Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Проблемы с 1.6 THP 150 л.с.

    Добрый день!
    Товарищи подскажите пожалуйста где копать?
    ПЕжо 408 1.6 ТНР 150л.с. пробег 90000км
    При первом морозце машина отказалась заводиться, со второго раза кое-как завелась, загорелся чек, двигатель начал троить.
    Ошибки: Р1336, Р1337, Р1338, Р1340
    По началу думал свечи, при замене обнаружил что в камере сгорания 3го цилиндра масло.( двигатель хорошо подьедает масло, но всегда грешил на прокладку клапанной крышки, вечно запотевшая) а тут масло именно в цилндре, свеча соотвественно тоже. Поменял свечи, завел, начал поочередно отключать катушки- двигатель не регирует на отключение по 3 цилиндру.
    собрался заехать на сто замерить компрессию. С утра завожу опять чек но уже другие ошибки:
    Ошибки: Р1337, Р12А1, Р0087 + зработал вентилятор
    Двигатель дергается, не реагирует на педаль газа. Чуть прогревшись поехал, но плавают холостые.
    Кто что думает по таким симптомам?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    ТНВД

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от dimon737 Посмотреть сообщение
    двигатель хорошо подьедает масло,
    замена мск

    Цитата Сообщение от dimon737 Посмотреть сообщение
    прокладку клапанной крышки, вечно запотевшая)
    замена прокладки кк и/или как вариант саму клапанную крышку.
    и да, скорее ТНВД

    0 Недоступно!

  4. #4
    У меня в эту субботу, как раз после первого морозца, прямо на перекрестке отключился двигатель и машина по инерции доползла до угла.
    Завёлся, проехал ещё 10 метров, снова отключился. После чего вообще перестал заводиться, только сообщение - исправьте двигатель.
    В Беседах посмотрели, сказали ТНВД, ну и поменяли его по быстрому за 17 тыр. Хорошо что не посреди зимней трассы.

    И да, ошибка в распечатке была 0087 - неисправность топливной системы.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    У меня в эту субботу, как раз после первого морозца, прямо на перекрестке отключился двигатель и машина по инерции доползла до угла.
    Завёлся, проехал ещё 10 метров, снова отключился. После чего вообще перестал заводиться, только сообщение - исправьте двигатель.
    В Беседах посмотрели, сказали ТНВД, ну и поменяли его по быстрому за 17 тыр. Хорошо что не посреди зимней трассы.

    И да, ошибка в распечатке была 0087 - неисправность топливной системы.
    Как человек переживший замену ТНВД сказу, что при его неисправности двигатель заводится и даже едет. А глохнет при оборотах 2500-3000.
    ТНВД на пежо стоит вроде от 23-25000р
    17 000 у ОД стоит насос в баке, да и симтомы у Вас как смерть насоса в баке. Сам пережил ее 2 раза. На второй раз поставил от ваза. Родной умер вроде на 18000км, новый родной на 36000км... сейчас 80000км, т.е. почти 44000км на вазовском

    А автору темы, проведи диагностику и посмотри давление топлива в магистрале

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 27.11.2019 в 12:49.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    заводится и даже едет
    Необязательно будет ехать,у меня при его поломке заводилась ,но при нажатие на газ выскакивал "чек" больше 2000об.мин. не набирала и не ехала.Так что симптомов выхода тнвд из строя может быть много и не всегда будет ошибка 0087.
    Кстати после самостоятельной переборки, тнвд живёт уже 25т.км и проблем не доставляет.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ..... после самостоятельной переборки, тнвд живёт уже 25т.км и проблем не доставляет.
    какое масло залил в ТНВД?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Дело в том чтобы собрать насос его нужно поместить в масленую ванну,у меня в мою ванну ушло порядка 5 литров масла а масло я сливал из остатка в канистрах разных производителей,там и мобил и шел и даже обычное тд30 короче сборная солянка ну и в конце во всё это я добавил ещё грамм 200 POE холодильного.Вообще в ТНВД можно лить любое масло,главное чтобы оно колом не вставало при морозах.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    17 000 у ОД стоит насос в баке
    Да, спасибо за поправку. Всё-таки посмотрел в счет, там насос обычный. Буду надеяться, на вазовский не придётся менять, всё-таки прежний проходил 60 тык и 6 лет.

    0 Недоступно!

  10. #10
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ....
    Видимо точный состав масла подобрал, если все работает.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Для информации, если вы покупаете насос оригинальный, то это будет БОШ китайского производства за 11-12 тыс.р. Если покупаете ВАЗовский, то это БОШ немецкого производства за 800 руб. Мне поставили ВАЗовский два года назад, пока все ОК!

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru