Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2

    ДОР работник поцарапал дверь

    Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт, как привлечь к ответственности, куда пожаловаться. Уже вторую машину так колечат ГАДЫ...
    Почему именно рабочий. Смотрю в окно - чистят снег с проезжей части между машин. НУ думаю, пусть чистят а то дворник закидал. Потом пошел в магаз и думаю, дай проверю (опыт то есть), смотрю, и точно дверь 1 царапина и порог 1 царапина. Растроился. Жалко мне Лёву.... Постоял, репу почесал, и подумал смешно звонить в полицию из-за 2-х царапин. Иду в магаз, и думаю что оборзели эти таджики. Хотел к участковому, и подумал: смешно будит выглядеть. Есть у меня каска, есть знакомый в полиции. По весне то исправлю ситуацию, просто раздражает безнаказанность этих криворуких, которым пофиг на чужое имещество. Вы бы что сделали?
    Предложение - догнать и морду набить, так я не знаю кому именно, да и потом их много((((( а я не в тельняшке)))

    0 Недоступно!






  2. #2
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    могу только посочувствовать... в очередной раз убеждаюсь, что каско в наше время не роскошь, а необходимость...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Так и я сегодня с проходной вышел,а вся корма в отпечатках лап кошачих и собачих....
    Видно кот от собаки на машину залез,а та его по всей корме гоняла,а на верх залезть не могла,но по крыльям и багажнику прошлась от души.
    После мойки будут сюрпризы ,опыт есть,коты царапают не запалируеш

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Вот уроды. ночью опять снег убирали, и бампер поцарапали суки

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Вы бы что сделали?
    странный вопрос как-будто первый день на свете живешь
    если это ДТП, а то-бишь: а) участвовало любое ТС б) оно двигалось в) причинен вред ТС или человеку, то если есть КАСКО схема проста - оформление ДТП в ГИБДД, заявление в страховую. два нюанса, которые нужно учитывать: 1) без заявления в ГИБДД не всегда страховая возместит ущерб (смотря какие Правила ее), 2) без неустановленного второго участника велика вероятность увеличения в последующем стоимости страховки, т.к. предъявить-то некому было

    упс, я сначала подумал, что это снегоуборочная техника была, перечитал...
    тогда схема немного меняется - вместо ГИБДД обращаемся в полицию, пишем заявление, они возбуждают дело. если удастся им установить лицо, причинившее вред (ты же знаешь во сколько это было, они во дворе не по своей инициативе работали, т.е. в эксплуатирующей организации должны быть данные - кто) - хорошо, если нет - далее через суд, но на первом этапе, если не хочешь заморачиваться с судом, можно остановиться - по КАСКО с оформленным заявлением возместят. но хорошо если есть КАСКО, и может быть плохо, если не установят вредителя (см. нюанс №2)

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    iam_alex,
    да с этим то как раз все понятно. сегодня пойду к участковому заявление писать

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    да с этим то как раз все понятно
    а с чем непонятно? кому морду бить?

    - - - Добавлено - - -

    вообще, я конечно понимаю, машина новая, жалко, да и вообще, она денег стоит, но смотря какие царапины. ведь если по КАСКО - то надо будет отремонтировать и им показать, а ремонт и покраска это дело не одного дня без машины под мягким местом если просто с них денег по-простому содрать - тогда уж хошь ремонтирую, хошь нет

    - - - Добавлено - - -

    а то глядишь может лучше "крандашиком" пройтись

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    царапины не очень сильные, просто не приятно. и хочется как то призвать к ответу этих рабочих. ремонт по каско у оффициалов. со временем нет проблем. Думал о карандаше

    дозвонился до полиции. говорят: приезжай. оформим все. через 10 дней дадим справку для страховой. Я у него спрашиваю: А вы их искать то будите. Он: если страховая попросит нас, то будим. Пипец у нас система(((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 15:57.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru