Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1

    Выдавливает антифриз из расширительного бачка

    Всем привет. Машина 2012 год пробег 150тыс км.

    Заметил что при нагрузки у меня выхлопные газы выкидывают антифриз из расширительного бачка.***
    Если очень долго ехать в гору мотор греется. Я надеялся что в этом как-то ЕГР виноват и его заглушил. Но все равно все также. На холостых могу газовать хоть 4-5 тыс все нормально. Как только поеду в гору весь бачок мокры и жидкости в нем нет.***

    Масло в моторе чистое, нет белого "молока". Машина не дымит. Едет хорошо и жрет всего 6л/100км.
    ***
    Как я понимаю это может быть***
    1. Прокладка ГБЦ
    2. Трещина в ГБЦ
    3. Трещина в гильзе (говорят есть такой брак у этих двигателей)
    ***
    Я вот не знаю что делать, может у кого-то есть совет. В Сочи у нас нет спецов нормальных по Пежо с дизельным двигателем. Я одного мастера нашел кто может снять голову но он сам посоветовал купить контрактный двигатель и не мучится. Только за работу он попросил 20тыс. Плюс запчасти.
    ***
    Я думал может просто ездит пока мотор не умрет а потом поставить бензин EP6. Их много и с ним точно будет легче работать.***

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    А неисправность термостата не рассматривал? Полностью не открывается. Перегрев и вскипание.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    [QUOTE=nikora27;226418]почему сразу подозрения на ГБЦ? когда ГБЦ, то в бачке наблюдаются масляные разводы и/или газы, независимо горка или не горка. без нагрузки антифриз не уходит? только под нагрузкой? кондей включен при этом?
    может это проблема с системой охлаждения, антифриз выкипает? стрелка температуры что показывает?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Cкорее всего прокладка ГБЦ. ЕГР скорее всего ни причем. Уже было несколько подобных случаев на дизелях. Надо искать сервис, который с коммерческими авто работает. Ну или в группе 408 VK спецов поискать.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Было нечто подобное, уходила охлаждающая жидкость, потели бачок и трубка пластиковая на радиатор, то же думал - газы попадают в систему охлаждения. Оказалось пустяк, клапан в крышке расширительного бачка. После замены крышки всё пришло в норму. Предполагаю, что из за этого клапана в системе охлаждения не создавалось повышенное давление и следовательно температура кипения антифриза снизилась и под нагрузкой начал кипеть и разбрызгиваться через пробку расширительного бачка. Температура двигателя была в норме, ошибок не было. При откручивании крышки расширительного бачка на горячем двигателе, "пшика" не было, значит система не герметична, давление не создавалось. В моем случае оказалась крышка. Артикул крышки 1306.J5, стоит 200 руб.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    А неисправность термостата не рассматривал? Полностью не открывается. Перегрев и вскипание.
    Машина только перегревается когда километра 6-8 ехать в большую горку.

    - - - Добавлено - - -

    В бачке масла нет, газы есть. без нагрузки антифриз не уходит, да только под нагрузкой. То же самое, с кондейм или без. Стрелка температуры на месте 90.

    - - - Добавлено - - -

    крышку уже менял 3 раза. все тоже самое. У меня всегда пшыкает когда откручиваю крышку, даже если машина сутки стоит на холодную тоже пшыкает.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    nikora27, могу сервис посоветовать только в краснодаре

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    nikora27, стрелка температуры у нас работает по своему алгоритму. До 90 показывает. Потом до вскипания стоит на месте. И уже после вскипания шкалит.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Было такое. Правда на бензинке - прокладка ГБЦ секла. Причем действительно только под нагрузкой.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Елмкой проверить какая на самом деле температура, насос охлаждения проверить в каком состоянии, есть циркуляция или нет, ну и термостат как работает, а крышку бачка я бы с рабочего авто поставил проверил, ну и радиатор сам в каком состоянии посмотреть, не забит там полностью спереди, обычно пухом забивается, давай удачи.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Елмкой проверить какая на самом деле температура, насос охлаждения проверить в каком состоянии, есть циркуляция или нет, ну и термостат как работает, а крышку бачка я бы с рабочего авто поставил проверил, ну и радиатор сам в каком состоянии посмотреть, не забит там полностью спереди, обычно пухом забивается, давай удачи.
    насос менял на оригинальный на 120 тыс.
    крышку менял 3 раза на новые.
    радиатор тоже новы менял его тыс 3 назад.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от nikora27 Посмотреть сообщение
    газы есть
    Вот какие газы, выхлопные или кипящий антифриз? если выхлопные, то как они в закрытый контур могут попасть? думаю только через прокладку гбц. Ещё можно рассмотреть сам термостат. И то и другое нужен хороший сервис.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от nikora27 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Машина 2012 год пробег 150тыс км.


    ***
    Я думал может просто ездит пока мотор не умрет а потом поставить бензин EP6. Их много и с ним точно будет легче работать.***
    ХАХАХА

    0 Недоступно!

  14. #14
    У нас такое было на бензинке. Крыша открывалась аж с хлопком. Оказался сломан клапан в крышке расширительного бачка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 05.10.2020 в 20:20.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru