1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Расход топлива (дизель)

    Друзья у кого какой средний расход дизеля на 100 км? Прошу высказаться в этой теме. У меня что-то многовато, около 9,6 л. Понятно что пробег 1500км и средняя скорость 17 км\ч. У кого какие мысли?

    0 Недоступно!






  2. #253
    можно я встряну? хотя я не пыжевод... наверное, пока не пыжевод... чечас у меня дизельный фокус 2006года, на котором я проехал более 220ткм... форд не хочет продавать трактора (в виде фокуса), так что посматриваю на пежо, т.к. больше не на что ... у меня паспортный "за городом" 4,9, в городе 6,9, во что он благополучно укладывается... в городе (в Москве есличо), удавалось добиться расхода 5,5-6... но без пробок, но со светофорами, без нажимания педали в пол... (хотя я не могу сказать, что я тошнил в потоке)...

    минимальный расход по "трассе" я получил в Польше (там "медленные" дороги)... 2,8л!!! это не совсем трасса, т.е. места с ограничениями 70кмвч, без пробок и т.д....

    в РФ минимальный расход получил прошлой зимой типо обкатка кончилась, при пробеге под 200тыщ ... жена ночью рулила в сторону европы не торопясь (=по ПДД 90кмвч) - 4,7л...

    итог для экономии...: на 5й можно тошнить с 60-70ти, но без ускорения...
    или держать обороты макс. момента для ускорения (1700-2500), у фокуса момент тоже на 1800оборотах
    на фокусе комфортно ехать 120-130 на 5й (расход литров 6)... т.к. при таких оборотах фокус ускоряется очень даже круто.... до 180... и далее плавнее (максималка 193, хотя мой ГПС говорит, что 203 )

    на фокусе 1,8л, 300нм, 115лс...

    пс. есть кто из солнцево-новопеределкино?, дайте прокатиццо на тракторе , а я на своем дам ..

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от stas1580 Посмотреть сообщение
    пс. есть кто из солнцево-новопеределкино?, дайте прокатиццо на тракторе , а я на своем дам ..
    Пожалуйста! Я на Ленинском обитаю. Подтягивайся. Выходные у меня в воскресенье и понедельник. Есть где разогнать можно и на МКАД рвануть.
    Если че пиши в личку.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    stas1580, блин я просто в шоке с форда. когда только появились 3 серия как раз хотел сменить свой второй седан 145лс автомат на третий универсал 1.8 дизель после того как прокатился на дизельном втором. В то время просто по цене звезды не сошлись да и по 408 инфа первая появилась что бюджетный дизель будет, а щас выходит фиг вам а не дизель...
    4.5 я в своем тоже получал когда ночью по почти пустой трассе ехал в режиме 80-90 (нифига не видно было из-за дождя), кондюк включен был ввиду влажности воздуха всю дорогу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 25.10.2013 в 06:25.

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    4.5 я в своем тоже получал когда ночью по почти пустой трассе ехал в режиме 80-90
    Многовато как-то, разве что было много обгонов..


    0 Недоступно!

  6. #257
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Я на Ленинском обитаю. Подтягивайся. Выходные у меня в воскресенье и понедельник. Есть где разогнать можно и на МКАД рвануть.
    Если че пиши в личку.
    Спасиб! буду стараться в воскресенье

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    findpol, так у нас дорог прямых нема, то спуск то подъем, то поворот

    0 Недоступно!

  8. #259
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    открыл брошурку что в салоне набирал, так там вообще тока одна цифра указана 1750. Так что зуб в студию
    вот нравится вам всё в теории изучать вот смотрите, дальше по теме была ссылка на статью ZR и в ней чёрным по белому следующее:
    с 1750 об/мин крутящий момент уже максимален, но мощность ещё мала. Отсюда "вялость" разгона с низов. С 2500 по 3500 момента и мощности достаточно, а после 3500 об/мин момент падает и разгон "скисает"...
    и эти слова есть истина и каждый любитель-экономщик уже должен был прочуствовать вялость своего дизелька на оборотах в зоне 1750 об/мин... а тем кто хочет максимально сэкономить на соляре, самый действенный способ это движение накатом, но там тоже есть свои подводные камни. на дизелях походил очень много, держите обороты на 2/3 от максимально рабочих и будет вам счастье, а хотите экономии пересаживайтесь на электромобиль

    0 Недоступно!

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    вот нравится вам всё в теории изучать ..
    Не люблю быть грубым - но если ничего не понимаете, то лучше ничего и никому не советовать.

    1. Максимальный момент при 1750, а далее он непрерывно падает. Смотрим картинку с этого же форума:



    Нет никакой полки, как у 150 л.с., например:



    2. Психически здоровый водитель никогда не будет ехать накатом.
    3. Максимально экономичные обороты у нас в районе 2000-2200.
    4. Электромобиль вообще не замена машине по понятным причинам.

    - - - Добавлено - - -

    З.Ы. Ну, а Зарулем.. Не читайте советских газет!!

    0 Недоступно!

  10. #261
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Не люблю быть грубым - но если ничего не понимаете, то лучше ничего и никому не советовать.
    1. Максимальный момент при 1750, а далее он непрерывно падает. Смотрим картинку с этого же форума
    хлопчик не груби, ты же вроде этого не любишь, но делаешь... нравится смотреть картинки - смотри, нравится верить только в момент - верь, а по поводу разбираюсь или нет, забей, тебе это не надо

    0 Недоступно!

  11. #262
    Ребят, жаль что БК не показывает расход на холостом, а интересно. Кто знает, какой у нас на холостом расход, на прогретую и на холодную соответственно?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #263
    Народ, актуально! Может кто через комп смотрел или ещё через какие приблуды?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #264
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Многовато как-то, разве что было много обгонов..

    За 16 км пройденного пути это не показатель. минимум соточка.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Сколько жрёт на холостом?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сколько жрёт на холостом?
    Дык, ктож его знает))))

    Так, мужики дальше грубить не продолжаем, а то получите денек без флрума, просто не отвчайте.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru