Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 59
  1. #1

    Интересуют отзывы владельцев 408-го, пересевших на него с 308-го

    Извиняюсь, если тема была. Интересует не сравнение 408-го и 308-II, а именно субъективные ощущения от езды на 408-м после 308-го.

    Сейчас у меня 308-й АКПП 120 л.с. 2008 года выпуска (фактически из первой волны), планирую ближе к лету поменять его на нового пыжа, если бы была возможность купить повторно его же нового за такие примерно деньги - купил бы не раздумывая (в 2008 г. он мне обошелся в 640т.р.), но сейчас таких цен нет. В качестве одного из вариантов рассматриваю 408-го в той же примерно комплектации (бензин, 120 л.с., АКПП), но есть сомнения, почему и интересуют отзывы тех, кто раньше ездил на 308-м, а теперь катается на 408-м. Если, конечно, такие владельцы 408-х тут есть.

    ЗЫ. Режим эксплуатации у меня - исключительно город, примерно 12-15 тыс. в год, езжу 90% времени один, еще 10% - с одним пассажиром и пакетами из какого-нибудь "ашана" на заднем сиденье. Динамика 120 л.с. с АКПП на хэтче меня абсолютно устраивает.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пересел с 308-го, комплектация confort pak, 120 л.с., автомат. Куплен в январе 2009 года за 515 т.р.(2008 года выпуска), продан в апреле 2013 года с пробегом 58000 км. за 350 т.р. В конце мая 2013 г. взял 408-го, комплектация allur, 150 л.с.(2012 года выпуска). Сейчас пробег 6400 км, расход 9 л. на 100 км. при средней скорости 33 км\ч. Машиной доволен, комплектация побогаче, клиренс, шумоизоляция, простор для задних пассажиров, связка 1.6т+6ст.автомат-песня! Но и 308-й вспоминается с теплотой. Управляемость, а это "конёк" пыжиков, была немного получше( более низкий клиренс и настройка подвески), лучше работали омыватели лобового стекла, да и само стекло было покрепче- за 4 года один мелкий след от камня (на 408-м уже заменил по КАСКО из-за 2-х расколов),лучший приём радио и включение функции "защита от детей" с кнопки.
    О некоторых особенностях сборки 408-го знал из форума и для меня они не критичны(собирали наши люди в "тяжёлый российский понедельник"). К габаритам привык быстро. Дизайн более "спокойный" (как пошутил один мой коллега про 308-й:"рисовали обкуренные арабы в наркотическом экстазе") Пробег пока небольшой и рано сравнивать надёжность.В итоге пока у 408-го плюсов больше.

    0 Недоступно!

  3. #3
    А ощущение от длительной поездки из-за других кресел? Скажем, если ехать три-четыре часа (и больше), есть разница?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikhailk Посмотреть сообщение
    А ощущение от длительной поездки из-за других кресел? Скажем, если ехать три-четыре часа (и больше), есть разница?
    А зачем сравнивать? В 408 кресла комфортные. Почитайте соответствующие темы. Люди путешествуют, дискомфорта не испытывают. И с больными спинами. Я сам проезжал и по 16 часов - нормально. И совет, если есть возможность, то берите турбо 150. Сам не взял, сожалею.

    0 Недоступно!

  5. #5
    у меня 150 л.с. 6-ти ступенчатый автомат, всё нравится,но про сиденья скажу,что у меня поясница начинает ныть после 200 километров, у жены те же ощущения

    0 Недоступно!

  6. #6
    В 408 кресла унылое овно!!!
    DonPedro та же петрушка, помогла установка поясничного подпора.
    А тот кто считает, что кресла комфортабельные, то тот либо пересел с ВАЗа или Волги от того и сравнить больше не с чем, либо страдает комплексом неполноценностей ибо не может признать.
    PS: никого обидеть не хотел

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А тот кто считает, что кресла комфортабельные, то тот либо пересел с ВАЗа или Волги от того и сравнить больше не с чем, либо страдает комплексом неполноценностей ибо не может признать.
    Пересел с Волги...и ваще...без комплексов....

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А тот кто считает, что кресла комфортабельные, то тот
    Вот что говорить за всех???
    Меня кресла в 408м устраивали больше чем гольфе 5м. За 600 км в день позвоночник в труселя не осыпался. А вот в авео я сразу не смог нормально сесть в кресло как и в новую королу кстати. Это же не значит что и там кресла говно? Такие вещи индивидуальны и говорить от лица всех в таком деле нельзя...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Поддерживаю, кресла на 408 УГ, по-французски излишне мягкие, профиль не самый удачный, подушка короткая. А уж отсутствие регулировки по высоте пассажирского сиденья даже в топ-версии это вообще откровенное кидалово от пса.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Xramovnik Существуют параметры, по которым можно сказать удобные кресла будут или нет для любого человека.
    Так вот кресла должны держать профиль спины, боковая поддержка так же должна быть ощутимой.
    А на 408 я сажусь в кресло и оно просто ватное! Задница проваливается, поясница так же, а валики называемые боковой поддержкой так же создают только видимость своего наличия т.к. мягкие.
    Если просто завалиться на кресло, то покажется что да, удобно, так приятно в него проваливаешься. Но через 200-500км всё встаёт на места.
    Ну кого то это может быть и устраивает. По форме они очень правильные, а вот конструкция никудышная-слишком мягкая и аморфная.

    Ну да ладно, у нас единственный форум, где владельцы готовы отстаивать свои авто на смерть) Даже не знаю хорошо или плохо...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А на 408 я сажусь в кресло и оно просто ватное! Задница проваливается, поясница так же, а валики называемые боковой поддержкой так же создают только видимость своего наличия т.к. мягкие.
    Когда покупали в авто садились? И не надо говорить что за время ТД не понять. Сейчас вы понимаете это буквально только сев в кресло (см цитату выше). Я уже писал в соседней ветке про то что если при приеме и выборе авто вас к нему не подпускали для оценки, то чего тогда брали такую машину???
    Всем продолжающим писать, что кресла в машине говно, будет выдаваться затычка на пару недель. Первенец уже есть.
    Нельзя судить по своей жопе за все остальные!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Существуют параметры, по которым можно сказать удобные кресла будут или нет для любого человека.
    Какие такие параметры? В магазинах кресла продают у кого чего спрашивают, верно ни у кого.
    В Саманде были с поясничным подпором и чё!!!, уж лучше я буду сидеть в креслах 408 без подпора.
    Да и на данный момент как то не заметил что сидулки хуже чем в том же спотридже или их 35. Если уж у кого то ззопа очень оригинальная, то нужно персональные заказывать ща полно шарашек которые их изготовит.
    у нас единственный форум, где владельцы готовы отстаивать свои авто на смерть
    Щас уже поздно отстаивать, щас нужно тянуть лямку и делиться самостоятельными ремонтами если таковы были.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #13
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, кресла на 408 УГ, по-французски излишне мягкие, профиль не самый удачный, подушка короткая. А уж отсутствие регулировки по высоте пассажирского сиденья даже в топ-версии это вообще откровенное кидалово от пса.
    Коротки подушки, мой рост 182 и вес 105, это на корейцах. Если испытываете дискомфорт и боль в спине пора к врачу. За пять дней проехал 2100 и ничего не болит, все нормально.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Коротки подушки, мой рост 182 и вес 105, это на корейцах. Если испытываете дискомфорт и боль в спине пора к врачу. За пять дней проехал 2100 и ничего не болит, все нормально.
    RUS-53, а в чем подвох то?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru