Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 39
  1. #1

    Дорожная колея

    Добрый день! Форумчане подскажите! Непроизвольные перемещения рулевого колеса при проезде неровностей. Слабые, но есть, приходится слегка ловить льва, у многих такое встречается или только в моём случае?! Когда попадается колея на дороге, пежо готов туда сам заскочить и выезжает из колеи вяло. Искал в других темах не нашел, решил создать свою.

    На 408 стоит Электрогидроусилитель руля с переменным усилием, слабовато заметно переменное усилие, сравнил с цивиком брата, проехал на пежо и на цивики по одному участку дороги, где и колея и неровностей полно(просто неровности ям нет) у цивика рулевое колесо жестче. У 408 на неровностях непроизвольные перемещения рулевого колеса.

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня такая же фигня бывает,но думаю,что не критично!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  3. #3
    Замечал подобное только при повороте на дорогу с колеей, т.е. входили в колею сначало передние повернутые параллельно колее колеса под довольно большим углом относительно самой машины (не повернутых передних колес), то создавался эффект затягивания машины в колею и даже как бы она и сразу выскочить пыталась, особо это заметно было при удержании руля одной рукой. И то это на моих маршрутах единственное место где ощущал такое. Если колеи на дороге при обычном перестроение, то вообще никогда не замечал дискомфорта, даже если очень сильная колейность.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Непроизвольные перемещения рулевого колеса при проезде неровностей. Слабые, но есть, приходится слегка ловить льва
    В той или иной степени присутствует у большинства легковых авто. "Крепче за баранку держись шофёр"! Интересно, что у 308-го эта склонность меньше. Может больший клиренс сказывается?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Тяжело проходит. Мерседес проходил еще хуже спасал только двигатель.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Просто у руля хорошая обратная связь, думаю это больше плюс чем минус, главное привыкнуть... До этого была машина с электроусилителем - так там вообще никакой обратной связи не было...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от PRV Посмотреть сообщение
    Просто у руля хорошая обратная связь, думаю это больше плюс чем минус, главное привыкнуть... До этого была машина с электроусилителем - так там вообще никакой обратной связи не было...
    прочитал кучу тест драйвов 408! в 3 упомянуто про информативность руля, на скоростях и неровностях дороги 1 рукой не подержишь. буду привыкать, хоть и проехал уже 8000 км.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    прочитал кучу тест драйвов 408! в 3 упомянуто про информативность руля, на скоростях и неровностях дороги 1 рукой не подержишь. буду привыкать, хоть и проехал уже 8000 км.
    Ну уж не придумывайте. Я в 99% случаев одной рукой рулю спокойно. И на скорости до 150 км, и по убитой дороге колдобины объезжаю.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Я в 99% случаев одной рукой рулю спокойно. .
    Тоже самое...правая рука на подлокотнике...левая лежит на руле...Двумя руками берусь за руль....когда устаю сидеть в одном положении...и надо как то разнообразить посадку...Ну...и на обгонах...где расслабляться нельзя...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Ну уж не придумывайте. Я в 99% случаев одной рукой рулю спокойно. И на скорости до 150 км, и по убитой дороге колдобины объезжаю.
    так я и не придумываю. на 150 по неровностям я одной рукой не могу держать, только 2! ехал с дачи по симферопольскому ш. в эту субботу 120-140 ехал, у рулевого колесао даже по прямой дороге непроизвольные перемещения.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    так я и не придумываю. на 150 по неровностям я одной рукой не могу держать, только 2! ехал с дачи по симферопольскому ш. в эту субботу 120-140 ехал, у рулевого колесао даже по прямой дороге непроизвольные перемещения.
    Может тогда стОит проверить сход-развал???

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Может тогда стОит проверить сход-развал???
    до поездки к ОД рулевое колесо повернуто вправо на 10-15 гр, поехал к ОД сделали диагностику подвески, рулевого все в порядке. Сделали сход развал, рулевое колесо повернуто влево 10гр, поехал 2 раз(по гарантии) руль опять влево повернут на 10 гр машина едет прямо! не получается у них выставить руль прямо!

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Тоже самое...правая рука на подлокотнике...левая лежит на руле...Двумя руками берусь за руль....когда устаю сидеть в одном положении...и надо как то разнообразить посадку...Ну...и на обгонах...где расслабляться нельзя...
    Вот-вот. Я также. Да, руль на кочках водит, но одной рукой легко удерживается.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Вот-вот. Я также. Да, руль на кочках водит, но одной рукой легко удерживается.

    Значит буду есть больше каши, чтобы сил было больше 1 рукой держать) или подстраховка, на заднем сидении 2 ребенка)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru