Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 142
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Рулевая рейка (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Под спойлер добавляется информация об оригинальных номерах компонентов рулевой рейки

    Рулевая рейка - оригинальные номера компонентов


    Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980
    - Ранее применялся номер 4001L1, который позволяет выйти на кроссы ремкомплектов рулевой рейки
    Рулевая тяга (левая/правая) - 3812F2

    Рулевой наконечник правый - 381788
    Рулевой наконечник левый - 381789
    Пыльник рулевой рейки (левый/правый) с хомутами комплект - 406682
    [свернуть]



    Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
    У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
    Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 21:31.






  2. #43
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    это уже не есть хорошо!
    Мастер по гарантии работает в будни с 9 до 18.
    Я был в субботу. -)

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
    После диагностики сказали рулевая рейка под замену
    Вы присутствовали во время проведения ТО? Как проводили диагностику? У меня в подвеске уже гремит все... Хочу на следующем ТО (втором) порекомендовать внимательнее продиагностировать...

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вы присутствовали во время проведения ТО? Как проводили диагностику? У меня в подвеске уже гремит все... Хочу на следующем ТО (втором) порекомендовать внимательнее продиагностировать...
    В зоне ремонта не находился. Я распечатал по пунктикам все мои притензии по авто(вплоть до заржавевших винтов крепления номерного знака). Потом с мастером прокатился до ремонта и после. Как я понял им самим выгодно поменять запчасть ПСА неплохо оплачивает согласованный гарантийный ремонт( замена облезлого кожаного руля 3500р. работа, а меняли 10 минут).

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    В последние пол-года появился дополнительный стук, звонкий такой.. На тот, что уже длиться 1,5 года со стороны стоек уже не обращаю внимания, привык однако - его в расчет не беру. Заметил что когда едешь, точнее катишься по гравийке (~ 1-2 км/ч) стучит, вернее бренчит со стороны подвески... Почитал форум, вроде как писали что может быть тормозные колодки.. на наших машинах (1,6 TU) пружинок, которые должны поджимать колодки, нет. Решил поэкспериментировать.. качусь - бренчит.. поджимаю тормоз - должно бренчание прекратиться, но.. бренчит. Поджимаю педаль тормоза сильнее - бренчит.. Жму еще сильнее - бля, останавливаюсь. Че бренчит..?? хз.. Но по звуку похоже на колодки. Вот думаю, когда мимо меня люди проходят и оборачиваются, потому что машина такая классная.. или от того что бренчит как колесница. Сам то я ее снаружи не слышал..

    0 Недоступно!

  6. #47
    ...могут ещё и стойки стабилизатора погромыхивать. А по хорошему надо на подъёмник ну или к сервисменам.....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    заметил, что если руль опущен максимально вниз, бренчит на брусчатке сильнее

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #49
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    жду ответа с ПСА по допустимым люфтам в рулевом управлении, такое заключение мне написали в заказ-наряде
    Всем привет!
    С ответом что то я задержался!
    ПСА дало ответ по допустимым люфтам, сославшись на ГОСТ, номер уже не помню.
    Короче ездим так, чтобы не отвлекаться - музыку громче))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.04.2016 в 09:44.

  9. #50
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    заметил, что если руль опущен максимально вниз, бренчит на брусчатке сильнее
    Где-то год назад мне поменяли рулевую рейку из-за таких стуков... Радость тишины была не долгой, так я катался до осени. В сентябре заменили рулевую колонку, вроде пока норм.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Затаем садится за руль технический эксперт, катался и так и эдак, его ответ - проблем не вижу!!
    Полностью подтверждаю!!! Сам проходил через это.. и думаю многие владельцы нашей машинки.. Поэтому то сами и колхозят..

    ИМХО: ОД Пежо работает по принципу: твоя машина, твои проблемы.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    60 тык пробег, недавно поменял чашки стоек под капотом - опять тишина от подвески. Вы уверены, что это рулевая?

    Как же хорошо, что кончилась гарантия - можно включить свою голову и не уповать на ОД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 21.11.2014 в 15:29.
    Дорогу осилит идущий.

  12. #53
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это рулевая?
    Да я точно утверждать не могу! Может что то и от подвески передается, не исключено!
    Я и обратился, выявите мол причину! А мне, у вас все гут!)

    0 Недоступно!

  13. #54

    Рулевая рейка

    Уважаемые соклубники и обладатели Peugeot 408.Сегодня после поездки к знакомому на СТО был обнаружен люфт рулевой рейки.Я после отъезда с СТО прямиком направился к ОД,где после ухмыления лицами,неохотно согласились осмотреть автомобиль.Факт наличия люфта они признали,но менять ничего не стали (авто на гарантии 5 тис пробега) сослались на то что выполнили рекомендацию завода (мол заполнили люфт смазкой).Так вот,хочу спросить у вас совета,опасно ли ездить с люфтом рулевой рейки,или мне категорически настаивать на замене рулевой рейки?
    Прошу вас не игнорировать,и дать достойный ответ.Потому что авто у меня первое,не знаю как и быть.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    А может нужно было сначала к знакомому на СТО заехать
    что они там "на химичили ",что после них люфт появился...

    0 Недоступно!


  15. #56
    Аркадий,спасибо что откликнулись.Но я сам заезжал на подъемник,с ними вместе подымал машину,и стоял рядом,они просто проверили на люфт все тяги и наконечники, и вот пожалуйста,люфт рейки.В этом СТО и лично в этом человеке я уверен на все 100.Так что вы посоветуете?Опасно ли с люфтом ездить?Или настаивать на замене?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru