Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 90
  1. #1

    Первая тысяча пробега 120 МКП allure

    Наконец разменял первую тысячу, точнее уже подобрался ко второй. Вообще езжу обычно много, но с 408-м в этом плане как-то не задалось… За двадцатилетний стаж владел только иномарками, в основном новыми. Всеми авто, по большей части, был вполне доволен. Поэтому, лично для себя выработал определенные критерии оценки автомобиля. При выборе новой машине руководствовался двумя, необходимыми на данный момент, аспектами – нужен был автомобиль с большим багажником и клиренсом. Паркетники не рассматривались по финансовым соображениям. Хоть ни когда не интересовался изделиями французского автопрома (ездил на немцах и корейцах), но среди одноклассников альтернативы 408-му не усмотрел. Сейчас к 408-му уже привык, надеюсь, что и он привык ко мне. Поэтому решил поделиться впечатлениями на исходе обкатки.
    1. Машина вполне комфортная. Это касается, прежде всего, настроек подвески. Ни на одной из машин ни ездил с таким удовольствием по заснеженным и заледеневшим дорогам. И дело не только в том, что 17,5 см. дорожного просвета вселяют определенную уверенность, а в ощущении какой-то надежной упругости. Пока ни каких стуков не замечал.
    2. Просто отличная передняя обзорность. На предыдущем КИА СИД из-за массивных передних стоек при поворотах приходилось вытягивать шею, особенно в ночное время. Однажды даже задел пьяного пешехода – просто не увидел при маневре. Здесь же огромные переднее и боковые окна плюс низкая застекленная вставка в стойках позволяют спокойно ориентироваться в любых ситуациях. Правда, долго привыкал к боковым зеркалам. Непривычное близкое расположение на дверях, небольшая площадь зеркал при отсутствии преломляющей вставки в правом зеркале для контроля мертвых зон, первоначально напрягали. Но, наученный опытом общения с подставщиками, на 408-ом оттопыриваю зеркала чуть больше, чем нужно и при перестроениях активно кручу головой. Помогает.
    3. Пока не столкнулся с активно обсуждаемой проблемой быстрого загрязнения стекол в районе зеркал. Да, пачкаются. Но не больше чем на других машинах. Может, все-таки играет роль оригинальный ветровик с загибом по краю застеленной вставки?
    Задняя обзорность в дороге приемлемая, а при парковке, конечно, лучше пользоваться услугами парктронника. Что я, собственно, и делаю. Высказываемые нарекания о том, что щетки стелоочистителей оставляют большие неочищенные зоны вызывают недоумение. Я не встречал машин с 100% покрытием щетками лобового стела, по крайней мере, в этом классе. А то, что остается грязным у 408-го не критично. Вот форсунки, конечно же, лучше бы были веерными. Они более эффективны на скорости. Но этот недостаток, лично для меня, полностью компенсируется их подогревом. Замечательная вещь при использовании нормальной незамерзайки.
    4. Регулировки водительского сиденья и руля позволили быстро найти оптимальное раположение тела. Хотя сам руль показался не очень удобным. Люблю рулить одной рукой, но на 408-ом она быстро устает. Может от того, что рулевое управление несколько тяжеловато, хотя вполне предсказуемо и информативно для такой массы и габаритов. А вот на скорости при попадании в колею машину сносит не слабо. Надо быть осторожнее.
    Сиденья, также вызывающие вопросы, лично мне нравятся. Удобные, в меру мягкие, такие, какие и должны быть у комфортного СЕМЕЙНОГО СЕДАНА (если я не ошибаюсь, именно так позиционируют свое детище французы). Не нравится подлокотник – очень не функциональный, маленький и не фиксирующийся на одном месте. Да и всяких полочек, ниш и т.д для мелочевки, не говоря уже о нормальных подстаканниках французы могли бы попридумывать поболее. Я уж не говорю про пепельницу без подстветки и прикуривателя.
    5. Шумоизоляция для данного класса приличная. Работа двигателя ощущается только на высоких оборотах. Но, учитывая его приятный брутальный тембр, думаю и это не критично. А вот шум от колес и резонансный гул арок досаждают. Надо будет летом замутить что-нибудь с шумкой локеров. Думаю, этого будет достаточно.
    6. Теперь о главном для меня. Больше всего вопросов вызывала надежность и мощность двигателя. Переплачивать за ненужные( лично мне) лишние лошадиные силы и турбину не хотелось. Предвижу знакомые возражения, что лишней мощности не бывает, что нужно быть уверенным при обгонах и т.д. бла-бла-бла. Вот только в странах, выпускающих эти авто, подавляющее большинство граждан что-то за мощностью особо не гонятся, а аварийность у них не чета нашей. Как-то больше ценятся разумность и достаточность. Конечно, если есть жизненная потребность первым уходить со светофора и обгонять «тихоходы» , плетущиеся с со скоростью под 150, то лучше, конечно, подбирать машинки специально заточенные под это дело. 408-ой создавался явно не для этого. Первоначально, 120-сильный атмосферник и короткие передачи на коробке мне доверия не внушали. Но, я довольно быстро освоился в алгоритме управления связкой двигателя и механической коробки и, надо сказать, на сегодняшний день весьма доволен. При желании можно неслабо «пульнуть» с места, быстро набрать скорость, ну а на оборотах за 3500 просто получать удовольствие от динамики автомобиля. Расхожие суждения «специалистов по овощам» ни чего, кроме улыбки не вызывают. О надежности движка говорить пока рано. Хочется надеяться, что французы, сделавшие серьезную ставку на 408-ой в России все-таки не облажаются в этом вопросе. Кстати, жора масла пока не заметил. А что касается ухода антифриза у некоторых пыжеводов, то это нормальное явление для новых авто. У меня такое было и на Гольфе и на Сиде на первых 3-х тысячах пробега. Надо доливать. Расход топлива, на сегодняшний день 9.0 при средней скорости 26 км.час. в смешанном цикле. На трассе расход неуклонно снижается, но, к сожалению, на трассу выезжаю редко.
    7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо.
    В целом, пока впечатления от машины позитивные. Хотя к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу. Ну не нахожу я гармонии в кузовных пропорциях… Впрочем, как учили в школе, главное внутреннее содержание, а не внешняя мишура. А с этим, у 408-го все в порядке.
    Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 12.01.2013 в 15:44.






  2. #2
    хороший отзыв! по 4 пункту поправочка: подлокотник фиксируется, нужно двигать до щелчка.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    LinПервая тысяча пробега 120 МКП allure
    d: Хотя к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу. Ну не нахожу я гармонии в кузовных пропорциях… Впрочем, как учили в школе, главное внутреннее содержание, а не внешняя мишура. А с этим, у 408-го все в порядке.
    Очень информативно! 5+
    А тогда стоило ли брать 408й если глаз не радовал?
    Я от внешнего вида получаю удовольствие каждый раз когда вижу свой 408й.
    Хотя....каждый любит его по своему
    Щаа нас всех модератор и поимеет за отклонения

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 12.01.2013 в 19:02.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #4
    Цитата Сообщение от whitepillars Посмотреть сообщение
    по 4 пункту поправочка: подлокотник фиксируется, нужно двигать до щелчка.
    Я думаю товарищ знает об этом, но проблема в том, что фиксация слабая.

    пункт 1. Хорошие дороги значит у вас, у меня пробои и удары постоянно.


    Внеший вид - это самое замечетельное в этой машине!

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    1. Хорошие дороги значит у вас, у меня пробои и удары постоянно.
    Что ж там за дороги у вас , что пробивает постоянно.....Это как же надо ухнуть машину , чтобы пробить подвеску....

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу
    Когда авто смотрел в автосалоне это одно(там и "фьюжин"большим кажется),а на дороге смотрю на другие 408 то как то, что-то..... Чуть вытянутый он что ли и узковат кажется......

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    а на дороге смотрю на другие 408 то как то, что-то..... Чуть вытянутый он что ли и узковат кажется......
    Великаном машина точно не смотрится.....но вот когда проезжаешь мимо других машин и смотришь на их содержимое сверху вниз....испытываешь неповторимое удовольствие.....

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Когда авто смотрел в автосалоне это одно(там и "фьюжин"большим кажется),а на дороге смотрю на другие 408 то как то, что-то..... Чуть вытянутый он что ли и узковат кажется......
    Поставте рядом СИД, ПРИОРУ, ВОЛГУ и 408 - и сравните ширину, только не с высоты роста, а с высоты средний линии машин. Увиденное приятно удивит
    Я такое наблюдал лично, жаль телефон сел, не сфоткал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Поставте рядом СИД, ПРИОРУ, ВОЛГУ и 408 - и сравните ширину, только не с высоты роста, а с высоты средний линии машин. Увиденное приятно удивит
    Я такое наблюдал лично, жаль телефон сел, не сфоткал.
    Это точно! А по поводу, что на дороге вытянут и узковат тоже есть такой эффект, имхо это от зауженной попы. Посмотрите какая широкая задница у 308, нам бы такой ширины, ааа, было бы гармоничнее.

    А ещё, если тема плавно на внешний вид перетекла, то соглашусь с топикстартером, есть вопросы про гармоничность, например если бы вместо существующих зеркал (валенка перевернутого) поставить в углы зеркала как у всех остальных машин, то машина смотрелась бы солиднее, как вам кажется?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    поставить в углы зеркала как у всех остальных машин, то машина смотрелась бы солиднее, как вам кажется?
    Тем и подкупает наш Пыжик.....что он ни как все машины!!!! Был бы как все , был бы скучной машиной....а так ....неудобно даже говорить....но как бы горжусь даже этим.....
    По ширине....Когда сидел в Волге , то с водительского сиденья открывал пассажирские двери, которые по правой стороне, и переднюю и заднюю , практически в положении лежа....здесь не могу себе это позволить....просто напросто не достаю до ручек дверей....

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Тем и подкупает наш Пыжик.....что он ни как все машины!!!! Был бы как все , был бы скучной машиной....а так ....неудобно даже говорить....но как бы горжусь даже этим.....
    По ширине....Когда сидел в Волге , то с водительского сиденья открывал пассажирские двери, которые по правой стороне, и переднюю и заднюю , практически в положении лежа....здесь не могу себе это позволить....просто напросто не достаю до ручек дверей....
    Да, простора в машине завались. В Фокусы, Джеты, Лады, Солярисы и даже в А4-е когда садишься, то все машины кажутся внутри какими то мелкими, недоделанными, как будто игрушечными ))) .... Вот попку бы пошире наравне с величиной салона, но этому не быть да и ладно и так смотрится не плохо)))

    0 Недоступно!

  12. #12
    Lin'd, Вы говорите "7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо."
    А чем именно недовольны, можно поподробней. В чём проблема работы парктроника? У Вас установлены датчики парковки или камера заднего вида?
    Качество звука не должно быть плохим, просто нужно разобраться с настройками, которые и в самом деле несколько сложноваты, пока не освоишься...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Здравствуйте, форумчане. Принимайте ложку дёгтя. Давно присматриваюсь к 408му и чтобы принять правильное решение взял в прокате на три дня актив 120 л.с. автомат. Намотал почти 1000 км и по городу и по трассе. Выводы таковы: У меня нет притензий к салону, багажнику, подвеске и как ни странно к автомату. Дальше идут неприятные мелочи . Мега удивила штатная аудиосистема-такого отвратительного звучания не слышал вообще никогда. Всю поездку в итоге слушал только радио на минимальной громкости. Уж слишком дешёвая крышка бензобака. Всегда грязные руки-это про закрывание багажника. На трассе достаточно быстро становятся грязными боковые стёкла как результат в зеркала ничего не вижу-останавливаюсь и драю стёкла-напрягло. Идеальной посадки для себя так и не нашёл-дискомфорт. Сегодня как то тяжело с литературным жанром, уж простите за неказистость написанного. Жаль. В общем и целом машина неплоха, но моей она не станет. Всё ж складывается из мелочей, здесь с этим туго.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что ж там за дороги у вас , что пробивает постоянно.....Это как же надо ухнуть машину , чтобы пробить подвеску....
    Я очень аккуратный водитель! Удары появляются даже на разметке(объемная такая)...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Принимайте ложку дёгтя. Давно присматриваюсь к 408му и чтобы принять правильное решение взял в прокате на три дня актив 120 л.с. автомат. Намотал почти 1000 км и по городу и по трассе. Выводы таковы: У меня нет притензий к салону, багажнику, подвеске и как ни странно к автомату. Дальше идут неприятные мелочи . Мега удивила штатная аудиосистема-такого отвратительного звучания не слышал вообще никогда. Всю поездку в итоге слушал только радио на минимальной громкости. Уж слишком дешёвая крышка бензобака. Всегда грязные руки-это про закрывание багажника. На трассе достаточно быстро становятся грязными боковые стёкла как результат в зеркала ничего не вижу-останавливаюсь и драю стёкла-напрягло. Идеальной посадки для себя так и не нашёл-дискомфорт. Сегодня как то тяжело с литературным жанром, уж простите за неказистость написанного. Жаль. В общем и целом машина неплоха, но моей она не станет. Всё ж складывается из мелочей, здесь с этим туго.

    Не соглашусь! Я не меломан, до этого в логане была штатная магнитола и всем устраивала, сейчас в 408 так же устраивает. Звук с флешки и МП3 все чисто и громко. Радио по городу отлично, на трассе всегда "дорожное" без нареканий.
    Если боитесь испачкать руки, одевайте перчатки! Вот на хечах и универсалах и перчатки не спасут, ничего народ катается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru