Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 47
  1. #1

    Собачий краш-тест

    На днях прямо под машину бросилась большая собака. Моя скорость была около 80-ти. Времени и возможности на маневр не было. Результат на фото. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4498.jpg 
Просмотров:	1257 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	12781
    Машина оказалась сделана из тонкой и хрупкой пластмассы. Под замену бампер, крыло, подкрылок, фара, бачок омывателя с потрохами, птф, гидроусилитель руля. До дома ехать ещё почти 5000 км. Приспособил жигулёвский омыватель, гидронасос повис на шлангах, но работоспособность не потерял.Благо, есть КАСКО. Собака, кстати, убежала с места ДТП своим ходом, предварительно пролетев 15 метров по воздуху.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Ну хрупкой она стала из-за большого минуса...другая машина после дтп с собакой выглядела бы также.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Машина оказалась сделана из тонкой и хрупкой пластмассы.
    Аффтор - ты лучший, пиши ещё!!

    З.Ы. Ключевое, что надо было понять и запомнить:

    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Собака, кстати, убежала с места ДТП своим ходом
    Именно для этого и весь сыр бор, т.к. вместо собаки - мог быть человек, и, поверь те мне, вы бы все отдали, чтобы в случае подобной аварии он убежал с места ДТП своим ходом..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Машина оказалась сделана из тонкой и хрупкой пластмассы.
    Ну что за нах? Теперь давайте писать что и бампера слабые как и пороги?
    Вы хоть представляете силу удара на скорости 80 км/ч у полуторатонной машины???
    То что бампер и крылья пластиковые вроде известно при покупке авто, это не тайна... и сделано это именно для того, чтобы
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Собака, кстати, убежала с места ДТП своим ходом
    Не факт что она останется жива, в шоке или агонии и без головы кура бегает...
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Времени и возможности на маневр не было.
    А хоть тормоз надавить?.. (как в анекдоте про грузинскую автошколу)

    P.S. 12кой на скорости 25 км/ч сбивал собаку среднюю (кг 12-15 от силы) - оторвал бампер целиком, но собаку задавил нах (переехал передней и задней осью)
    на 408м давил курицу. из асфальта торчали токма перья, сошкребать было нечего, проткнул колесо костью (((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 19.01.2014 в 22:58.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Аналогичная ситуация была на передыдущем авто по дороге в трейд-ин. Повреждения бампер, подкрылок пластиковые локера под бампером. Правда бампер там не разлетелся а просто получил огромную вмятину и трещину. Пока ехал до диллера вмятина сама собой выпрямилась. Скорость была около 50 + пытался тормозить. Собака кувыркаясь пролетела метров 10, встала и убежала.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    На днях прямо под машину бросилась большая собака. Моя скорость была около 80-ти. Времени и возможности на маневр не было. Результат на фото.
    Машина оказалась сделана из тонкой и хрупкой пластмассы. Под замену бампер, крыло, подкрылок, фара, бачок омывателя с потрохами, птф, гидроусилитель руля.
    На этом форуме так не стоит писать. Рискуете нарваться на оскорбления от других участников. Описывать ДТП нужно следующим образом:
    "На днях прямо под машину бросилось стадо слонов. Моя скорость была около 110. Благодаря великолепной управляемости и мощнейшим тормозам Пежо 408, удалось сбросить скорость до 60 и объехать слонят. Но от слона-папы увернуться не удалось. Результат на фото.
    Машина оказалась сделана из толстой и удивительно прочной пластмассы. Страшно подумать, что произошло бы, если бы ехал на Киа, Шкоде или, прости господи, Ладе Калине!"

    0 Недоступно!

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    mallanga, на этом форуме не стоит писать бред, какой вы тут написали.
    Если хотите тюкать бампером собак на дороге без последствий для бампера, то надо брать 9ку, там бампера неубиваемые.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Да, жалко собачек и машину. Но, увы, случается. О силе удара. Давно было. На М-412 зимой (тогда шипов еще не знали) делаю правый поворот ночью на плохо освещенной и безлюдной улице , т.е. скорость км.20. Из темноты мне в лоб несется дог, я влево на встречку, но он лупится в правую заднюю дверь башкой, падает, вскакивает и как ни в чем не бывало подбирает маленький мячик, который хозяин-полудурок бросил на дорогу. Так вот двери моей кабздец, пенку потом ставил (кто знает, что это такое). А хозяин дога мне сказал, что я живодер, в то время, как я трепал за ухом его вполне веселого и радостного пса.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    Ну хрупкой она стала из-за большого минуса...другая машина после дтп с собакой выглядела бы также.
    Дело было в Псковской области. Мы возвращались из автопутешествия по маршруту Новосибирск - Франкфурт - Барселона - Малага - Лиссабон - Милан - Мюнхен - Рига - Новосибирск протяжённостью более 20000 км. Машина - песня. Очень хороша. Но вот собака подпортила впечатления. Кстати, мороз был около -7. Хотелось бы, чтобы пластик был менее хрупкий и более вязкий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Именно для этого и весь сыр бор, т.к. вместо собаки - мог быть человек, и, поверь те мне, вы бы все отдали, чтобы в случае подобной аварии он убежал с места ДТП своим ходом..
    Насчёт пешехода - точно!

    - - - Добавлено - - -

    А вот теперь посмотрим, сколько мне придётся ходить пешком, пока дилер делает машину по каско!

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Дело было в Псковской области
    А Вы гаи вызывали?Вам справка при таких повреждениях по любому нужна,иначе вы домой не доедете...Вас будут казнить на всех постах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 20.01.2014 в 20:33.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #11
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А Вы гаи вызывали?Вам справка при таких повреждениях по любому нужна,иначе вы домой не доедете...Вас будут казнить на всех постах.
    Да, ГАИ вызывал. Всё оформили для страховой компании.
    На всём протяжении пути от Печор до Москвы, три дня по Москве и от Москвы до Новосибирска, а это около 5000 км - ни один гаишник нас не остановил! Да, смотрели косо, но палкой взмахнуть не изволили, за что я им премного благодарен.
    Машина ходовых качеств не потеряла, фара, хоть и болталась, но светила почти правильно, насос гидроусилителя, хоть и на верёвке, но работал, а приспособленный мною жигулёвский бачок омывателя с честью справился с грязью. Про своё путешествие в 21000 км за 36 дней напишу отдельно.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    три дня по Москве и от Москвы до Новосибирска, а это около 5000 км - ни один гаишник нас не остановил! Да, смотрели косо, но палкой взмахнуть не изволили
    А интересно, хоть кого-нибудь останавливали? В смысле не за косяк, а так - для проверки.... Я просто вообще про них забыл с покупки - ни разу ещё не останавливали вообще....тьфу-тьфу-тьфу... На пассате перед этим стабильно 1, 2 раза в неделю.....

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А интересно, хоть кого-нибудь останавливали? В смысле не за косяк, а так - для проверки.... Я просто вообще про них забыл с покупки - ни разу ещё не останавливали вообще....тьфу-тьфу-тьфу... На пассате перед этим стабильно 1, 2 раза в неделю.....
    Кстати, я езжу и удивляюсь этому. Остановили за пол года ровно один раз. У нас регулярные рейды по отлову пьяных. Тормозят всех подряд. На Рено останавливали пообщаться, на Пежо нет. Уж хз в чем тут дело.

    0 Недоступно!

  14. #14
    А меня останавливают что-то частенько.. )) хотя у меня не лысая башка размером с лобовое стекло, я пристёгнут.. Ну х.з... Я вообще реально не понимаю, по какому принципу они тормозят машины.. Ну вот я еду.. Пятница, вечер, еду на дачу.. Время часов 7.. Поворачиваю, стоят гайцы.. Тормозят.. Подходит, открываю окно, спрашиваю сразу, доставать ли страховку, т.к. Она в бардачке в папке.. Посмотрел он в мои честные глаза, и сказал: "не надо, езжайте, простите за задержку".. Даже документы не спросил.. Нафиг остановил, стекла не тонированные.. Не понятно! )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru