Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #2
    Я похожее видел, когда с севшим аккумулятором заводил ладу. C аккумулятором все в порядке? Или с генератором - тока подзарядки может не хватать. Или как вариант потребителей (аудио, свет, что-то еще) в машине больше чем может обеспечить электрика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    п (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    + Теоретически (я не знаю как на пежо) при определенных оборотах двигателя питание может переходить с аккумулятора на генератор. И тогда мы наблюдаем момент перехода.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Доп потребителей нет вообще, появилась такая проблема недавно. генератор од проверил - говорит нормальный. Что там с аккумулятором я не знаю, менять за свой счет как то нет желания..

    p.s. вторая проблема после замены термостата салон перестал прогреваться нормально, при 25 градусах ноги замерзают, в подменной машине ездил при 20 и было жарко. До замены термостата в своей ездил тоже при 20..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    мерцание видно

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Такая же проблема.. Т.к. 146%, что дилер пошлет, решил даже не заморачиваться.. Понятно, то это регулятор напряжения с ума сходит, наверное, производство РФ.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Такая же проблема.. Т.к. 146%, что дилер пошлет, решил даже не заморачиваться.. Понятно, то это регулятор напряжения с ума сходит, наверное, производство РФ.
    у меня на трех других пыжиках такого нет.. Да и если фары полностью тухнут то это точно не нормально..

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да и если фары полностью тухнут то это точно не нормально..
    Конечно это ненормально, скорее всего дело в проводке, где то плохой контакт. Нормальный электрик такую проблему найдет на раз, тем более, я так понял, что неисправность не плавающая, а постоянная, что очень облегчает поиск. Но вот есть ли он (хороший электрик) у вашего ОД, это уже другой вопрос.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    у меня на трех других пыжиках такого нет.. Да и если фары полностью тухнут то это точно не нормально..
    У меня просто моргают, т.е. скачет напряжение. Отключаются фары, и не только они, только при сильном падении напряжения, например, когда машина глохнет при неудачном отпускании сцепления на 1-й скорости.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    У меня просто моргают, т.е. скачет напряжение. Отключаются фары, и не только они, только при сильном падении напряжения, например, когда машина глохнет при неудачном отпускании сцепления на 1-й скорости.
    Подозреваю что у вас они просто притухают, если так, то это нормально. У меня же это происходит при трогании педали газа, т.е. чуть я нажал на газ происходит моргание, при этом машина стоит на паркинге. На холостых включаю подсветку салона, открываю журнал и читать невозможно, салонный свет мерцает что не дает читать журнал..

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    это проблема не только данного автомобиля. У меня на Шеви-Нива аналогичная проблема. Салонный свет постоянно моргает, так же это видно на панели приборов. Но только на холостых оборотах, добавишь обороты д 1500-2000 и пропадает моргание.
    Так что это видимо такая работа генератора

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    У меня же это происходит при трогании педали газа.
    Правильно, при нажатии на педаль газа происходит небольшое смещение двигателя на опорах, вот тут как раз и присходит колебание проводов и проявляется плохой контакт. Похоже на плохую массу, между движком и кузовом машины. Может где нибудь окислился провод, кстати это возможно и на аккумуляторе. Посмотрите на клемы, в каком они состоянии?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    это проблема не только данного автомобиля. У меня на Шеви-Нива аналогичная проблема. Салонный свет постоянно моргает, так же это видно на панели приборов. Но только на холостых оборотах, добавишь обороты д 1500-2000 и пропадает моргание.
    Так что это видимо такая работа генератора
    Тут как бы совсем неуместное сравнение, можно с таким же успехом и ваз сравнить, там отдельная песня..
    две недели назад все было хорошо с машиной! И на других моих пыжах таких проблем нету! При нажатии на газ свет еще сильнее тухнет. Иногда даже гаснут фары, рябь по дисплею бк. И это вы хотите сказать нормально?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Правильно, при нажатии на педаль газа происходит небольшое смещение двигателя на опорах, вот тут как раз и присходит колебание проводов и проявляется плохой контакт. Похоже на плохую массу, между движком и кузовом машины. Может где нибудь окислился провод, кстати это возможно и на аккумуляторе. Посмотрите на клемы, в каком они состоянии?
    Все нормально с клемами.
    Машина простояла у од полторы недели, мне протянули все силовые провода, много чего смотрели, но результата нет. И выдали что это нормально..
    Поеду теперь в фаворит моторс на коптевскую, посмотрим, может помогут..

    0 Недоступно!

  14. #14
    Дааа...., нет слов. В бытность, я работал в автосервисе, так вот иногда к нам приезжали люди и говорили что их послал к нам (в гараж к дяде Васе) ближайший ОД, со словами у них там есть спецы, и они то точно разберутся с вашей проблемой, и естественно разбирались. После этого они были уже наши клиенты и к ОД ни шагу Да, видно за 20 лет ни чего не изменилось

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 12 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru