Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 91
  1. #1
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array

    Почему не стоит этого делать: Постановка автомобиля с МКПП на передаче.

    На автоматической коробке вообще не рекомендуется ставить на паркинг под уклоном-может полететь "стояночный штифт". Я сначала ставил на ручник, потом коробку в нейтрал, давал "упереться", а потом в паркинг. По поводу ж механики - может в шлицах вала 1-2 передачи беда? При нагреве материалы расширяются-ходит легко, при остывании "закусывает"...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    На автоматической коробке вообще не рекомендуется ставить на паркинг под уклоном-может полететь "стояночный штифт". Я сначала ставил на ручник, потом коробку в нейтрал, давал "упереться", а потом в паркинг. По поводу ж механики - может в шлицах вала 1-2 передачи беда? При нагреве материалы расширяются-ходит легко, при остывании "закусывает"...
    Да машину вообще не стоит на уклоне ставить Там не штифт, а "зуб". Какие еще шлицы - там же шестеренки.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да машину вообще не стоит на уклоне ставить
    Да да. Велком к нам и найди кусок дороги без уклона.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Может на ручник ставить? Я вот никак не могу себя заставить оставить машину на включенной передаче...Религия не позволяет что ли...Ну не в какую и все...Боюсь завести машину по запарке въехать куда нибудь или в кого нибудь...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да да. Велком к нам и найди кусок дороги без уклона.
    Это был ответ по поводу УКЛОНА, на котором там может что-то сломать в коробасе.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Может на ручник ставить? Я вот никак не могу себя заставить оставить машину на включенной передаче...Религия не позволяет что ли..
    у меня прямая противоположность, не могу оставить машину на нейтралке.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    у меня прямая противоположность, не могу оставить машину на нейтралке.
    ну как бы с гидравлическими натяжителями цепи оно не очень полезно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ну как бы с гидравлическими натяжителями цепи оно не очень полезно...
    С цепным приводом ГРМ не желательно это делать. Точнее можно только после затяжки ручника. У ВАГ на 1,8 ТСИ была целая эпопея с проскакиванием цепи и встречей клапанов с поршнями. Говорят, что именно постановка на стоянку с включенной передачей провоцировала этот дефект. Ну во всяком случае на автоматах проблемм с перескоком вроде не было.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае на автоматах проблемм с перескоком вроде не было.
    Так тут и тема про механику)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Ребята Вы об чем? Распредвал вращается через цепь, либо ремень, от коленвала. Какая разница кто будет вращать коленвал, поршня или колеса. Учите мат.часть. Чего то у мотоцикла не проскакивает цепь на звездочках когда его с "толкача" заводят. На включеной передаче автомобиль не цепь распредвала держит, а компрессия в цилиндрах.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Ребята Вы об чем? Распредвал вращается через цепь, либо ремень, от коленвала. Какая разница кто будет вращать коленвал, поршня или колеса. Учите мат.часть. Чего то у мотоцикла не проскакивает цепь на звездочках когда его с "толкача" заводят. На включеной передаче автомобиль не цепь распредвала держит, а компрессия в цилиндрах.
    Вы бы про матчасть лучше помолчали. С вашими то доводами..

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Ребята Вы об чем? Распредвал вращается через цепь, либо ремень, от коленвала. Какая разница кто будет вращать коленвал, поршня или колеса. Учите мат.часть. Чего то у мотоцикла не проскакивает цепь на звездочках когда его с "толкача" заводят. На включеной передаче автомобиль не цепь распредвала держит, а компрессия в цилиндрах.
    Вы упустили, что с момента выхода Ford T произошли некоторые изменения, да и сами едва ли хоть раз что-то делали в голове (ГБЦ - на всякий случай). Воздержитесь от поучения остальных, а то засмеютЪ

    0 Недоступно!

  13. #13
    Господа, вот мои аргументы - "...Как отмечалось в статье о принципах работы ДВС, полный рабочий цикл двигателя состоит из четырёх тактов, совершаемых за два полных оборота коленчатого вала двигателя (720º). Но для выполнения всех четырёх циклов за два оборота коленчатого вала необходимо всего один раз открыть и закрыть впускной клапан и один раз открыть и закрыть выпускной клапан, то есть каждый из клапанов открывается и закрывается один раз за два оборота коленчатого вала. Поэтому распределительный вал, получающий вращение от коленчатого вала, должен вращаться в два раза медленнее, чем коленчатый вал.



    Конструкций привода распределительного вала, обеспечивающих это соотношение великое множество, мы сейчас не будем их рассматривать, главное сейчас понять основные принципы работы газораспределительного механизма.


    Запомните основное:

    1. Распределительный вал при помощи механизма привода получает вращение от коленчатого вала, чаще всего от его передней части.

    2. Распределительный вал вращается ровно в два раза медленнее коленчатого вала, что обеспечивается передаточным соотношением механизма привода распределительного вала.

    3. Для открытия и закрытия клапанов в точно необходимое время угловое положение распределительного вала точно синхронизировано с угловым положением коленчатого вала и не изменяется во время работы двигателя. Каждому угловому положению коленчатого вала строго соответствует определённое угловое положение распределительного вала.
    Это взято то в литературе о принципе работы ДВС."
    Если только на Пежо не стоит двигатель с другим принципом работы.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Конкурент, во избежания флуда поясню проще, без всякой теории ДВС (у нас не урок физике и мы рассматриваем не абсолютную модель, а реальный ДВС). КВ и РВ связаны цепью или ремнем. И то и другое натянуто с помощью натяжителя. Ремень с помощью статически закрепленного ролика, цепь с помощью натяжителя/успокотеля. Так вот этот натяжитель работает и давления масла в системе, чтобы избежать повышенного износа цепи (зачем держать натянутой цепь на заглушенном моторе???). В новых авто давление в натяжителе может изменяться от режима работы двигателя. Поэтому если оставить авто на передаче без ручника на сильном уклоне зубья могут легко перескочить. Ну и дальше все вытекающие.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru