Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 70
  1. #1

    Пересел на Hyundai ix 35

    Всем доброго дня!
    Как и обещал, пишу свой отзыв о своем новом авто.
    В общем, получилось пересесть с 408 Аллюра 150 л.с. на Hyundai ix 35 2.0АТ 150 л.с. 4wd.
    Начну, пожалуй, с салона - салон чуть уже, чуток короче, но по высоте даст фору. Посадка высокая (что я и хотел), салон кожа+ткань. Функционал по кнопкам и переключателям идентичен практически полностью - в общем сел в более высокий 408-й.
    Что имеем в "+" по оснащению - больше подушек, электроусилитель (на парковке вообще как на велосипеде!), голосовое управление музыкой, телефоном и настройками авто, задняя камера с сенсорным монитором + задний отключаемый парктроник. Нет омывателя фар (жидкость меньше расходуется!). Классные фары с диодными ДХО и габаритами спереди как неоновая полоса. Веерные форсунки омывателя - это вещь! также есть подогрев зоны покоя дворников. В штатной муз системе встроенная память на 1,5 Гб - можно записывать туда и с флешки, и с телефона, и даже радио поток! Есть датчик света и датчик дождя. Штатная сигналка (без датчика удара, только контроль зон по концевикам включая капот). Электросложение зеркал (понятно обогрев + регулировка есть). Подогрев всех! сидений. Активные подголовники (надеюсь не понадобяться, как и подушки). 4wd. Круиз-контроль. Запаска на таком литье как и основной комплект. В "запаску" ушло все, что ранее лежало в багажнике - места там много.
    Что не понравилось или еще не понял как надо делать: переход автомата на низшую передачу только в режиме кик-дауна (жмем педаль до кнопки), если не жать едет на текущей как овощ. В связи с этим думаю чипануть - люди на форуме писали, что решали эту проблему. Подвеска жестче, но не критично (на Крузе аналогичная была по ощущениям). Задняя независимая. Широкая стойка лобового - надо привыкать. Не совсем удобные "грязные" пороги - у, к примеру, Кашкая, Санта фе, Тигуана, Мазды СХ-5 такого нет - там "дверь" закрывает порог - придется привыкать. Ну и сигнал - ужас - просто бип или биииип - буду ставить иные. Кстати на Крузе тоже менял - ставил волговские.
    Пока вроде все. У кого вопросы - спрашивайте, если смогу подскажу.
    Всем удачи!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    цена вопроса?

    0 Недоступно!

  3. #3

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    NikolayCC, как дверки передние закрываются, вроде должны были исправить касяк путём утяжеления дверей.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    Сергей, тоже читал о этом на форуме - скажу одно - у меня не сильнее, чем на 408-м - с первого раза и ничего не гремит.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Зачетный аппарат. Тоже планирую на такой пересаживаться.

    0 Недоступно!

  7. #7
    peerx, тока на дизель! не скупитесь!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    цена вопроса?
    Цена вопроса - два 408-х. Сам коплю на кроссовер. Если бы сейчас брал, то вбирал бы между 35-м, более шустрым Кугой или "пенсионерским" Х-Трейлом.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Юрий@@@, ну не два (турбовых аллюра), конечно! Но существенно.
    Кугу тоже смотрел, но как-то к Фордам не лежит у меня душа...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    peerx, тока на дизель! не скупитесь!
    Если дизель, то на 184 лс, на 136лс не едет. Машинка нормальная, только шумка слабовата. Имхо на 408 получше будет. В верхних комплектациях ништяков много, навигация только Навитек.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Если дизель, то на 184 лс, на 136лс не едет.
    Ну не знаю 136лс на механике во всяком случае веселее пыжа будет, говорю как доктор. Да и по характеристикам скоростным там лучше обстоят дела. Наверно ты спутал со спотриджом 112 лс вот там точно мертвяк.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 05.06.2014 в 14:40.
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #12
    Шумка у моего 408-го была лучше - факт.
    А по дизелю - что 184 что 136 сил - момент у них отличается на 20 Нм - практически равнозначно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось NikolayCC; 05.06.2014 в 15:17.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну не знаю 136лс на механике во всяком случае веселее пыжа будет, говорю как доктор. Да и по характеристикам скоростным там лучше обстоят дела. Наверно ты спутал со спотриджом 112 лс вот там точно мертвяк.
    Я перед покупкой своей Антарушки перепробывал все, и хёндай и киа и муцубиси и мазду, все кроссоверы в диапазоне до 1,5млн. Единственно не удалось прокатиться на дизельной мазде сх5, не было ее у нас в городе, а бензинка рычит но не едет)))), даже 2,5л.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  14. #14
    Смотря с чем сравнивать - мне мазда 2.5. показалась достаточно резвой. Другой момент - сидишь выше - восприятие разгона/скорости не как на седане.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru