1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша.С. Посмотреть сообщение
    Нет ,у меня не было такой коробки.
    Опять, только слухи...
    Цитата Сообщение от Виктоор Посмотреть сообщение
    невключается зимний и спортивный режимы, и как их можно включить
    Что значит - не включается? Нет индикации?

    0 Недоступно!

  3. #394
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Паша С. видимо купил себе Асин и пытается себя убедить, что у него лучше!!! В переключениях - может быть....в надежности и ремонтопригодности - не факт.
    21000 км у меня на АТ8 - полет нормальный. На ТО2 проверили герметичность - подтеков нет. Езжу резво. Масло до 30 000 поменяю.
    У друга на Ситроене 150 л.с. DS5 коробас Asyn навернулся года не проходив. Так у него стиль вождения - пенсионер....
    Я к чему - не хвалю и не ругаю коробки, каждому по деньгам и потребностям. А надежность - посмотрим.

    Паша С. - вот вы написали, что эта коробка куплена у Ауди и VW (давно). Так у друга автомат на Гольфе 3 (4 х ступка), проходила уже 350 000....Не такая уж и плохая разработка

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Паша С. - вот вы написали, что эта коробка куплена у Ауди и VW (давно). Так у друга автомат на Гольфе 3 (4 х ступка), проходила уже 350 000....Не такая уж и плохая разработка
    эмммм.... немпцы решили выжать её до конца и когда разработали новую кпп старую просто продали

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #396
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    двумя Q7
    а что было? у меня близкие ездят на 5 и 7- никаких проблем, как они их убивают другие бы уже развалились.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #397
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    У меня тоже был некий затык в зимнем режиме. Никуда не переключал машина работала и далее в зимнем режиме.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Правильно надо коробкой пользоваться (греть, не буксовать, менять масло вовремя... и будет счастье)
    когда у меня был крайслер вояджер, все знакомые говорили, ооо американские коробки г...но, и ремонт дорогой, я менял масло в коробке 2 раза в год, весна и осень. и за почти 120 тыс.. то что я проехал ноль проблем. А на хундае у меня был айсин, и после 95 тыс. начал пинаться при переключении со второй на третью, но не всегда. Так я проездил на нем до 160 тыс.км. потом продал. Тут главное уход за агрегатом. Ну и правильно процент брака ни кто не отменял.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    А на хундае у меня был айсин
    На хундаях никогда не использовался айсин в чистом виде. У корейцев автоматы "собственной разработки", т.е. собственноручно спизж...е у японцев/европейцев разработки. И вообще автоматы у них были проблемные по крайней мере на элантрах 5х и сонатах. на 40 тык начинали брыкаться или вообще уходили в блокировку (даже не доехать).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #400
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    А по мне, хорошо, что зима!
    Поставил "Зимний режим" и никаких тебе пинков и толчков

    Когда ОД летом посещал, я им указал на то, что переключение передач в начале движения, ощутимо отнюдь не только по тахометру, то есть я это чувствую физически, на, что после диагностики коробки, мне ответили: "Да не переживайте Вы! Сломается - поменяем по гарантии", ага

    0 Недоступно!

  10. #401
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Толчки и дерганья на этой коробке - нормальное явление. Из за упрощения и снижения стоимости отсутствует обгонная муфта . Из за этого передачи переключаются жестко.
    для тех кому лень даже тему прочитать.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #402
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Ребят, да не забивайте вы себе головы ерундой... На практически любом форуме, любой марки существуют темы с мифами и фактами, на предмет того, какие говняные автоматы ставят на их машины.... У самого ни разу не было AL-4 и его модификаций, но есть масса знакомых, которые давно уже катаются на французах с этими коробками и в голову не берут.... У товарища 7-летний меган (похож уже на парашу - весь обшарпанный и усталый и нифига он не заботится о его вылизывании - просто несщадно эксплуатирует) и нормально там всё с автоматом....). Из своего опыта могу сказать, что когда брал пятилетнего пассата на типтронике (обычная гидротрансформаторная пятиступка), тоже говорили - подвеска (алюминиевая многорычажка) - гавно, каждые 30 т. под замену - брехня, хрен знает, сколько до меня на ней прошли, но я поменял через 120 т.км только и то - перед дальней поездкой из соображений самоуспокоения, возможно и ещё походила бы. Коробка при покупке изредка пиналась вперёд и неплохо так пиналась при езде назад (через тыс.50 вообще жесть была)... Но за 170 тыс., что я поездил на этой машине, ни хуже, ни лучше ей не стало и за всё это время я чего с ней только не делал (будучи морально готовым к её ремонту, т.к. мне при первом осмотре машины после покупки в сервисе сказали - коробка на ладан дышит и вот-вот ей пипец настанет)и с ручником разворачивался и пятаки крутил, и в грязи и в снегу застревал и шлифовал (пару раз даже перегревал - уходила в аврийный режим) - вот только масло я в ней менял реже, чем положенно, т.к. при каждом снятии поддона, в его креплении оставалось всё меньше целых болтов и больше вероятности, что она потечёт.... И свои 170 т.км. при мне (и хрен знает сколько до меня, и в неёё вообще до меня никто не лазил, т.к. все болты поддона прикисли насмерть) она пережила.... Тут чисто лотерея - кому как повезёт... Это всё я к чему - не надо параноить насчёт коробки и отнимать у себя удовольствия от владения новым автомобилем, принимая во внимание отзывы "кого-то там", да и гарантия в 3 года и 100 т.км - это не мало и брак вполне позволит исключить, а в случае чего и исправить. Просто катайтесь и балдейте - всё будет нормально)))))

    0 Недоступно!

  12. #403
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    на элантрах 5х и сонатах. на 40 тык начинали брыкаться или вообще уходили в блокировку (даже не доехать).
    Был "Акцент" Таганрогский. Покупал новым, проехал 90т.км. Следующий владелец проехал ещё столько. Акп сломалась у перекупов! Починили быстренько, сейчас машинка бегает без проблем (переодически вижу третьего владельца). Акп не блокировалась, до сервиса доехала своим ходом.
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Просто катайтесь и балдейте - всё будет нормально)))))

    0 Недоступно!

  13. #404
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    на хундае у меня был айсин, и после 95 тыс. начал пинаться при переключении со второй на третью, но не всегда. Так я проездил на нем до 160 тыс.км. потом продал. Тут главное уход за агрегатом. Ну и правильно процент брака ни кто не отменял.
    У друга акцент 200 тыс. км. полет нормальный. Брал новым в салоне. А другой знакомый года 2 назад брал элантру годовалую с пробегом 40тыс.(правда может скрученым) но пиналась так что писец. Через 2 месяца сдал перекупам потому, что никто не хотле брать.
    А вообще всем понятно, что агрегат проблемный и доработки врятли помогли. Ни у кого здесь нет пробегов за 100тыс. км. и говорить о надежности рано. И парится по этому поводу владельцам новых авто глупо. Ничто в этом мире не вечно. Мы тоже все умрем. Но почему то на форумах нет тем на 30 страниц с нытьём об этом.

    0 Недоступно!

  14. #405
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Мы тоже все умрем.
    Ходите в храм по чаще, у вас во Владимире они преакрасны. И жить будете долго! Я у мастера нашего ОД, будучи на ТО, спрашивал по факту светившихся у них неисправностей нашей АТ конкретно в нашем регионе, он ответил, что серьёзных случаев её неисправности не было ни одного. А в целом по огрехам "408"-го он сказал, что есть пара человек из нескольких десятков владельцев, у которых то одно, то другое, то третье... Тут я и вспомнил нашего RUS53. Продолжая он добавил, что остальные, как и Вы, ездят и радуются классной машинке.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Будите писать бред, получите бан!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.01.2014 в 16:47.

 

 
Страница 29 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru