Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 16
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array

    А дорого поменять МКПП на АКПП6 ?

    АКПП которая надёжная тоётовская. А то у меня на 5ой передаче выше 120км/ч уже не поедешь - обороты больше 3500.
    В остальном машина полностью устраивает.
    Ну вдруг кто знает или делал.

    Или поменять передаточное число 5ой передачи. Ну невозможно же пилить несколько тысяч км на 120км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    5-я передача служит не для достижения максимальной скорости, а для экономии топлива. Нужен более мощный мотор.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Легче и дешевле наверно 6 ступку поставить

    0 Недоступно!

  4. #4
    GladikNN, а в чём проблема? рабочие обороты двигателя самые лучшие для него: от оборотов максимального момента до оборотов максимальной мощности. Как раз от 3000 и до 5500.

    Проще поменять автомобиль на такой же 2017 г.в. там сейчас ТУ агрегатируется с Айсином. Только предварительно - нужно сделать тестдрайв и прикинуть - какая там главная пара/набор шестерён стоит, а то может оказаться, что коробка Айсин, но передачи совсем не такие, как для Турбы.

    А если просто поставить 6-ст от Турбы (кстати, не факт, что нормально будет работать) - не будет тянуть мотор - крутящего момента будет не хватать.

    А 5-ю передачу - можно установить удлинённую.

    Посмотрите на Драйв2 - на Пежо 207 кто-то менял. Поиском поищите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 29.08.2017 в 23:15.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    А то у меня на 5ой передаче выше 120км/ч уже не поедешь - обороты больше 3500.
    И 150 км/ч она едет. Двигатель этот обороты любит. У меня в городе тахометр ниже 3000 вообще не опускается. Чтобы поменять на АКПП и мозги нужны другие, а с этим двигателем их небыло. Как вариант 6МКПП от дизеля, да обороты уменьшатся, но небольшая горка и "захлебываться" будет. Придется чаще кочергой дергать.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Все правильно говорят.. во-первых, может тупо не хватить момента/мощности мотора, а во-вторых, нормально она едет и выше 3500 оборотов. Сам отъездил на такой машинке 3,5 года.. и 140 и до 160 км/ч поливал.. едет как раз на моменте..
    Сейчас на дизеле стоит 6-ти ступка.. если ее поставить на ТУшку, то мотор попросту не потянет.. в лучшем случае придеться ездить максимум на 5-той передаче.
    ИМХО!

    0 Недоступно!

  7. #7
    На EP6 можно поставить, ставил, на tu думаю будут проблемы с пропиской и согласованием эбу и блока акпп, ну и не надо забывать, что весит она почти в три раза больше мкпп пятиступки . Да и по деньгам мероприятие не дешевое, надо очень сильно любить конкретно свое авто, в противном случае проще поменять авто как тут уже советовали. Или уж если менять то вместе с движком с какой-нибудь версии gti который у нас днем с огнем не сыщешь.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Дорого!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Garikrus, тестил ситроен с4 с ту 115 лс+6 ст айсин- едет вполне прилично, разница с турбобензинкой есть конечно, но не критично. Понравилось, учитывая относительную (по отзывам) беспроблемность двигателя и надежность и адекватную работу ( по опыту эксплуатации) данной коробки. Предварительно прокатился на турбированном 150 лс + 6ат, 115 сильный ТУ после не разочаровал) разгон, естественно, тупее, но если не гонщик-вполне нормальный агрегат получился. По теме замены коробки- думаю будет геморройно.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Спасибо.
    Проехал несколько тысяч км на этой 5ой передаче. Горючки сжег 10л/100км. И это за городом. Много.

    0 Недоступно!

  11. #11
    на такое лучше сразу смотреть при покупке. для меня как раз был один за главных критерием, длинная высшая передача, так как по каду много езжу

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Проехал несколько тысяч км на этой 5ой передаче. Горючки сжег 10л/100км. И это за городом. Много.
    можно узнать скоростной режим? среднюю скорость движения по трассе. и фото с бортовика.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    Проехал несколько тысяч км на этой 5ой передаче. Горючки сжег 10л/100км. И это за городом.
    Очень-очень странно.. как будто все время в гору..
    У меня на таком же движке исключительно по городу вместе с зимой не было 10 л (9,2 в среднем)... а по трассе даже по факту 7 л (по БК 6,7).

    Хотя если все время жать на педаль (либо педали, то тормоз, то газ), постоянно обгонять (или пытаться обогнать), гнать под 150 и выше.. то наверно можно и больше сжечь.. хз..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 27.09.2017 в 08:28.

  14. #14
    Прально Garikrus написал, от 3000 и до 5500 диапазон. Езжу 90% трасса+климат, за все время расход больше 8 литров не поднимался. По теме: даже если получится поставить АКП6, как потом машину продавать будешь?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru