Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 37
  1. #1

    ДТП на новой машине

    14.06.2013 года,ехал на своем пежо 408 купленом 31.05.2013г. в деревню, на выезде из города Рязань, остановился пропустить пешехода на пешеходном переходе ( Гаишники стояли недалеко впереди и я решил не наглеть и пропустить пешехода , хотя тот стоял на обочине и не собирался идти а терпеливо ждал своего часа), пропустив пешехода уже собрался трогаться, воткнул передачу выжал сцепление, как вдруг сзади удар, стекла летят, я естесно в в шоке, медлено поднимаю глаза смотрю в зеркало заднего вида, и вижу что у меня в салоне сзади лежит крюк от крана, в этот момент эмоции меня конешно переполнили, выйдя из машины и попутно обматерив водителя Камаза ( который в меня въехал), стал осматривать повреждения, как я понял приключилось следующее, пока я стоял и смотрел как девушка переходила дорогу по пешеходному переходу (неторопливо) водитель камаза ехав ковырялся в носу и прищурившись от удовольствия не заметил меня вовремя, а когда заметил резко нажал на тормоз, в результате чего стрела с краном чуть накренилась в низ и клюнула мой пыжик, сам крюк ударил по крышке багажника и лег на него, за крюком у них идёт груз какойто он лёг на стекло разбив его, дальше ещё какойто шарик размером чуть больше тенисного мяча, который помял крышу. Понятное дело вчто приехав сотрудники ГАИ установили что я ни в чём не виноват ( темболее что стоявшие рядом ГАИшники всё им рассказали как было), обратился в страховую и теперь жду направления в сервис (к официалам), Грусть тоску я естественно в тот день залил бутылочкой Рома, теперь вот смотрю и думаю, ну крышку багажника мне заменят тут всё понятно, стекло тоже заменят а вот что мне теперь с крышей делать будут, там вмятина размером со спичечный коробок в месте между концом заднего стекла и антеной незначительно повреждено ЛКП.


    Подскажите пожалуйста наиболее вероятные способы лечения вмятины на крыше, чего мне ждать потому как в сети много пишут про различные варианты, такие как например замена кузова, или замена крыши, также хотелось бы знать если официалы выправят эту вмятину( теоретически это не должно составить труда но я в этом ничего не понимаю) и перекрасят крышу, возможно ли что спустя некоторое время краска на месте вмятины будет трескаться? Или я просто начитался мнений таких же делетантов как и я и теперь сижу гоняюсь по чём зря.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    примите наши соболезнования.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, что официалы сделают нормально - не заморачивайся - все будет хорошо.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    Думаю, что официалы сделают нормально - не заморачивайся - все будет хорошо.
    Спс, да только как не заморачивться, новая машина пробег 1500 Км, да и самое печальное что авария то глупая по сути ни скользкой дороги не было ни дождя, дорога прямая видимость хорошая, я планировал скинуть 408ого через годик перейти на класс повыше на 508, а теперь с этой крышей может случиться так что дорого не продам.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от paralelno Посмотреть сообщение
    вероятные способы лечения вмятины на крыше
    Если делать у О.Д.то велика вероятность что крышу будут менять.... Официалы рихтовкой,шпаклёвкой не занимаются.....

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Если делать у О.Д.то велика вероятность что крышу будут менять.... Официалы рихтовкой,шпаклёвкой не занимаются.....
    Если так то вообще плохо всё, ведь если при продаже обнаружится что крышу меняли, доказывай потом покупателю что это не перевертыш

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    В суд на камазиста - потеря товарной стоимости нового авто. В районе 200тыс. Рублей. А при продаже не надо быть кристально честным. Зачем все ужасы рассказывать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В суд на камазиста - потеря товарной стоимости нового авто. В районе 200тыс. Рублей. А при продаже не надо быть кристально честным. Зачем все ужасы рассказывать.
    Да ужасов то никаких нету, от того и обидно что небольшая вмятинка может привести к таким последствиям. А с камазиста даже если выграю суд я долго буду получать свою компенсацию, думаю он и так натерпелся, у меня сзади установлено детское кресло, груз от крюка лежал на нём, камазист весь трясся когда его увидел, думал ему скорую вызывать, а также думал как хорошо что дочку не стал брать с собой в деревню( жена просила с собой её взять), возьми я её даже представлять последствий не хочу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось paralelno; 16.06.2013 в 15:16.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я вас уверяю. Камазисту похер на вас и вашу машину. А вы уже попали тысяч на 100 при перепродаже.А если подумать так-вы можете спасти чью то жизнь если подадите в суд.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 16.06.2013 в 15:23.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Я вас уверяю. Камазисту похер на вас и вашу машину. А вы уже попали тысяч на 100 при перепродаже.
    Поживем увидим, в любом случае, пока Сервисный центр приговор не вынес любые действия не актуальны, сначала приговор потом действия.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Любые действия по ремонту отображаются в базе страховой и ОД. перед продажей смените страховую и ОД, если срок гарантии не вышел. Крышу никто и смотреть не будет.
    В Servicebox и Мой Пежо записей о ремонте нет.

    А еще полезнее обменяться опытом с теми кто продает распилы на Дальнем востоке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vittik; 16.06.2013 в 15:36.

  12. #12
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    Любые действия по ремонту отображаются в базе страховой и ОД. перед продажей смените страховую и ОД, если срок гарантии не вышел. Крышу никто и смотреть не будет.
    Ну срок гарантии у мну 4 Года или сколько то там километров пробега, сменить страховую перед продажей не сложно, а вот ОД в Рязани только один, как тут быть?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от paralelno Посмотреть сообщение
    пропустив пешехода уже собрался трогаться, воткнул передачу выжал сцепление, как вдруг сзади удар, стекла летят, я естесно в в шоке, медлено поднимаю глаза смотрю в зеркало заднего вида, и вижу что у меня в салоне сзади лежит крюк от крана
    Когда делаешь маневр-всегда думай,кто сзади.Твоя жизнь зависит от него(пофигу на чем он-Бентли или Камаз)Чем больше машина,тем дольше она останавливается(даже если вовремя на Камазе нажать тормоз,все равно махина тебя снесет как щепку.Законы физики никто не отменял.Так,что думай головой когда смотришь на блондинку на обочине-не забывай,что ты на дороге и не один.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 16.06.2013 в 16:42. Причина: Оверквотинг

  14. #14
    Так-то оно так, но когда стоишь на светофоре уже 10 сек и в тебя въезжает на 60 км/ч какой-то чел, не заметивший красного светофора и стопов, тогда как?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru