1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #351
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    RUS-53, Ну Вы известный апологет Пыжо. Во, подтянулись нытики.
    Это к чему?
    Все заявленные мной косяки были и они признаны ОД. Лично я считал своим долгом довести информацию до общества. Нет качества у Пежо, значит не должно быть покупок и прибыли. Да и имидж у Пежо давно известен. Свои ненадежные и недоработанные авто Пежо пичкает штучками-дрючками и прочими удобствами.

    Я зимой с ОД не слезу со стуками в подвеске. Пусть делают запросы, занимаются ремонтом. Если не справятся будет иск.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 16.11.2013 в 22:56.

  3. #352
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ну вот попался мне такой авто что не гремит подвеска. Никак. точнее есть один участок дороги на котором гремит. Но на этом участке гремит на всех машинах, на которых там ездил: гольф, акцент, туссан, логан. Шедевр просто. Им этот участок надо сдавать в аренду для проверки подвески.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #353
    Да не гремела бы подвеска с рулевым я бы ездил и радовался, даже тормозные диски передние это хе..я, уже купил и диски и колодки и смазку для суппортов (кстати тоже косяк РСА). Время будет поменяю. Но с подвеской я действительно не знаю что делать.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #354
    Просто удивительно. Если ЭТО конкретный косяк производителя, то должно стучать у всех однозначно. Но это не так. Сколько бы сторонники косяка не утверждали, что остальные просто врут, не хотят признаться и просто оптимистичные идиоты, думаю это просто смешно. Лично у меня не было стуков не зимой и не летом. Да и другим какой смысл обманывать, если тема уже всех давно напрягла и каждый из нас может попасть в категорию нытиков., тем более, что чтение форума морально подготавливает ко всякого рода катаклизмам с авто. Вопрос в другом - если у одних стучит, а у других нет, при всех равных условиях, что-же происходит с этой гребанной подвеской?.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 16.11.2013 в 23:33.

  6. #355
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Как мое мнение - это партии комплектующих. Почему у одних тормозные диски симметричные, у других нет?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #356
    А что, партии комплектующих одной и той же детали от разных производителей?

    0 Недоступно!

  8. #357
    С апреля по сей день стуков не было, только два раза бухнуло на ямках и всё. Ну сам виноват-проглядел. Сейчас морозы начнутся, посмотрим, может забрякает.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #358
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    А что, партии комплектующих одной и той же детали от разных производителей?
    Наши ушлые поставщики могут и левака заказать. Это им как два пальца...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #359
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Лично у меня не было стуков не зимой и не летом.
    Лично у меня то же ничего не стучало ни летом, ни зимой. Машина куплена в декабре.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 12:07.

  11. #360
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Лично у меня то же ничего не стучало ни летом, ни зимой.
    аналогично! наверно не так ездю.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 12:08.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #361
    Живу в частном секторе. Примерно километр каждый день еду не по асфальту, а по щебенке укатаной. Так иногда специально для теста газку поддаю и на приличной скорости пролетаю. Подвеска отлично себя ведет, ничего не гремит. Во всяком случае на этом участке ведет себя не хуже логановской.

    0 Недоступно!

  13. #362
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Выскажу и свое мнение и наблюдение... У меня подвеска начала подстукивать после 5000 км пробега (сейчас 6500 км).. и постепенно этот стук нарастает. Особенно явно с утра (видимо на холодную), хотя машина стоит в гараже. Из гаража метров 50 еду по укатанному гравию (ехать стараюсь как можно медленнее, вернее ползу).. гремит только в путь. Дальше асфальт, но все стыки и слышно и чувствуется на рулевом колесе (звук металл о металл). На ровной поверхности и на плавных неровностях подвеска ведет себя хорошо, мягко. С момента покупки машины езжу на работу по одной и той же дороге, и по этой же дороге в рабочее время езжу на служебных авто (мицубиси лансер, форд фокус 2, киа рио), так что есть с чем сравнить. Кроме фокуса все машины новые. Сравнивая как по одной и той же дороге едут эти четыре машины делаю вывод:
    лучше всех ведет себя мицубиси - и тихо и плавно; на втором месте - киа рио - все проглатывает, никакого стука; форд - аналогично. Хуже всех - к сожалению моя машинка - самая новая из всех, и с меньшим пробегом, эксплуатируемая в щадящем режиме.. бренчиииит... Это касается только передней подвески! А если учесть что не в максимальной комплектации, то и мотор работает громче, чем у всех этих (служебных) машин.. а шум колес (летней резины) это просто гул самолета. Хотя моя машина конечно мне нравиться больше чем все эти, но... есть вот такие существенные недостатки. Каждый день, когда еду на какой-нить из служебных машин, думаю, чтобы сделать чтоб моя то не гремела.. и каждый раз после работы делаю музыку погромче и ... проблема решена )))))

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Резина конечно гумно. Это про штатную. А к дилеру почему не обратитесь? Автоцентр 2000

    г. Кострома, ул. Галичская, д. 106 У меня музыка как правило на уровне 3-4 играет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #364
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    лучше всех ведет себя мицубиси - и тихо и плавно;
    Наверное злопыхатели говорят, что на митцубиси шумки нет вообще?
    А когда проедете несколько км. все равно гремит подвеска?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru