уже много написано. Делал немного фоток когда разбирал.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Владимир, а какие значения вводили по присадке ?
    Подозреваю, что мне официали не откорректировали уровень присадки после доливки Эолиса.
    Мне литр доливали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alexbst; 21.04.2020 в 20:10.

  7. #7
    Новичок
    Город
    Великий Устюг Вологодская обл
    Сообщений
    8
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    На пробеге 108 вышел из строя насос подачи присадки FAP. Новый стоит в районе 40 тыс. БУ в районе 10 тыс. Идёт вместе с бачком присадки. Код запчасти 1613704580. Вырезать сажевый и перепрошить 15 тыс. У кого-нибудь было такое. Что делали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200419_130426.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	35014
    У меня были ошибки такие же когда бак пробил с жижой и она вся вытекла. Замена бачка не помогла. Как объяснил мастер что-то еще сгорело в управляющей плате. Пришлось забить на экологию перепрошиться и выбить фильтр.

    0 Недоступно!

  8. #8
    А почему бак пробился ? ДТП было или сам ?

    0 Недоступно!

  9. #9
    макс значение для нашей машины 1.24 л. Если не ошибаюсь в разделе ТО в лексии. Для Вашего пробега рановато. Тару с приблудами отдали? Обычно этого объема хватает на 160-180т. Сколько если не секрет взяли ОД? Делали при Вас?

    0 Недоступно!

  10. #10
    YuryGL, ошибок после прошивки не выскакивало ? Блок снимали?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Новичок
    Город
    Великий Устюг Вологодская обл
    Сообщений
    8
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    А почему бак пробился ? ДТП было или сам ?
    Бак пробил арматурой когда когда ползал по нашим направлениям. У бака есть выступ снизу абсолютно не нужный. Получается что это самая нижняя точка на заднице машины. Этот выступ я зацепил и замял его. Появилась трещина небольшая и через нее все и вытекло. Все рекомендую спилить его или делать нормальную защиту этого бака.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    YuryGL, ошибок после прошивки не выскакивало ? Блок снимали?
    Блок снимали и вскрывали. Лексия после диагностики показывает одну ошибку по систему подачи жижи, но это не влияет на поведение машины никак. В поведении и работе машины ничего не поменялось поскольку я не добавлял мощности. Работает все также уже 50 тыс. Единственно что на холодную несколько секунд не приятный запах гари.

    0 Недоступно!

  12. #12
    ОД Взяли 4500 :
    3000 - замена эолиса.
    1500 диагностика - сброс ошибок.
    Делали без меня.
    Я тогда не в курсе был, что вообще уровень нужно лексией задавать.
    Думал - просто долить и все.
    Подозреваю, что они долили, ошибку скинули и я радостный поехал.
    Может быть и не задали новый уровень.
    После чего 2000 проехал.
    Сейчас ОД на карантине. Поэтому поеду в неофициальный сервис, который работает. Буду просить сначала прописать уровень эолиса и сбросить ошибку.
    Я вот тут на Белорусском форуме 5008 нашел.
    https://peugeot-club.by/forums/topic...stemy-podachi/

    0 Недоступно!

  13. #13
    Удалось решить проблему сбросом самого насоса подачи присадки. Ввести значение присадки не получалось. Была ошибка нет связи. Делал в AUTOPSA.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200424_112023.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	35016

    - - - Добавлено - - -

    При сбросе насоса уровень присадки установился в 1268мл.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Проблема решилась но не надолго. После очередной заправки снова загорелся чек. Съездил к официалам. В Major-City на Новой Риге. У них работает сервис по всем маркам авто несмотря на карантин. Ошибку погасили. Сказали, что обучили насос и ввели вручную количество присадки. Стоимость 2890.
    Езжу пока. Бак почти полный. С содроганием жду очередного посещения AЗС. Вдруг опять чек загорится.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru