Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Гелевый аккумулятор

    Доброго времени суток, форумчане! Прочита на просторах инета пару-тройку статеек про ГЕЛЕВЫЕ аккумуляторы. Интересная штука)) Можно ли в нашем 408-ом такие использовать?

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Служат они хорошо, а цена не смущает? Придет время менять,буду брать самый тяжелый,как всегда спецы советовали .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    Цена, конечно, да, согласен, кусается. Вот и думаю... Хотелось бы побольше о них узнать. Как они на 408 себя ведут?

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане! Прочита на просторах инета пару-тройку статеек про ГЕЛЕВЫЕ аккумуляторы. Интересная штука)) Можно ли в нашем 408-ом такие использовать?
    Почему нет - только зачем? Климат у нас, чай, не тропический..

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 26Array
    За счет новых технологий имеет большую ёмкость, срок службы, и в 5-7 раз заряжается быстрее обычного, к тому же у него большой стартовый ток, что особенно важно в морозы и трудных климатических условия. Также как тут уже подметили - его используют меломаны, которые не могут без токопожирателей – кондиционеров, сабвуферов, дополнительно установленного оборудования.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Kolyuz, и какие выводы? Кому надо ставит варту AGM. Для обычного водителя это лишено смысла.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Kolyuz, и какие выводы? Кому надо ставит варту AGM. Для обычного водителя это лишено смысла.
    Всё больше и больше склоняюсь к тому, что учитывая наш идиотский алгоритм зарядки, нам луше всего подойдёт AGM аккумулятор. Кальциевый недозаряжается у нас.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #8
    начал читать тему с середины, не выдержал, потом ушел в просторы интернета и наткнулся на технологию agm, вбиваю поиск по теме и ничего... На драйве нашел пару постов ( первый и второй
    У меня уже с 2013 года 2 полетел к чертям, очень понравились видео на ютубе 1 и 2
    Что скажите товарищи?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    начал читать тему с середины, не выдержал, потом ушел в просторы интернета и наткнулся на технологию agm
    Слишком дорого) вот что скажем. За эти деньги можно три, а то и четыре простых поменять.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.10.2017 в 19:31.

  10. #10
    ss-45, Я бы так не сказал.Меня интересует беспроблемная эксплуатация,чтобы не скакать на морозе с гаечными ключами и аккумуляторами.
    Посмотрим,как себя поведет в эксплуатации.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Гелевый...шмелевый - фигня всё это.

    Обычный АКБ в Пыже с 2010 г. и 224000 км. Пока всё ОК.

    А если ездить на авто каждый день 5 км. утром и вечером от и до метро - никакой гелевый не поможет - сдохнет через 2...3 года.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Обычный АКБ в Пыже с 2010 г
    хм...наверно это у вас не пежо 408, 408 вроде с 2012г. пошли в продажу

    0 Недоступно!

  13. #13
    vlad23sh, да. Партнер Типи 1,6hdi. А что, ест разница, на каком автомобиле АКБ установлен?

    Ездить надо часто и долго и не будет проблем с АКБ на любом автомобиле.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    ss-45, Я бы так не сказал.Меня интересует беспроблемная эксплуатация,чтобы не скакать на морозе с гаечными ключами и аккумуляторами.
    Посмотрим,как себя поведет в эксплуатации.
    У меня в Сибири с обычным аккомуляторов вообще проблемы нет, зарядника испокон веков нет, даже не умею им пользоваться. Авто живет на улице. Но раз в пять лет не зависимо от состояния меняю его. Гелей это выброс денег. Если поездки кратковременные он через год два сдохнет. Шурик увлекается мото, а зимой снегоходом. Так у него гелевый уже лет 5 и он постоянно в эксплуатации. У меня скутер, после введения санкций за не трезвую езду он уже два года в гараже вростает в пол))). Сейчас поездки летом небольшие и я его в спец сто отдавал для зарядки, короче год и выбросил, купил опять через год снова на выброс и теперь покупаю щелочной в 2 раза дешевле. Купите нормальной фирмы обычный и проблем не будет, и не обязательно босш или варта. Я титан Сильвия беру всем родственнникам, жалоб вообще нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 02.10.2017 в 18:01.
    Профиль на Драйв2 Eycka

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru