Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    42 36.84%
  • Нет

    59 51.75%
  • Бросил

    13 11.40%
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 163
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    Курение и автомобиль

    Курение - это искуственная болезнь, химзависимость - заявляю, как заядлый курильщик. Кабы знал раньше.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлен опрос!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.05.2013 в 14:26.






  2. #2
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Кабы знал раньше.
    так мож бросить???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #3
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    так мож бросить???
    +100. Сам два месяца назад бросил. Общий стаж курильщика около 30 лет.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  4. #4
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    зимой бросил.. общий стаж где-то 20 лет

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    А я вообще ненормальный. Курил 13 лет, бросил на 10, сейчас опять курю 12 после перерыва и проклинаю себя. Побольше пишите, что бросили и я к вам присоединюсь. Созрел уже побороться с этой заразой.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Созрел уже побороться с этой заразой.

    Раз созрел,- бросай! Хотя я сам пару лет собирался. А вот в конце марта как то сам решил что с 1 апреля не курю. Ну и вот до сих пор не курю и не тянет, и не хочется!
    Первые две недели никорет жевал.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #7
    Тоже не курю 3 месяца... Мне помог ролик Ален Карр легкий способ бросит курить. Стаж 20 лет... Теперь чувствую только отвращение к сигаретам.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Мне помог ролик Ален Карр легкий способ бросит курить. Стаж 20 лет... Теперь чувствую только отвращение к сигаретам.
    Алена Карра несколько раз начинал читать до конца ни разу не дошел, уж очень много там повторений. Скачал аудиокнигу его,- так я под нее засыпал,в качестве успокаивающего (убаюкивающего) она эффективнее действует. А вот видео ролик мне не попадался. Но к табачному дыму тоже уже отвращение появилось.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Алена Карра несколько раз начинал читать
    Попробуйте ролик осилить http://www.youtube.com/watch?v=2sJUkPBDguE

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    книгу дочитал... на нее была последняя надежда бросить курить.. не зацепила ваще никак... где-то месяца через три понял, что нихера не брошу и никто не поможет... чет на себя разозлился и бросил.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #11
    Сам курильщиком не был. В студенческие годы баловался, да и в трудовую деятельность в отпусках расслаблялся)))
    Вообще не затягивался уже много лет. Не тянет, не хочется, запах самого табака отвращения не вызывает, а вот ароматы дыма и особенно "послекурительные" действительно весьма неприятны. Особенно отворачивает определенное желание, когда они исходят от женщины)))

    А вот брат (военный) курил с училища много лет. По выслуге уже военный пенсионер (но на службе). Не курит уже лет пять. Книга тут совсем не при делах. Просто однажды утром в голову пришла мысль - а нахрена курить??? И все!!! Не курит вообще и дымности не переносит!)))

    Два водителя на работе прочитали эту книгу. Один уже не курит два месяца, и не тянет и не хочет и мыслей нет.
    Другой не курил неделю... Потом вижу - с сигаретой! Говорит - друзья сказали, что резко бросать нельзя и вообще "курильщикам со стажем" может стать еще хуже, и сердечко то не выдержит и т.д. и т.п... Вот такие друзья-товарищи специалисты-целители!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.05.2013 в 12:48.
    Лучшее - враг хорошего

  12. #12
    Я ролик посмотрел и после чего выкурил последнюю в своей жизни сигарету. Точно знаю ролик мне помог тем что очень просто разъясняет механизм зависимости). А книгу я просто не дочитал.. И потому наверное не мог бросить))

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Другой не курил неделю... Потом вижу - с сигаретой!
    Не хочет по-настоящему бросать. Я когда бросал на 10 лет, то захотел по-настоящему, выстрелил щелчком окурок и 10 лет ни одной затяжки. К дыму в этот период относился спокойно, но стоило выпить хоть малейшее количество алкоголя возникало жуткое отвращение к табачному дыму. Стал разбираться, как так, все бросившие срываются, когда выпивают, а у меня наоборот. Пришел к выводу: алколоиды и в табаке и в алкоголе. Значит, если выпью, то мне их хватает и табачный дым уже лишний. Первый год после бросания, когда накатывало сильное желание покурить выпивал бутылку пива и все проходило. Так на себе пришел к выводу о табакокурении, как о химической зависимости. Причем, зависимость эта ПОЖИЗНЕННАЯ. По прошествии 10-ти лет, в стрессе выкурил пару сигарет и все, как и не было 10-ти лет, сразу пошел в ларек, придурок. И курить стал больше. Все годы, что не курил, был ярым пропагандистом против курения, а вона, как вышло. Может кому то пригодится, не повторяйте чужих ошибок.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не хочет по-настоящему бросать...... Так на себе пришел к выводу о табакокурении, как о химической зависимости. Причем, зависимость эта ПОЖИЗНЕННАЯ. ...... Может кому то пригодится, не повторяйте чужих ошибок.

    Я не согласен насчет зависимости никотиновой. Возьми к примеру электронную сигарету. Там можно залить жижу с большим содержанием никотина, только толку нифига. Мне жена подарила на ДР, хватило меня на пару недель с этой соской ходить. Опять же прикалывают все насчет электронной сигареты,- типа первый шаг к резиновой женщине.
    И решил я лучше никак чем кое-как. По мне так не никотиновая зависимость большую роль играет, а сила привычки,- покушал надо покурить, выпил- святое дело сигаретку выкурить, ну и т.д. Главное не пойти на перекур с товарищами, не закурить просто так от нечего делать. А тут еще один момент. У нас в компании сейчас всего 4 человека курящих осталось. Так вот в марте поехал с мужиками по делам в Новокуйбышевск. Ну и там на месте уже стою курю, смотрю сварщик наш не курит, спрашиваю что не куришь? Бросил, говорит, 4 месяца как не курю, типа что я не мужик что ли курить бросить не могу, ну и бросил. И так мне этот разговор запал в душу, что через 4 дня сам бросил. А я что не мужик что ли? Ну вообщем вот так я и бросил курить. Сейчас запахи стал различать, и времени больше стало свободного

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

 

 
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru