Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 51
  1. #1

    Вопросы к установщикам дополнительного оборудования.

    Давайте зададим - таки вопросы этим горе - мастерам , криворуким УСТАНОВЩИКАМ , которые ставят нам навязанные ненужности , эти СИГНАЛИЗАЦИИ ... Какого хрена ???

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Franky, для начала бы неплохо было бы представится, указать какой автомобиль купили (а то в профиле не пежо) и где вам что-то пытаются навязать... тем более первый раз слышу что навязывают сигу

    0 Недоступно!

  3. #3
    Я и есть установщик у ОД , мнение о которых столь невысоко на всех форумах , в т.ч. и на этом.
    Попытка юмора на основе общего впечатления , видимо , неудачная . Продолжим в другой теме и в другой форме . Просьба к администрации эту тему удалить .

    0 Недоступно!

  4. #4
    Нет-нет, удалять пока ничего не будем.
    Из, с первого взгляда, "неудачной попытки" может получится полезная и взаимовыгодная беседа!.
    Ну, а по поводу пессимизма в отношении мастеров ОД, сами понимаете... Не было бы пессимизма, если бы...)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я хочу турботаймер без установки сигналки, такое возможно? если да, то какой, где поставить и сколько денег?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    тем более первый раз слышу что навязывают сигу
    Шерхан 4,который вы критиковали мне именно навязали .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #7
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я хочу турботаймер без установки сигналки, такое возможно? если да, то какой, где поставить и сколько денег?
    Возможно , но я уже писал , что в режиме турботаймера (при заведенном двигателе) из штатных средств управления центральным замком работает только кнопка на консоли . На имеющихся в продаже блоках не встречал функции управления ЦЗ . Если не запирать машину , по - моему , теряется смысл установки , можно просто не сразу вынимать ключ после активной езды .
    По вопросам мест и денег - не ко мне , принципиально никого и ничего не рекламирую , в т. ч. и место своей работы

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ну вот блин, никакого позитива)))
    в каком салоне лучше обслуживаться?)))
    и где лучше жестянку делать?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Хочу донести информацию для всех, franky мой очень давний знакомый. Модератор 308 клуба. Так же жуткий не любитель наших партнеров по установке сигнализаций Познакомились мы в нексия клубе лет 5-6 назад, руки и голова у этого человека золотые! какие чудеса он вытворял с моей нексией когда мы ставили сигнализацию, причем сигнализацию ставил андрей на морозе и на улице! потом был автозапуск, это была отдельная песьня.. все кто знают Андрея могут подтвердить мои слова! Кстати, не всегда у од работают плохие мастера! Все кто попадут к Андрею точно не пожалеют и точно никогда не услышат от других что сигнализацию поставили криво! Очень жаль что таких людей у од работает мало!

    0 Недоступно!

  10. #10
    сигналку навязывают еще как, но не механики, а манагеры...


    френки! подскажите как быть, людей много, столько же мнений, никак не могу понять какую же сигналку установить с авто подзаводом? Может быть вы как профессионал подскажете? А если Вы еще и с ценой сориентируете, буду очень вам признателен...

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Хотел поставить электрический подогреватель, ОД сказал что только вебасто иначе с гарантии, понятнодело стоимость вебасто или эл.подогрева.

    0 Недоступно!
    дизелёк уже мой

  12. #12
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Я тоже хочу поставить электрический подогреватель,DEFA,есть специально под наш дизель,вот тоже думаю,ОД согласиться или нет,на санг-енге стоял,горя не знал,машина всегда теплая была.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу поставить электрический подогреватель,DEFA,есть специально под наш дизель,вот тоже думаю,ОД согласиться или нет,на санг-енге стоял,горя не знал,машина всегда теплая была.
    Мне все допы, в том числе и дефу, ставили в салоне, пока ждал ПТС - две недели. Причем вначале ставили на партнер типи а через две недели на 408.Накосячили конечно. Пока не было холодов, пробовал на обеих авто и даже иногда грело.Ну,думаю может воздух в системе, нужно поездить, кстати и установщики это же говорили. Поездил до холодов но подогрев не заработал.Стал разбираться сам.Нашел в сети схему циркуляции ОЖ. Они поставили последовательно с малым кругом и радиатором печки.Силы тепловой конвекции не хватает продавить через печку.Поехал на 408 на переделку.Ничего не помогло,тогда сам поставил помпы в оба авто и во время прогрева они гоняют антифриз принудительно.Помпы бош,питаю от компьютерного блока питания, либо 12в. когда надо прогнать возд.пробки, на ночь оставляю питание 5в. Причем на тяпе завел провод в салон и к выключателю,который врезал в крышку салонных предохранителей. При езде на трассе,помпу выключаю а в городе включаю и имею всегда горячий воздух из отопителя,независимо от оборотов двигателя. С установщиками поругался т.к. они не захотели бесплатно исправлять свой косяк и ставить помпы купленные мною. Хотели и тут бабла срубить.Напоследок я им посоветовал больше никому не ставить подогрев в таком виде,дабы не обманывать клиентов. Это салон на космонавтов УралФрансАвто. Звонил в независимость на Металлургов, по этой проблеме, они честно сказали что пока не ставили на 408 подогрев и не берутся это делать. Так что если будете ставить подогрев типа дефы - то сразу нужна помпа.Подогреватель лутьше купить типа северс-м Тюменского производства и сразу прикупить помпу бош. Мне установка дефы обошлась 15т.р. на каждое авто.Я пошел на это т.к. обе машинки на гарантии. До этого на 3 предыдущие авто ставил сам и все работало. Если ставить самому - то выйде порядка 2-2.5т.р. подогреватель северс + 1500-1700 помпа бош. Установщики берут так,привожу из бланка-заказа;
    установка подогревателя 4 н.ч. стоимость н.ч.- 1550р. сумма 6200р.
    Запчасти и материалы;
    подогреватель дефа 0.5квт. - 4000р.
    комплект проводов - 2865р.
    втулка соединительная 2 шт. - 100р.
    хомут металлический 4 шт. - 120р.
    хомут металлический 5 шт. - 120р.
    хомут металлический 1 шт. - 30р.
    вебасто броня - 1019р.
    вебасто шланг тосольный - 900р.
    Вот куда ставили 10 хомутов, пока не понял. Я насчитал только 6.
    И еще важная штуковина - обратный клапан. Так вот у дефы его нет а у северса есть.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Я и есть установщик у ОД , мнение о которых столь невысоко на всех форумах , в т.ч. и на этом.
    Андрей, приветствую. У нас есть пара мастеров, которые в свободное от работы время работает еще и в Кунцево у ОД, график 2 через 2 вполне позволяет брать дополнительные смены. Соответственно я ТОЧНО знаю, что толковые ребята у дилеров есть, но совершенно отсутствует мотивация делать что-то персональное и качественное. Обычно взмыленные менеджеры бегают с криком что машину надо сдавать и нужно быстрее и быстрее ее делать. Вообще слово "быстрее" тут и есть определяющее. Я уловил вашу иронию Но это как раз тот случай, когда место работы определяет профессиональный статус. Установщики от дилера настолько себя дискредитировали многочисленными косяками, шерханами, тупыми блокировками одной и той же цепи, что даже если бы весь цвет профессионалов ушел бы работать к ОД, общественному мнению потребовалось бы годы что бы поменяться.
    А что касается отдельных персоналий, то пример своих мастеров я уже привел. А это люди со стажем от 10-15 лет минимум. Да и попадаются действительно очень грамотные ребята, правда редко.... Те же мои коллеги за день у ОД ставят 5-6 сигнализаций, а у нас 1-2 системы. Причем там им, по их же собственным словам, работается легче. Нет требований к размещению блокировок под капотом, нет необходимости глубоко разбирать автомобиль, нет никакой периферии, доп блокировок, замков и.т.п.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru