Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 56
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array

    небольшой отчет, закончилась гарантия 3 года и 42000км

    закончилась моя гарантия 3года и 42000км, сколько бы мне стоило, если б сразу ушёл с гарантии:

    Клапан давления масляного насоса ЕР (V860164280)
    Втулка клапана давления масляного насоса ЕР (102414)
    10770
    Датчик температуры 308 (9805884680)
    2634
    Рулевое колесо (4112v6)
    11737
    Ремень приводной 6pk905 ER6 ER
    1154
    Крышка клапанная гбц ер (0248q2)
    11153
    Замена ограничителя передней правой двери
    1720
    Трубка высокого давления ТНВД
    Топливный насос высокого давления 308 турбо
    20743
    Наклейка на все стойки дверей
    6448


    итого за 3 года использования:
    66359+НДС=74985,67руб

    ТО-1 - 7269руб
    ТО-2 (частичное: без свечей, тормозной жидкости, топливного фильтра) - 7604руб
    ТО-3 - не делал, вместо этого за месяц до окончании гарантии поехал на СТО проверил всё под низом, ок (300руб).

    очевидно гарантии - Быть, напрасно не взял 4год продление, можно было доп. купить, но до 1,5 года использования авто, если старше, то не продадут.


    что не смог по гарантии:
    1) самопроизвольное опускание вод кресла. раза 4 ездил к ОД, так оно не проявилась, очень плавающая проблема. если не трогать по высоте, то гуд.
    2) динамик двери водител. начал не контачить, то играет то нет, было где-то месяц так, снова плавающая проблема, один раз съездил к ОД, не выявили проблему(собака, пока доехал до ОД, видимо растряслось и заработал у них)
    3) на холодную свист при разгоне как будто ролик свистит, прогревается и не свистит, оставлял машину на ночь у ОД, иии снова не выявили (опять собака где-то зарыта, не засвистел ) дважды ездил с этой проблемой.

    впечатление:
    машинка нравится. только вот есть проблема некачественных комплектующих, всё это привет калужским товарищам. чего только стоил мне разрекламированный, так называемый усиленный аккум для нашей страны бла бла бла... 4500руб и 1,7года его работы. ( и 1 год гарантии ). Мне есть с чем сравнивать лачетти 1,8 брал новую, за 50000км: замена перед правый стойки стабилизатора и ремень генератора и вышло мне 1500руб с работай и всё! за 2,5 года в жестких условиях эксплуатации в ЯНАО, езда до -35.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Да уж... Так досих и не пойму, толи действительно правило ФФФ правдиво, то ли завод хреново собирает...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    3 года + 1 день, пробег 35800
    В период гарантии сделано:
    термостат
    датчик уровня ОЖ в бачке - ТРИ раза с разбегом в месяц
    незавод+эвакуатор - пришлось за свои деньги купить комплект свечей (10000 км)
    переклеена плёнка на стойке водительской двери
    слетел патрубок-воздуховод
    крышка ГБЦ (32000)

    Также по гарантии обещали заменить (ожидание запчастей)
    грышка ГБЦ (второй раз)
    сальник чёго-то-там
    ремень-чего-то-там
    переклейка плёнки на стояках передних дверей (в т.ч. водителоьская - второй раз)

    Надо бы ещё и цепь и всё-что-связано-с-цепью посмотреть, но пока оно не особо проявляется, так что придётся копить деньги через год-два.

    Для сравнения


    на Логане 7 лет 87000 км
    по гарантии поменяли лягушку заднего хода
    по отзывной антикор задних арок

    за свои
    рулевой наконечник (стандартная болезнь) на 40000
    пара рулевых наконечников и сайлент-блоки спереди на 75000
    1 лампочка ближнего
    зачистка контактов в заднем правом фонаре.

    На первом Логане по гарантии поменяли приборку (стрекотрала) на 3500
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Easy Rider, чё удивляться то. Комплектующие со всего мира - вот результат.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    ...блин, 2 года, 84 тыщи, и НИЧЕГО, ТО сам делаю. И ещё, а вы заметили что большинство проблем у бензинок и по двигателю и по ходовой. Что бы это значило?????????

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    . большинство проблем у бензинок и по двигателю и по ходовой. Что бы это значило?????????
    Эта песня хороша...начинай сначала.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Что бы это значило?????????
    Ровным счетом-НИЧЕГО ))

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Хм, а 408 не со всеми хотят дружить У меня по гарантии датчик температуры ОЖ, два задних фонаря(отслоение отражающего слоя), устранение стука передних стоек. Руль перетянул сам, не без помощи в поставке материала от форумчан(кожа на руле была в норм состоянии, лежит прозапас), пленку на стойках дверей отодрал и в последующем покрасил стойки. Авто 3 года и 5 месяцев, пробег 70500.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 13.04.2016 в 21:25.

  9. #9
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Машине 3 года 6 месяцев пробег 63000км., за это время поменял по гарантии руль, накладки (пленку) на дверях, ремень генератора. Все. Без гарантии колодки по кругу (задние можно было не менять), диски передние тормозные (сам просохатил и запорол!), стойки стабилизатора 2 раза и вот недавно катушку зажигания. Ну не учитывая замены всех жидкостей на 55000 (антифриз, масло коробки, тормозуха, кондиционер) но это мне так захотелось! Так что машина не такая уж и затратная, по крайней мере не затратней других. Просто кому то не повезло))) У отца на на киа церато на 5000 коробка полетела) причем механика))).

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  10. #10
    Владею почти 3 года. Пробег не большой, всего 37 тыс. Очень разочарован. Ни когда больше не куплю француза. Езжу аккуратно. Не Шумахер уже. Колодки кончились на 37 тыс...Диски походят, но совсем не много. В передней подвеске при левом повороте под 90 на второй передаче какие то пугающие стуки справа в подвеске(!!!) на небольших ямках,заплатках.... Очень странно. Сцепление поджег 1 раз,когда ел бутер, а надо было трогаться на светофоре и перепутав в попыхах 1-ю с 3-й тронулся с последней и завоняло в салоне так сильно, что я думал сцепуху полностью спалил . После чего естественно появились не большие и почти не заметные дерганья с места. Сцепуха очень не надежная... Что еще ожидать от нее, даже не знаю... Ну,хорошая машина, вместительная,удобная и для водителя и для пассажира сзади, дизель хорошо тащит и не важно сколько пассажиров в салоне. Дизель практически этого не ощущает. Экономичный!!! Но, не хватает 6 передачи за городом. Стоит у меня климат и естественно на расход дизеля это не влияет. И я вообще не парюсь,о перерасходе,которого просто нет. Подкапотное пространство практически не грязнится. Но, надежность машины просто меня убила. Я много на чем ездил и даже помню нашу четырнадцатую, которую я два года практически в жестоком режиме нагонял 70 тыс. и она попросила у меня 2 пары колодок передних и термостат и еще какую то мелочь за очень не большие деньги. Но,этот пыж по ходу начнет сосать деньги и совсем не малые. Начал смотреть форум по сцеплению и колодкам с дисками и боюсь открывать форум о подвеске.... Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески???? И такой сильный и отчетливый....А, на прямой ни гу гу и ни бац бац вообще... Да, еще коробка стала слышна на 3-Й сначала и теперь уже и на 4 передачах...Не докучает, но я ее слышу!!!!! Ну, был у меня француз логан первой фазы . Очень надежный. Подвеска супер-пупер надежная. Когда спешил, то на "лежачих" не тормозил . Проглатывал так, что пыж так убогие заплатки не глотает.... Сдается мне, что по надежности она китай-китаем... Вот как ни крути, но больше к французам я ни ногой. Буду обходить как китайские машины стороной и отворачиваться , что бы не пугаться. Хотел я ей шумку в колесных арках доработать сам, но теперь вообще руки к ней не тянутся....

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески????
    на 90% шаровый

    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что по надежности она китай-китаем...
    А китай пробовал, чтобы говорить? За 15к пробега поменял только форсунки омывателя на веерные и антифриз. Ну и плановое ТО.
    Шедеврально конечно следующее:
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Сцепуха очень не надежная...
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Сцепление поджег 1 раз,когда ел бутер, а надо было трогаться на светофоре и перепутав в попыхах 1-ю с 3-й тронулся с последней и завоняло в салоне так сильно, что я думал сцепуху полностью спалил .
    Сломать можно и х.., хоть там и костей нет.

    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Вот как ни крути, но больше к французам я ни ногой. Буду обходить как китайские машины стороной и отворачиваться
    И глаза святой водой промывай если увидишь нинароком.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 15.04.2016 в 19:49.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    нашу четырнадцатую, которую я два года практически в жестоком режиме нагонял 70 тыс. и она попросила у меня 2 пары колодок передних и термостат и еще какую то мелочь за очень не большие деньги. Но,этот пыж по ходу начнет сосать деньги и совсем не малые. Начал смотреть форум по сцеплению и колодкам с дисками и боюсь открывать форум о подвеске.... Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески???? И такой сильный и отчетливый..
    ездивши на жигулях и не сунуть нос в шаровую опору на вашем авто......мда......

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #13
    А, почему таких хороших пыжей,а тем более экономичных, с хорошей шумкой, климатом круглосуточным, вместительностью не берут в такси? Ну, нет автопарков крупных таксишных из пыжей и мелких тоже!!!!!!!!!!!! Корейцы разные от бюджеток до типа S класса есть, Форды есть, Шкоды с бензином и дизелем просто завались,аж в глазах рябит от них. НО,пыжей практически НЕТ,НЕТ,НЕЕЕЕЕТ. Почему? Именно на пыжах все разом стали криворукие и слепые??? Да хоть, что мне можете говорить про мои типа руки и стиль езды и еще можно философию развести на 100 страниц. Но, по факту,с точностью как в математике,таксишных 408 просто единицы. На 100 такси Шкод я встречаю только 1-2 пыжа максимум, да и то если повезет.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    А, почему таких хороших пыжей,а тем более экономичных, с хорошей шумкой, климатом круглосуточным, вместительностью не берут в такси?
    Да потому что начитаются или наслушаются хери всякой, а потом начинается.
    У нас есть одноклубник, который именно таксует на дизеле (если не сменил еще авто). Так вот у него пробег был очень хороший.
    А таксопарки набирают из вторсырья, ибо наемным водилам похер че ломать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru