1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #281
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    0W30
    Темболее Тотал Инео Фест
    Априори должно уходить - это обкаточное....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #282
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Темболее Тотал Инео Фест
    Априори должно уходить - это обкаточное....
    Это двигатель у нас обкаточный - обкатал и выкинул. Сколько у меня машин было, ни в одной не приходилось в движок лазить, а тут, то цепь, то масложор, и это при пробеге 40 тыс. У меня опель был, с пробегом 200, явно скрученным, так продал его и на нем еще 50 проехали, а между заменами масла даже литра не уходило, даже не заглядывал туда. А тут постоянные вложения в практически свежую тачку, задолбало, если честно. Спихнул бы ее нахрен, да только с нынешними ценами просто тупо нереально что-то новое купить. Спасибо, сами знаете кому.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 24.11.2017 в 09:11.


  4. #283
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Темболее Тотал Инео Фест
    Априори должно уходить - это обкаточное....
    Откуда инфа про обкаточное?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Это двигатель у нас обкаточный - обкатал и выкинул. Сколько у меня машин было, ни в одной не приходилось в движок лазить, а тут, то цепь, то масложор, и это при пробеге 40 тыс. У меня опель был, с пробегом 200, явно скрученным, так продал его и на нем еще 50 проехали, а между заменами масла даже литра не уходило, даже не заглядывал туда. А тут постоянные вложения в практически свежую тачку, задолбало, если честно. Спихнул бы ее нахрен, да только с нынешними ценами просто тупо нереально что-то новое купить. Спасибо, сами знаете кому.
    Да просто этот движок точно не для города, посмотрите, у тех у кого в основном трассовые пробеги вроде довольны...частично...вроде бы...) А ТНВД Вы еще не меняли?

    0 Недоступно!

  5. #284
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Yureckiy, глупость сказал... За 60+ тысяч пробега ни разу не доливал нулёвку, пока колпачки на засушил.
    TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30

    В качестве моторного масла для Peugeot 408, которым требуются масла стандарта PSA Peugeot Citroen B71 2312, специалисты TOTAL советуют TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30. Автопроизводитель использует это масло в двигателях Peugeot 408 на заводахе при первой заливке. Оно гарантирует высокий уровень защиты деталей двигателя от износа и отложений в наиболее сложных режимах движения, таких как спортивная или городская езда с частыми разгонами и остановками. Его энергосберегающие свойства уменьшают потери на трение и позволяют добиться существенного снижения расхода топлива при использовании этого масла в Peugeot 408: согласно результатам независимых испытаний, проведенных Ассоциацией Европейских Автопроизводителей ACEA оно до 4,2% экономичней стандартного масла. TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30 благодаря зимнему классу вязкости 0W и комплексу специальных присадок имеет низкую температуру застывания, поэтому это масло для Peugeot 408 существенно облегчает холодный запуск мотора
    - - - Добавлено - - -

    sepulter, Кажется, что хватит на опель с пробегом 200 90-х годов выпуска, даже останется... И проблем не будет, не?
    Давно перестали производить машины "на века" и "миллионники", т.к. индустрия перешла на зарабатывание денег за счёт снижения ресурса запчастей и продажи Вам нового автомобиля со скидкой по трейд-ин, распрожадей и проч.
    Ждать чуда - наивность. Но как бы ни обсирали форд фокус, проехал на одном до 122 ткм и на втором до 80 и ничего не делал ни разу. Ситроен если бы сам не запорол на 60 ткм от лени - тоже бы катался без проблем.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Цитата Сообщение от Drinkins Посмотреть сообщение
    Давно перестали производить машины "на века" и "миллионники"
    Никто этого и не требует, но я считаю, что машина с новья должна пройти тысяч 200 без особых проблем, иначе это просто разводилово на немаленькие деньги. Когда покупал, думал - ну вот первая новая машина, уж покатаюсь теперь долго и счастливо, а получил в итоге тачку, как будто уже с пробегом 200, ездишь и думаешь, что в следующий раз накроется. Жалею теперь, что расширенную гарантию не взял, как назло.

    0 Недоступно!


  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ИМХО!
    Прикиньте, сколько стОит машина (наша и подобные ей) в долларовом эквиваленте. Машинка то получается дешевая.. очень дешевая.. по сравнению с теми, которыми мы владели в 90-х и 2000-х годах. Отсюда, в том числе, и небольшой ресурс. Купил, проездил 3 года, гарантия закончилась, добро пожаловать за новой. Причем это касается практически всего. Кто сейчас ходит в ботинках по 5-7 лет? Хорошо если на пару лет (сезонов) хватит..

    Тема уже болтательная..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 24.11.2017 в 12:51.

  8. #287
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Андрей44,
    Я бы не сказал что она дешёвая в $ эквиваленте, так на момент покупки я отдал примерно 22500$.
    В конце 90-х я покупал новый 21053 примерно за 3000$, в начале 2000-х трехлетняя Corolla б.п. по СНГ стоила 9—10 тыс.$, пятилетка уже 6—7 тыс.$.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Вы зря критикуете автомобиль. Посмотрите о чем мы говорим на форуме. Проблем с двигателем и коробкой практически нет. Если и встречаются проблемы единичные. Это видно по количеству участников обсуждения, таких не более 10 человек. Когда собирался брать машину, прошелся по форумам автомобилей в ценовых категориях в районе 1 мл. С форума тойоты короллы ушел и не планирую туда больше смотреть, корейцы пройденный этап, китайцы не вариант, Так что лучше может быть? Я не говорю о автомобилях выше 2 мл.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Gilgyl Посмотреть сообщение
    Немного истории:
    пробег 0-10 тыс. - масло не ест.
    пробег 10-20 тыс. - долив масла ~600 гр. + потекла клапанная крышка(замена по гарантии)
    пробег 20-30 тыс. - долив масла 1 литр
    пробег 30-36 тыс - 1 литр
    далее до 39 тыс. уже влил 2 литра.
    Господа пыжеводы!!! Вы к сожалению, сами приговариваете свои движки. Для города обязательна смена масла ~ 5000км(для Москвы ещё раньше),от производителя зависит мало.А масло жор так это... из за задубевших колпачков.Тема давно известна и замена стоит около 8000 рупий.Если разводят на капиталку,то бегите от них как можно дальше,тоже самое касается и замены цепи-если гремит-меняем натяжитель и катаемся дальше.

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Сколько у меня машин было, ни в одной не приходилось в движок лазить
    И я не в один не лазил.... В том числе и этот
    Отличный ДВС и хорошо бодрит АЛ4

    А ФЕСТ - это первый (название) - обкатка.... И мистер Фест в "Человек с бульвара Капуцинов"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Вы зря критикуете автомобиль
    +100500

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    смена масла ~ 5000км
    Это ИМХО перебор.
    Но ДВС портят сами, согласен!!!!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    народ, вы ваще обалдели масло через 5 тыс менять?! давайте ваще каждую неделю новое лить... на мазде RX-8 что ли гоняете????

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А ФЕСТ - это первый (название) - обкатка.... И мистер Фест в "Человек с бульвара Капуцинов"
    Юра, переведи плиз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 24.11.2017 в 21:48.
    искатель...

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    народ, вы ваще обалдели масло через 5 тыс менять?! давайте ваще каждую неделю новое лить... на мазде RX-8 что ли гоняете????
    Если быть точным,то менять надо не по километражу а по мото.часам.Я в Москве туда и обратно,около 140км, проезжаю минимум за 6 часов.Если ехать без пробок и по трассе, то за это же время, могу преодолеть 500км минимум. Чувствуете разницу!?

    0 Недоступно!

  14. #293
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Чувствуете разницу!?
    Я то прекрасно чувствую! Но для других участников форума вы уточняйте пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Для города обязательна смена масла ~ 5000км(для Москвы ещё раньше)
    через 2 тыс наверное...? Вам производитель уже с учетом пробок посчитал замену раз в 10 тыс....

    Тут советчиков на весь форум - хрен перечитаешь за месяц одну тему...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 24.11.2017 в 22:55.
    искатель...

  15. #294
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Я то прекрасно чувствую! Но для других участников форума вы уточняйте пожалуйста...


    через 2 тыс наверное...? Вам производитель уже с учетом пробок посчитал замену раз в 10 тыс....

    Тут советчиков на весь форум - хрен перечитаешь за месяц одну тему...
    Я не знаю что у вас за двигатель. Но про 1.6EP6CDT могу сказать однозначно. 5000-6000 км предел. На этом пробеге масло начинает чернеть "на глазах". При чем, при замене масла обратил внимание на его состояние. Масло не однородно,очень много сажевых крупинок (могу ошибаться в терминах), но само масло светлое. Фильтр забит, это видно по той массе, что с него стекает. Хотел просто заменить фильтр, от такой идеи отказался, в поддоне отложений то же много, выиграешь 500-1000 км, не выход.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru