1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #127
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами было два мотора БМВ . И человек возил с собой 4-х литровую канистру масла. Машины с небольшими пробегами. X6 - 3.0 битурбо и 4.8 В обоих случаях доливалось литрами. То же самое на трехлитровом мерседесовском моторе . Заливалось до 3 -х литров на 15000 км. В Пежо я за 10 000 км. даже грамма не доливаю. Но это французский дизель. А ваш мотор - глобальный проект БМВ . Я думаю ,что жор связан именно с конструктивными особенностями БМВ ,а не неисправностями
    Расхода нет. Но и "тапка в пол" не езжу.

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    На старых моторах БМВ расход масла начинался либо при пробегах за 500 тысяч, либо при использовании дешевого масла, не обслуживании долгое время, перегрева, как следствие засорения системы вкг.
    Это были теплые ламповые моторы.... M50B25 например... Их время к сожалению ушло. современный мотор БМВ с пробегом под 80-100 тыс. уже практически покойник. И масло они едят тысяч с 20, а не сразу. А отговорка про литр придумана что бы не разориться на гарантии. Мне в 2012 году предлагали Х5 за 500тыс. с 4,4 хорошую машину небольшого возраста за такие деньги не продают. Кстати те же Х5 и Х6 с дизелями масло не едят.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А конструктивная особенность БМВ это то, что там кольца ложатся в наших условиях эксплуатации практически сразу
    Хронический перегрев как следствие высокой точки термостатирования. Кольца не только ложатся но и становятся ватными т.е. теряют свою упругость. Кстати у нас как я понимаю рабочая температура ОЖ тоже около 100 градусов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Расхода нет. Но и "тапка в пол" не езжу.
    У меня тоже нет, как уже писал. Но мотор не жалею. Тапка в пол давится систематически с 1800 км. пробега.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Вспомнил тут про одного умельца на ю тубе, говорит все достаточно адекватно и его стоит послушать.
    Про жор масла современных ДВС.
    https://youtu.be/LZYdYBysI7Q

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Вспомнил тут про одного умельца на ю тубе, говорит все достаточно адекватно и его стоит послушать.
    Про жор масла современных ДВС.
    Человек он конечно с руками но есть несколько "но":
    1. 15 минут рассказывать про то что масло расходуется при неправильном выборе передач. Да мотор так эксплуатировать не стоит но не из-за этого он ест масло. Да и 99% современных моторов которые едят масло, имеют коробку автомат. Как можно на таком силовом агрегате не правильно переключатся?
    2. Он конечно специалист в свой области и подход у него грамотный, но не одного современного мотора он не разобрал, в своих видео в основном у него дрова родом из 90х.
    Почитайте лучше здесь http://bmwservice.livejournal.com и про масло, и жор, и современные проблемы моторов БМВ.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше здесь http://bmwservice.livejournal.com и про масло, и жор
    Почитал про жор - все одно да по тому, никакие факторы причин расхода масла вообще не рассматриваются

    А давайте перенесем разговор про расход масла в тему "Средний расход масла" )))

    поправлюсь, я не прочитал а быстро просмотрел, щас просмотрел еще раз. причины рассматриваются, но не весь комплекс причин возможного расхода

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.05.2015 в 19:56.

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Любой мотор жрет масло, а кто говорит что не должен, просто не знают вопроса.
    После того, как в 1993 г. продал 17 летний М-412 ИЭ были и б/у и достаточно новых машин. Так вот, с 1993 г. я ни разу, ни в одну машину не доливал масло. Можете мне не верить, но уровень от замены до замены максимум падал на пару мм. С Пежо точно так же, хотя машина не щадится и "подвалить", особенно с места, оч. люблю.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    После того, как в 1993 г. продал 17 летний М-412 ИЭ были и б/у и достаточно новых машин. Так вот, с 1993 г. я ни разу, ни в одну машину не доливал масло. Можете мне не верить, но уровень от замены до замены максимум падал на пару мм. С Пежо точно так же, хотя машина не щадится и "подвалить", особенно с места, оч. люблю.
    Но ведь, они у вас поджирали масло(расход маленький, но был)!
    Я с вами полностью согласен. Просто тут некоторые говорят, что расхода быть вообще не должно! Читал тут первые 20 страниц, аж волосы дыбом встают. Сам наваливаю на этом моторе. Просто говорю нормальный расход до литра на 10 тыс, в зависимости от езды.
    Сам пару лет назад на ВАЗ 21063 менял маслосьемные колпачки, до этого на 1000км кушала где-то 1,2л, после замены где-то 30-40 гр, на 10 тысяч выходило 400-500 гр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 14.05.2015 в 12:45.

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Была у меня служебная Волга - 24(1982 год). Так по 3 литра масла доливал на смену. Лишь бы на ремонт не ставить, а то зарплата ау скажет.
    С 1988 года имел кучу личных авто, так масло ели конечно, но в пределах нормы, и всегда хватало остатков от основной заправочной канистры(для пробега в 10 000). Пыжо такой же. Ест масло, как и положено по статусу))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 14.05.2015 в 12:46.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #135
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Любой мотор жрет масло, а кто говорит что не должен, просто не знают вопроса.
    ?!
    Даже в дизель не доливали ни разу. С чего исправный мотор должен жрать масло?
    Понятно, что какой-то расход масла есть, но он мизерный.
    По наблюдениям, уровень масла возможно и падает на миллиметр за 10 000 км. А может и не падает и это только кажется . Так это в дизельном дрыгателе!

    Нексия была - тоже ни разу не доливал масло. Хотя у Нексий с опелёвским (лачеттевским) мотором F16D3 (109 л.с.) есть болезнь - "сопливящая" прокладка клапанной крышки. И то, это "отпотевание" не влияло на уровень масла. За 10 000 км. пробега уровень масла падал максимум на 1 мерное деление указанное на щупе.
    При этом Нексия была перепрошитая. Реальная мощность двигателя была повышена до 122 л.с., летала она как самолёт и подвливалось ей периодически от души, да так, что у иномарок глаза на лоб вылазили от увиденного!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 18.05.2015 в 17:25.

  11. #136
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Сам пару лет назад на ВАЗ 21063 менял маслосьемные колпачки, до этого на 1000км кушала где-то 1,2л, после замены где-то 30-40 гр, на 10 тысяч выходило 400-500 гр.
    400-500 гр. на 10 тыс для вазовского мотора многовато уже. Но конечно не повод переживать.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Для авто 1987 года , без капиталки и огромным пробегом, это вроде как еще хорошо.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Для авто 1987 года , без капиталки и огромным пробегом, это вроде как еще хорошо.
    Согласен. Для нового уже многовато.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Продолжаем продолжать.Сегодня появилось сообщение на дисплее "откорректируйте уровень масла в двигателе".Пришлось лезть под капот, в белой рубашке не очень приятно этим заниматься(наверно владельцам ПЕЖО нужно возить с собой рабочий комбинезон какой-нибудь)ну, да ладно. Проверил уровень масла.Подскажите пожалуйста, как при помощи этого щупа определить уровень,а то он не очень информативен.Долил немного масла, сообщение не пропало.Какой объём доливать от min до max,а то по щупу не могу определить?

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Продолжаем продолжать.Сегодня появилось сообщение на дисплее "откорректируйте уровень масла в двигателе".Пришлось лезть под капот, в белой рубашке
    Эта надпись вовсе не означает лазить в белой рубашке. А "заедьте на недельке на СТО" . Очень даже удобно. Залей не менее поллитра.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 06.07.2015 в 22:36.

 

 
Страница 10 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru