Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 23
  1. #1

    Перегрев двигателя

    Привет всем, сегодня столкнулся с ситуацией когда отвозил машину на эвакуаторе в сервис центр. Ситуация такая, приехал на место, оставил машину на часа полтора, потом завел, сек 20-30 было все нормально, после этого раздался писк, вылетело сообщение о не исправности (не углядел чего) - причем на табло где выводится информация о расходе топлива, при этом завибрировал двигатель и выключил зажигание, открыл капот - все было очень горячее и это за 30 сек работы, вентилятор радиатора крутился еще наверно минут 10. После этого машина уже не завелась..

    Может быть у кого то было похожее, или на какую поломку это может указывать? Насколько все серьезно может быть?

    Машина акп 120лс.

    0 Недоступно!






  2. #2
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    что гадать? к диллеру! первое что на ум помпа или температурный датчик...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    che_gevara24rus, Ну 30 сек. при неисправной помпе наверно все не прогреют.... ИМХО....Хотя понятие горячие -растяжимо

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #4
    Да машина у диллера уже, ну как горячее.. капот при открытии был очень горячий например, не то что не прикоснутся но ощутимо как и сама стойка для его открытия, все трубы тоже не прикоснутся как и к двигателю, и это меньше минуты работы машины. Да и напрягает что чувствительно начал вибрировать двигатель, из за этого даже не успел прочитать ошибки а быстро выключил зажигание.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Да машина у диллера уже, ну как горячее.. капот при открытии был очень горячий например, не то что не прикоснутся но ощутимо как и сама стойка для его открытия, все трубы тоже не прикоснутся как и к двигателю, и это меньше минуты работы машины. Да и напрягает что чувствительно начал вибрировать двигатель, из за этого даже не успел прочитать ошибки а быстро выключил зажигание.
    рука человека терпит где-то 60 градусов, что больше сразу обжигает

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #6
    В общем починили машину вроде, хотя появилась другая проблема. Сначала выявили что полетел предохранитель с ошибками р023в р0598 р0947, но выявить причину выхода из строя предохранителя им не удалось, и когда уже передавали машину мне - проблема снова проявилась, они тут же подключили машину к диагностике и выявили, что проблема в бензонасосе - он дает повышенные напряжение, в общем поменяли его по гарантии. Но когда опять завел машину стали плавать показания температуры, от 90 до 60 примерно - как я понимаю накрывается датчик температуры? В общем завтра опять еду в сервис.. Блин, пробег машины всего около 15тыс километров а уже такие проблемы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vikdo; 22.07.2014 в 16:53.

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vikdo, да уж...сочувствую

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Да какое то разочарование в пежо.. учитывая что многие отговаривали от покупки автомобиля этой марки.

    А вообще, вот сейчас, где то через час примерно после приезда открыл капот, так например штырь на который он опирается - очень горячий был, не прикоснутся, такой же горячий и бочек охлаждающей жидкости не говоря уже о двигателе и это где то после часа простоя машины - это нормально? То есть, если брать мое первое сообщение в теме, то нагрев сохранился от поездки машины а не она нагрелась за 30 сек.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    vikdo вы далеко не первый с такими проблемами

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    дальше пошёл уже бред!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    А вообще, вот сейчас, где то через час примерно после приезда открыл капот, так например штырь на который он опирается - очень горячий был, не прикоснутся, такой же горячий и бочек охлаждающей жидкости не говоря уже о двигателе и это где то после часа простоя машины - это нормально?
    Открою вам секрет двигатель при работе нагревается. Вы еще тепловой экран катализатора потрогайте вообще удивитесь. Не парьтесь все в норме. Как уже тут отметили рука человека терпит 60 градусов по цельсию. Рабочаяя температура двигателя и охлаждающей жидкости много выше и то, что что внутри все горячее не повод для паники. А если вы можете трогать это руками то температура ниже 60 и поводов для беспокойства нет.

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    дальше пошёл уже бред!
    Почему же бред. У человека стандартный набор EP6.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Теплоэкран не надо щупать, на нём даже картинка есть... у него температура в несколько раз больше двигателя можно обжечся огого

    0 Недоступно!

  13. #13
    Vikdo, не удивлюсь если у тебя еще и черный авто, у вас щас на солнце наверно 40% когда был на море, у меня настолько от жары капот плющело, что срабатывал датчик открытого капота

    0 Недоступно!

  14. #14
    Не, белый) Черный и не стал бы брать (хотя нравится он) для наших широт. А так да, сегодня когда ехал с сервиса -39 градусов показывал термометр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vikdo; 22.07.2014 в 22:40.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru