Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 49
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Случайный пежо

    Когда расходы на содержание первого автомобиля калина купленого за 130р превысили за год 260р сложилось впечатление, что, что-то я делаю не так. В результате 5-минутных раздумий был сформирован выбор, между ларгусом или калиной 2. Далее на сцене появились 2 из ларца, которые мне сказали что я "не очень" и предложили бибику по трэйд ин (25к пробега). В результате получилось пежо 408 с автоматом и, если я не ошибаюсь, пакетом комфорт. За неделю пройдено 2000 км расход по трассе 6,3, по городу 13,4 при средней скорости 19 км/ч. По ощущениям машина для не спешной езды, хотя может в принципе дать "в топку" но крайне не охотно. Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +). По комфорту в принципе забавно, но пепельница которая не выдвигается когда селектор в паркинге это привет инженерам.
    К машине претензий нет пока что, хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд), но проехав метр обороты все ж нашлись в районе штатных 810 оборотов.
    В целом по итогам могу сказать одно - отличный автомобиль, а так же отлично совместим с моей наследственно сколеротической памятью, вынимая ключ из замка можно не думать не забыл ли ты что-то выключить +)

    Из хотелок - установка ГУ (с бледжеком, 3g, wi-fi, bt, etc), OBD сканера, пактроников, камеры, притом желательно в едином "информационном поле".

    PS стиль конструирования у пежо строго своеобразный.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iellariahe, Неплохой отчет.... Но к коробасу надо привыкнуть - пуляет он Отлично, при неких сноровках...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    Коробас нормальный, поначалу тоже доставлял, но просто надо газом работать поактивней - показывать машине, чего ты хочешь, и все нормально тогда. На торможении она дергается - это да, никуда не денешься. И на трассе на обгонах режим S - добавляет прыти очень ощутимо. Поздравляю с приобретением!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд)
    Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #5
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит...
    у друга 2 фокуса , 1-й 2005 года бензинка- 6 лет владеет 0 проблем с холостыми ,пробег 170к, второй фокус фф2 дизель,210к пробега проблем ноль, у другого человека на работе фф3 ,да ,коробас вибрацию на холостых создаёт,но это ,как любит говорить Конкорд- в норме))))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Raintime, сия проблема на 1.8 двигах

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Raintime, сия проблема на 1.8 двигах
    1.8, бензин, атмо, проблемма при резком сбросе газа, например при выключении передасчи перед светофором глохнет, авто остается без ГУРа и усилитнля тормозов. Диллеры меняют дросельную заслонку но помогает не надолго. Умельцы сверлят отверстие диаметром 2-3мм. в лепестке дроссельной заслонки и проблемма пропадает. У коллеги на 2 фокусе дорестайл, была такая байда. 2 раза менял заслонку а на 3 просверлил отверстие и забыл о проблемме.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит...
    Ну обороы хх при прогреве у нас очень странные. Могут 1100 быть а могут и 800. От чего завистит вообще не понятно т.к. при одинаковых условиях могут быть разными. Словно этим процессом управляет генератор случайных чисел.


    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +).
    Ну как бы электронный дросель предпологает более низкое бвстродействие чем тросиковый привод. + поправки на всякие экологические заморочки. Вообщем у всех современных авто этого класса примерно так.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    mr.zay, так плавающие обороты при прогреве это штатная "особенность" системы?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну обороы хх при прогреве у нас очень странные. Могут 1100 быть а могут и 800. От чего завистит вообще не понятно
    Что есть, то есть. Давно заметил, что может при заводке в мороз 1000 выдать, а на жаре +40 может 1300, ну и вариации разные. Долго размышлял, потом плюнул и не смотрю на тахометр: завелся, работает ровненько, вот и отлично.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    iellariahe, Вообще нет. Я имел ввиду, что обороты хх при холодном пуске каздый раз разные то 800, то 1000, то 1100, но они непавают. Покрайней мере у меня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Долго размышлял, потом плюнул и не смотрю на тахометр: завелся, работает ровненько, вот и отлично.
    Тоже забил на это.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    mr.zay, так плавающие обороты при прогреве это штатная "особенность" системы?
    После перехода на 98 бензин, обороты полечились.
    И да нужно учесть что двиг евро5, и он там подстраивается под нормы, а не под ваш слух))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Проблема с плавающими оборотами на холодную решается заменой свечей, мне заменили на 35000 пробега , сейчас все ОК.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    По ощущениям машина для не спешной езды,
    Совершенно верно. Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Dimgaj0177 Посмотреть сообщение
    Проблема с плавающими оборотами на холодную решается заменой свечей
    Внимательно: обороты не плавают, они просто разные при первом пуске утром. Причем разность совершенно алогична, т.е. противоречит логике, выстроенной на предыдущих машинах в зависимости от температуры окружающего воздуха.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru