Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 131
  1. #1

    Выбор фотоаппарата

    Бюджет 25000, склоняюсь к зеркалке... Хотелось бы узнать какие пользуете, как с качеством самих аппаратов и снимков и тд...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Правильно склоняетесь. По качеству снимков лучше зеркалки может быть только полнокадровая зеркалка (а ещё средний формат, но это уже из другой ценовой категории). Близки к зеркалкам по качеству снимков (но не дешевле) так называемые беззеркалки, или системные камеры.
    По брендам - большинство профи предпочитают Canon, либо Nikon, чего и Вам советую. Что касается конкретной модели, то, если вы в этом деле не особо разбираетесь - поверьте, подойдёт самая простая модель (отвечаю!). А если разбираетесь, то вам мои советы не нужны!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Sony Nex - верняк! И в сумму уложитесь и качество отличное!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от evgenybrizgy Посмотреть сообщение
    Sony Nex - верняк! И в сумму уложитесь и качество отличное!
    У Sony нет зеркалок.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У Sony нет зеркалок.
    конечно есть. Если человеку нужен хороший фотоаппарат (зеркальный), но любительский и не хочет тратить уйму денег - SONY правильный выбор! Они сильно демпенгуют цены на зеркалки! Если же человек собирается серьёзно заниматься фото, то тут уж Nikon или Canon!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Был такой же бюджет. Сам любитель. Раньше зеркалки не пользовал. Читал кучу материалов. Боялся прогадать)) В итоге взял Nicon 5100 с объективом 18-105 со стабилизацией. Sony уже не помню чем, но чем то мне не импонировала, вспомню - напишу. Почему Nicon, а не Canon - мне больше понравилась цветопередача в образцах снимков. Понимаю что все правится настройками или последующей корректировкой RAW, но для меня (любителя), который будет фотать только в JPG, это было важно. Объектив хотел 18-140, но и время поджимало (отпуск), и в кредит 0-0-24 его не было; однако и 105 считаю достаточно в 99% случаев.
    В итоге, я просто пищал от фоток с отпуска, жалел что раньше не сменил мыльницу на зеркало, и думаю так: в аналогичной ситуации (любитель, сменивший мыльницу на зеркалку) любая зеркалка будет намного лучше мыльницы, как выше правильно сказали, даже самая простая. Но, с учетом того что все же технически более дорогие модели совершенней, а мой режим - АВТО))), я решил взять что-то из среднего сегмента.

    RUS-53, если будет необходимость - есть сайты с одними и теми же фото в разных режимах различных камер

    Да! Не забудь про защитное стекло на объектив - можно хотя бы безбоязненно протирать))

    При выборе между зеркалками и беззеркалками я исходил еще и из того, что все же последние являются "догоняющими", а не наоборот

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.06.2015 в 23:43.

  7. #7
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    В итоге взял Nicon 5100 с объективом 18-105 со стабилизацией.
    Подпишусь. Nikon5100. Жена такой подарила на ДР. С двумя обективами правда. Качество отличное. Если немного почитать инструкцию - много интересного можно сделать. Но и авто режима в 99 процентов случаев достаточно.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  8. #8
    Если не смущают габариты зеркалок, то можно и взять. Но многие сейчас от них отказываются именно потому что не хотят таскать довольно увесистую тушку.
    А за 25 000 возьмёте зеркалку ну весьма бюджетную, которая не факт что будет лучше беззеркалки.
    За эти деньги я бы присмотрел беззеркалку Olympus или Sony (хотя NEX7 подороже будет).
    Как снимают Олимпусы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/forum/view_topic...e=51#listStart

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 01.06.2015 в 21:51.

  9. #9
    У, как много уже понаписали, пока я был на прогулке. К сожалению, не всё из написанного соответствует действительности. Постараюсь по пунктам:
    1. Sony серию NEX уже не выпускает.
    2. У SONY куча зеркалок, и зеркалок очень хороших, но как бы это правильно сказать... Их зеркалки как женщины: сейчас они в отличном настроении, а через 5 минут...
    3. Цены на беззеркалки (точнее системные камеры) не дешевле, а порой значительно дороже зеркалок начального уровня.
    4. Любая, самая простая зеркалка по качеству будет на голову выше самоой навороченной мыльницы.
    5. Отличия самой простой кропнутой зеркалки от более навороченной кропнутой, для большинства любителей не очевидно и на конечный результат не влияет. Чаще всего разница в количестве точек фокусировки, скорости серийной съемки, более светлом видоискателе, иногда в более дорогом объективе (но тоже китовом, не для профессиональной съемки!). Вы готовы доплатить за это 15-20 тысяч?
    6. Если вы не планируете протирать объектив свитером, предварительно поплевав на него, а также не планируете делать съёмку песчаной бури в Сахаре, защитный фильтр Вам не нужен. Во-первых, эта штука НИКОГДА не улучшает качество фото. Если фильтр дешёвый, в фотографиях появится легкая размытость, дымка, блики. А цена на приличный фильтр до кризиса начиналась где-то с 3 тыс... У меня за 8 лет все объективы (5 штук) - как новые. Без защитного фильтра.

    Да, и ещё. По поводу холивара "Nikon vs. Canon". Я в него стараюсь не влезать и фирму Nikon очень уважаю (сам сижу на Canone). Но когда-то, при мониторинге цен на объективы, открыл для себя, что у Никона объективы где-то в 1,5 раза дороже...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.06.2015 в 23:43.

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    ну тогда вот Nikon D7000 Kit AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED II http://ts-electronics.ru/index.php?o...y_id=6&lang=ru

    - - - Добавлено - - -

    лучше варианта за 25 00 не сыскать!!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от evgenybrizgy Посмотреть сообщение
    Nikon D7000
    сильная тушка!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Защитное стекло, защитный фильтр, стоил порядка 1 тыщи. До сих пор бликов и размытости не наблюдал, но специально с ним и без не сравнивал)) А вот протирка свитером, окружение песка на пляже (перед чем собственно брался фотик), таскания его детьми, забывания закрыть объектив крышечкой - это наша стихия)) Без фильтра в таких условиях 100% убъется объектив, как у предыдущих двух мыльниц. Так что поправлюсь - защитный фильтр возьми обязательно, если условия эксплуатации. .. ну и тд тп)))

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Как обладатель зеркалки Никон 5100, почти год, и постоянно штудирующий тему про фото,внесу и я свои 5 копеек.
    При выборе камеры, везде наталкивался на советы - что именно хочешь снимать - от того и пляши. Что я считаю в корне не верным советом. Когда переходишь с мыльницы на зеркалку, складывается впечатление, что ты купил аппарат с кнопкой "шедевр" настолько выше у зеркалки качество снимков.Тебе хочется снимать все и всегда. А при покупке камеры ты не можешь знать - что ты будешь снимать.
    Второй момент - не надо гнаться за дорогой тушкой(камерой) с морем мегапикселей, 99% успеха фотографии - это ОБЪЕКТИВ!!! Вот это вы вообще практически ни от кого не услышите. То ли засекретить решили эту информацию - я не знаю.
    Мой вам совет возьмите, для начала, объектив 18 -140мм (если Кенон , то 18 -135мм) и к нему подберите по деньгам камеру. Этой связки вам может хватить на всю оставшуюся жизнь. А если определитесь с направлением в съемке и решите дальше развиваться - купите другое стекло.
    Год пофотографировав я для себя решил, что мое направление - это репортажные фото, фото - стрит и пейзажи, ну и от портретной съемки не откажусь никогда.
    Сейчас коплю денежку на телевик Никор 70-300мм., 140мм уже не хватает.
    Была сперва задумка на фикс.объектив, но, в нашей стране, кого то снять в шаговой доступности - это просто полный пипец, можно и своей же камерой получить .
    Как здесь уже писали, на Кенон дешевле объективы, но Никон - это ...просто Никон, и нечего добавить
    Защитное стекло нужно, стоит копейки, если экспертам не будите фото показывать, то никто и никогда не увидит каких то мифических размытостей.
    Фотографы (спецы) - они еще те жлобы, любят из себя показать не пойми что.
    Фотографируйте, снимайте - в свое удовольствие. Все фото, как и картины - имеют право на жизнь. А если кому не нравится, можно ответить: - я фотограф - я так вижу.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    99% успеха фотографии - это ОБЪЕКТИВ!!!
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Защитное стекло нужно, стоит копейки,
    А как вы думаете, какой будет результат, если на дорогущий объектив нацепить копеечное стекло?
    Правильно: качество, соответствующее копеечному стеклу.
    А 99% успеха фотографии -это совсем не техническая сторона вопроса, а, наверно, умение видеть.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru