Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Талон техосмотра отменен

    В России постановлением правительства отменен талон техосмотра автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 29 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно постановлению, теперь вместо талона техосмотра водители будут получать диагностическую карту.
    Все поправки в автомобильное законодательство содержатся в постановлении "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств". В частности, помимо отмены талона ТО, документ также предоставляет официальным дилерам право самостоятельно производить технический осмотр автомобилей и выдавать диагностические карты. При этом клиентам дилерских центров не придется посещать пункты государственного технического осмотра автомобилей.


    Еще одним важным изменением стало то, что теперь ни талон техосмотра, ни диагностическая карта не являются обязательными для предъявления сотруднику ГИБДД при проверке - водители не обязаны иметь при себе такие документы. Диагностическая карта будет необходима только при оформлении полиса ОСАГО. При этом свидетельством того, что автомобиль прошел технический осмотр, для сотрудника ГИБДД будет являться именно наличие страхового полиса.


    Отвечать за утверждение актов учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Министерство транспорта России. До 1 января 2013 года такими же полномочиями, но в отношении талонов технического осмотра, будет обладать Министерство финансов России. В ведении этого же ведомства до конца текущего года останутся бланки международных сертификатов технического осмотра.


    Диагностическая карта автомобиля в России стала официальным документом 30 июля 2012 года. До 1 августа 2015 года она будет использоваться наравне с талонами ТО (30 июля 2015 года перестанут действовать талоны ТО новых автомобилей, выданные до 30 июля 2012 года). Диагностическая карта оформляется в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Документ действует до той даты, которая в нем указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    а у меня нет диогностической карты, она должна быть на новый авто?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Диагностическая карта автомобиля в России стала официальным документом 30 июля 2012 года. До 1 августа 2015 года она будет использоваться наравне с талонами ТО (30 июля 2015 года перестанут действовать талоны ТО новых автомобилей, выданные до 30 июля 2012 года).
    Я так понимаю, что на наши машинки уже видимо завели диагностические карты?! Или надо ехать к ОД за этой картой?!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    я сам приезжал на ГТО и мне выдали технологическую карту

    из новостей:
    Правительство РФ разрешило автодилерам проводить техосмотр автомобилей тех марок, обслуживание которых они осуществляют. Соответствующее постановление правительства РФ размещено в понедельник на сайте кабинета министров.

    Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения ТО. Талон заменяется диагностической картой.

    0 Недоступно!

  5. #5
    San
    Guest
    т.е. нужно было при постановке на учет ее взять в ГИБДД? кто подскажет?
    я получил просто номера и уехал...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на наши машинки уже видимо завели диагностические карты?! Или надо ехать к ОД за этой картой?!
    Сразу видно , что тех осмотр сами не проходили ни когда !!!!!!
    Когда проходишь тех осмотр , то специалист ,проводящий сие действие ,составляет диагностическую карту , которую дает вам на руки , в случае успешного прохождения техосмотра, в двух экземплярах.После чего шли к сотруднику ГАИ и он выписывал талон техосмотра , забирая себе один экземпляр, второй оставлял владельцу.
    Учитывая, что новая машина три года (если я не ошибаюсь) не подлежит прохождению обязательного техосмотра , то соответственно и диагностическая карта нам ни к чему ....... пока.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение

    Учитывая, что новая машина три года (если я не ошибаюсь) не подлежит прохождению обязательного техосмотра , то соответственно и диагностическая карта нам ни к чему ....... пока.
    А разве она не нужна будет при следующем продлении страховки?!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    А разве она не нужна будет при следующем продлении страховки?!
    Если бы она была необходима в настоящее время вообще , вам бы и эту страховку не выдали, без диагностической карты.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Забавные Вы. До трёх лет, ТО теперь автоматом делается. Странно, что тонкостей не усвоили. Я счас на Логаше катаю, который пошел на 6 круг. И то ТО не делал. Застраховал в ингосе по старому талону за сентябрь 2010 года. Он у меня по октябрь.

    По моему тема не подымать до сентября 2015 года. Моно или прикрыть или убрать.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Точно, получим диагностические карты только после первого техосмотра, начиная с сентября 2015 года.

    0 Недоступно!

  11. #11
    San
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сразу видно , что тех осмотр сами не проходили ни когда !!!!!!
    Вот здесь вы не угадали, на всех своих машинах всегда сам проходил тех-осмотр, и проблем не было!
    Мог воспользоваться только услугами одноклассника ГИБДДшника, когда поставить или снять с учета без очереди (это не отрицаю, грешен).

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А чего? Грешен. Всегда покупал талон. Только впервые в 2010 году прошёл сам. А первая машина у меня с 88 года. Да и то за фары докопались. Типа вверх светят. 500 рублей вопрос закрыли.

    Я то профи, мне на машине работать. Я всё прохожу и делаю в соответствии с ТО. А чё они там себе придумают? Хрен его знает. Проще купить раньше было, чем проходить.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Мне продавец в автосалоне сказал, что техосмотр надо проходить даже на новой машине. При постановке на учет сказали, что надо проходить в зависимости от страховой - якобы некоторые страховые могут попытаться отказаться от выплаты страховки если нет техосмотра, или если за границу поедешь - то тоже ТО нужен. Страховой агент сказала очень неоднозначно, типа вроде как и не надо на первый год, но лучше пройти, чтобы проблем потом не было, а при продлении страховки через год техосмотр будет обязательно нужен, так как машина уже не новая будет. В итоге, заехал на пункт ТО и за пять минут мне там все сделали на три года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dtf; 03.12.2012 в 16:12.

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    Мне продавец в автосалоне сказал, что техосмотр надо проходить даже на новой машине.
    Разводилово какое то, однозначно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru