Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 35
  1. #1

    Спортиум беж

    Начну с того что, машин до "француза "было много... (наших родных, от повозки деланных, безотказных, но лишенных комфорта)Это как с женщинами сравнивать.. Были и капризные и не очень))) Кто то хотел ласки каждые выходные, а какие то, не определяли дни недели и жили своей жизнью.Кто то ломался, привлекая внимание к себе, всё чаще и чаще. Кто то на оборот ждал своего часа, чтобы выдать всё и в самый неподходящий момент. Для кого как, а для меня, эти железяки-они как живые! инженер я, механик. и много кто еще...но железки для меня ...как куклы для моей дочери... Ладно, лирики хватит, теперь впечатления.
    Сравнивать буду с машинами (автопром СССР не беру) Фольксваген пассатВ3, Шевроле Ланос, Шкода Октавия, Деу нексия, и ее брат Ланос, Крайслер Вояджер.Хундай Матрикс.
    Последним был Матрикс которой Хундай или хЁндай... не важно. Машина хорошая..но! Два года и потертости и бывшие его раны от прежних владельцев дали о себе знать. решили брать новую.
    Смотрели много машин, солярисов дастеров,логанов, дустеров,кобальтов,С4,и рио... и тд.
    Направились с женой смотреть 301 пыж, смотрели,смотрители, как открыл багажник, сразу вспомнил свой жигуль, голый металл и полный хардкр из колонок на магнитоле супра))))Короче внешне красив, внутри убог! как бомж украв плащ, скрылся от ментов.
    И тут мы сели в салонев 408. Не скажу что он красив, а тем более внешне. Но! Авто склеено большим, просторным, с внушительным клиренсом. Короче после долгих споров взяли спртиум беж 120 лс.
    Про надежность машины буду писать тут. пока надежна))
    Что по радовало, при росте моем 186 см. с зади места много, багажник большой, с мотором 120лс. вроде едет неплохо. пока нравится....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олегович; 12.10.2013 в 23:31.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Удачи в эксплуатации!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	торм диск.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	9446Продолжаю.... Сегодня поменял резину, поставил шиповку кумхо, проехал на ней 40 км. тихая она, мне нравится. А вот что удивило, пока переобувал машину, посмотрел на подвеску, суппорта, ну и на все внутренности, на которые удалось бросить свой взгляд пока машина на домкрате. Так вот, тормозной передний диск разной толщины, то есть внутренняя часть диска тоньше внешней, и так с двух сторон. Я такое вижу впервые хотя может я отстал от жизни))) или это тоже отличие спортиум фоту прикладываю...

    - - - Добавлено - - -

    Ну и еще придирки по мелочам:
    После мойки правый задний фонарь так устал что начал потеть))) но не сильно. Буду за ним наблюдать дальше, и по чаще его мыть)))
    И мне очень не понравилось, что плафоны подсветки номера вообще не защищены от влаги, так же после мойки внутри вода, там же просто лампочка закрывается стёклышком, без резинок и уплотнителей, а после зимних реагентов по идее там должно всё сгнить. Или это опять отличие спортиума? Будем тоже посмотреть.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    без резинок и уплотнителей
    На других тоже самое....

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	торм диск.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	9446Продолжаю.... Сегодня поменял резину, поставил шиповку кумхо, проехал на ней 40 км. тихая она, мне нравится. А вот что удивило, пока переобувал машину, посмотрел на подвеску, суппорта, ну и на все внутренности, на которые удалось бросить свой взгляд пока машина на домкрате. Так вот, тормозной передний диск разной толщины, то есть внутренняя часть диска тоньше внешней, и так с двух сторон. Я такое вижу впервые хотя может я отстал от жизни))) или это тоже отличие спортиум фоту прикладываю...

    - - - Добавлено - - -

    Ну и еще придирки по мелочам:
    После мойки правый задний фонарь так устал что начал потеть))) но не сильно. Буду за ним наблюдать дальше, и по чаще его мыть)))
    И мне очень не понравилось, что плафоны подсветки номера вообще не защищены от влаги, так же после мойки внутри вода, там же просто лампочка закрывается стёклышком, без резинок и уплотнителей, а после зимних реагентов по идее там должно всё сгнить. Или это опять отличие спортиума? Будем тоже посмотреть.
    Запотевшие фонари меняют по гарантии.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Запотевшие фонари меняют по гарантии.
    Вообще то в инструкции написано, что запотевание возможно и носит кратковременный характер...Была теплая фара - полили холодной водой...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #7
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Запотевшие фонари меняют по гарантии.
    Фонарь то, мало меня заботит, поменяем. А вот то, что тормозной диск разной толщины, это как то мне кажется неправильным. (могу ошибаться).
    Кто в ближайшее время будет менять резину, посмотрите пожалуйста, как у Вас дела с тормозными дисками?
    Уточню: машина 2013 г.в. 120л.с. пробег на момент съемки фото 210 км.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    Фонарь то, мало меня заботит, поменяем. А вот то, что тормозной диск разной толщины, это как то мне кажется неправильным. (могу ошибаться).
    Кто в ближайшее время будет менять резину, посмотрите пожалуйста, как у Вас дела с тормозными дисками?
    Уточню: машина 2013 г.в. 120л.с. пробег на момент съемки фото 210 км.
    Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.
    Я тоже так считаю. Вот сейчас позвонил в ОД с таким вопросом, ....."как так?" Ну и естественно ответ был, что это нормально, у всех так, и даже на 308-ом тоже самое. короче ОД как всегда, главное продать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Внутренняя и внешняя части вент.диска должны быть одинаковыми.
    Я тоже так считаю. Вот сейчас позвонил в ОД с таким вопросом, ....."как так?" Ну и естественно ответ был, что это нормально, у всех так, и даже на 308-ом тоже самое. короче ОД как всегда, главное продать.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Вчера поменял летнию резину, посмотрел внутренняя и внешняя части передних тормозных дисков одинаковые.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Олегович, Странно у Вас с дисками....В выхи менял резину,взглянул.... толщина дисков одинаковая.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    В выхи менял резину,взглянул.... толщина дисков одинаковая.
    Я понимаю что странно, но пока нет времени заехать к ОД и вынести им мозг! и потребовать письменное доказательство о том что так должно быть.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Завтра буду ставить зимнюю резину и посмотрю что у меня там с дисками(какая толщина)..... отпишусь... возможно сфоткаю... комплектация такая как и у Вас...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 15.11.2013 в 20:55.

  14. #14
    Замучился я с тусклой подсветкой багажника, поставил светодиодную пластину, теперь как днем, всё видно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131115_194920.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	10201

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru