Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array

    60 тысяч пробега, общие проблемы и отзыв

    Всем привет =)
    Давно не заходил, не было времени в связи с обстоятельствами работы: пол года вообще жил на 2 государства.

    В общем, этой весной пробег авто пересек отметку в 60 тысяч километров. В целом автомобиль только радует, сразу могу сказать, что продавать и пересаживаться на что-то еще смысла не вижу - меня все устраивает более чем полностью. Но по порядку. Сначала о поломках.

    Итак, почти все проблемы были решены в рамках гарантии (спасибо Авес Калуга). Примерно до 40 тысяч ничто не предвещало беды. На 40 тысячах умер ТНВД и утянул за собой одну форсунку. Сразу могу сказать, что с этой проблемой ездить можно, просто в некоторые моменты приходилось автомобиль глушить и заводить заново. Ждать запчасти пришлось около месяца. После того, как эта проблема была устранена, мы семьей сгоняли в Астрахань и еще покатались там, после чего вернулись обратно (во время поездки из проблем только АКБ закипел и дал трещину, был заменен в Волгограде). На этом проблемы не закончились и возникла другая проблема, всплывающая время от времени - автомобиль ускорялся с рывками и провалами мощности. Диагностика ничего особо не показывала долгое время, потом таки обнаружили пропуски зажигания. Поскольку свечи были новые, приговорили заочно катушку, но дело таки оказалось в свечах - нагар и частичное разрушение одной из свечей (оригинал, ага). Свечи меняли, разумеется, за деньги. На этом проблема с ускорением была решена. Было это на пробеге около 55 тысяч. Заодно заменили облезший руль. Новый руль, если честно, нравится мне уже куда меньше - кожа грубая и шершавая, отдам в перетяжку как разберусь с делами. На пробеге в 60 с копейками пришла новая беда - диагностика показала разрушение верхнего успокоителя цепи и растяжение цепи. И на утро до кучи умер топливный насос низкого давления. А пробег уже 60 с копейками - не гарантия. В общем, машину доставили к ОД, деталь заказали за деньги, но в итоге по звонку в представительство Пежо согласовали гарантийный ремонт. Отсюда вывод - если перепробег не большой и деталь имеет свойство часто выходить из строя, можно поменять и по гарантии. Но тут все индивидуально и зависит еще и от вашего конкрентно ОД - если они не захотят, то хрен что сделается. Деньги за насос вернули. В данный момент, собственно, автомобиль ждет замену цепи и пробег 61500 км.

    Теперь о хорошем.
    Почему менять не хочу... В целом все, что там могло поломаться уже поломалось и заменено в рамках гарантии. В итоге проживет это все хозяйство еще тысяч 100 без проблем. Остается сейчас только заменить масло в коробке, но это уже по осени, как вернусь в Россию капитально (если на голову не свалится еще чего). Кроме того, я попросту не вижу следующей машины в данный момент. Единственные авто, что мне понравились - немцы. Но содержать их будет, пожалуй, дороговато... Опять же из немцев - Пассат, БМВ пятерка и на этом список заканчивается. Из компактных машин очень понравился Гольф 7 поколения, но мне мелковат. Ездил на нем 3 месяца. Разлинчые Мондео, Оптимы и прочие представители автопрома мне не понравились совершенно: не смог понять что же меня подтолкнет к смене Пежо именно вот на это. Не хуже, но и не лучше особо, динамика отсутствует, шумка такая же... В общем, не понятно ради чего тратить деньги на это все. Стал бы покупать 408 чейчас? Не за его текущую цену. Хотя, то же вопрос спорный. Из конкурентов в плане динамики у него только Октавия, а у нее ценник то же кусается, да еще эта ДСГ7, да и ТСИ мотор не образец надежности (но цепь не растягивается, да - ремень теперь)... И все так и сводится к выбору трех летней давности: октавия или 408. Опять же из позитивного: подвеска до сих пор идеально работает. не издает ни малейшего лишнего звука и находится в прекрасном состоянии, а это не может не радовать.

    В общем-то как-то так. Если кто-то что-то хочет спросить, пишите постараюсь ответить как будет время

    0 Недоступно!






  2. #2
    Тойотоводы будут ржать в голос от такого списка проблем за какие-то жалкие 60 тысяч.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Тойотоводы будут ржать в голос от такого списка проблем за какие-то жалкие 60 тысяч.
    Это право тоетоводов. Однако есть забавный факт: на Гольф7 1.2 ТСИ я еду быстрее РАВ4 по серпантину особо не напрягаясь, да и серпантин наизусть не зная. А это гольф, считай, без мотора (не нашел ничего мощнее). Если бы у меня под попой был 1.6 турбо, то ехать мог бы быстрее - просто не хватало мощности в ускорениях на подъеме. Так что тоетоводы могут ржать, но лично я эти машины рассматривать к покупке готов только ближе годам к 70, когда рассаду нужно будет аккуратно на огород возить. Не то что бы тойота машины хреновые делает, но это просто авто для другой категории людей.

    0 Недоступно!

  4. #4
    странновато сравнивать поведение пузотерки и паркетника на серпантине
    масло не давит еще из всех щелей? я честно после владения 3-мя пежо и турбой в конце сильно сомневаюсь что они проездят без проблем еще соточку

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Иваново
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Тойотоводы будут ржать в голос от такого списка проблем за какие-то жалкие 60 тысяч.
    У них хватает своих проблем. Коллега недавно продал Короллу с роботом, намучился с ней изрядно. Служебные Камри все ещё до 10 тысяч проклеивали виброй и маделином, ибо салон скрипел аки ВАЗ-2110. Проблему дилер признал и на форуме её обсуждали.
    На драйве следил за БЖ владельца Короллы, у которого машина загнила чуть ли не сразу после покупки, тяжбы с дилером длились не один год.
    Да и в сообществе Драйв2 нашего города иногда перехожу по ссылкам к владельцам праворуких марков, чайзеров и прочих туриков, благо в нашем регионе их единицы, у каждого практически контрактный двигатель и коробка, 50% обсуждений сводится к тому где заказать контактные узлы. Вообще беспроблемно, ага.

    0 Недоступно!
    - Ты ответишь за свою наглость! Я разорву твой Пежо!
    - Лучше быть наглым, чем смешным (с) Такси

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Вопрос только один, кого надо убить чтобы согласовали гарантийный ремонт после окончания гарантии...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    кого надо убить чтобы
    Или с кем переспать

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вопрос только один, кого надо убить чтобы согласовали гарантийный ремонт после окончания гарантии...
    Тут все довольно просто: я притащил машину к ОД, диагностировали смерть бензонасоса. Что бы не ждать я сразу детальку оплатил, и на следующий день позвонил сразу в представительство Пежо. Они там создают заявку (нужно объяснить, что в сервисном центре ты уже был и как бы вот, хотелось бы все же вопрос решить по гарантии, перепробег не большой и т.д.) и где-то неделю-две будут эту заявку мурыжить. Дальше уже как повезет. Если звезды сойдутся - заявку одобрят и деньги за детальку вернут обратно. Мне сделали все без проблем. Ну и агрументация у меня была, что перепробег не большой, а деталь подыхает регулярно.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Nekitos Посмотреть сообщение
    . Вообще беспроблемно, ага.
    Это был тонкий тролинг...вброс.
    Трололо этот бмвшник...Зайдет, нагадит в паре тем...и свалит. А вы тут разгребайте...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 26.05.2016 в 22:07.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Или с кем переспать
    Осторожнее, могут не так понять

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это был тонкий тролинг...вброс.
    Трололо этот бмвшник...Зайдет, нагадит в паре тем...и свалит. А вы тут разгребайте...
    затролль в ответ!!))
    Название: qV3UNBAubWM.jpg
Просмотров: 1207

Размер: 67.0 Кб
    Название: imgres.jpg
Просмотров: 1233

Размер: 11.8 Кб

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru