Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array

    Red face Путешествие на Пежо 408 Калуга - Астрахань - Калуга

    Добавлю отзыв по поводу комфорта автомобиля в общем.
    В этот отпуск мы решили не летать на пляжи, а поехать на рыбалку в Астрахань. Протяженность пути в один конец - 1500 км (примерно). В автомобиль грузилось 5 человек: 4 взрослых и ребенок. Водителей двое (тесть на подстраховке на случай, если уж придется меняться). В Астрахань поехали через Воронеж по М4, дальше на М6 через Волгоград с заездом на Мамаев Курган и дальше уже по М6 до Астрахани.
    Весь путь был пройден менее чем за сутки с перекурами и остановками на предмет "пожрать", в машине я не курю вообще. На сон останавливались на 3.5 часа. Что удивительно, так это то, что после этого перегона я не чувствовал себя убитым. Я вполне мог ехать и дальше без проблем. Если найти удобное положение, то ехать можно реально долго. Спина не болит. Задние пассажиры (женский ряд, так сказать) был доволен, места им хватало без проблем вообще. Обратно было несколько сложнее, поскольку поехали через Тамбов по М6, а это хренова туча фур с арбузами (будь они трижды прокляты) и постоянные обгоны этих самых фур.
    Собственно, что ехало с нами (по вещам) можно видеть на фото. Ну и плюсом рыболовные причендалы, еда, шмотки, пледы, матрасы, насос, инвертер, холодильник и т.д. и т.п. на пятерых человек. Автомобиль реально очень вместителен. Обратно еще и загрузили 5 арбузов и рыбу. И при такой загрузке автомобиль даже был способен довольно динамично ехать и даже совершать обгоны (что пригодилось на обратном пути). В целом - для путешествий автомобиль прекрасно подходит. При всей этой загрузке расход составил 8.5 литров 95 зибина на 100 с учетом пробок, обгонов и т.д. Это из позитива.
    Из плохого... Если у вас в дороге что-то пойдет не так я не знаю что вам делать. У нас в дороге закипел аккум. Поскольку в этом автомобиле батарея накрыта кожухом, это еще не сразу определишь (поняли по запаху когда уже проехали с этим аккумом приличное время) да еще и не скинешь сходу без инструкции. Ну а поскольку произошло это все еще и вечером, то пришлось батарейку менять у ОД у коего таки был аккум за 7 тыр (7 штук за аккум, блин!) в Волгограде. Отдельное им спасибо, на самом деле, проверили заодно машину на предмет других возможных сюрпризов бесплатно и напоили кофем. Если что-то пойдет не так в дороге и будет более серьезная проблема, я даже не знаю. На всем протяжении пути туда и обратно 408 Пежо видел всего штуки 4, кажется. Так что не факт, что и сторонний сервис вам сильно поможет. Так же перед самым выездом приговорили тормозные колодки - замена стоила 5 тысяч по кругу вместе с работой, ставили TRW + замена масла 3700 (это у ОД).

    В целом, остались довольны и поездкой и машиной. И таки планируются дальнейшие поездки по стране и в Белоруссию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1091487w.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	23607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1091486w.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	23608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1091485w.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	23609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1091484w.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	23610

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.08.2015 в 19:18.






  2. #2
    гаи много на дороге было?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от sergei666 Посмотреть сообщение
    гаи много на дороге было?
    Вообще не было. Ну или почти не было. В общем, на эту машину гайцы внимания не обращают от слова совсем. В городах встрачались иногда посты. И на М2 раз встретили, но на нас они внимания не обратили.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru