Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 25
  1. #1

    в Карпаты на 408

    Еду в Карпаты на 408. планируем по Минке в первый день доехать до Киева, там ночуем а дальше в Карпаты (яремча). Может кто-то будет из форумчан там ?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Блин, я тоже из Подольска ))) С удовольствием бы, но дела....

    0 Недоступно!

  3. #3
    1200 км. до киева пройдены за 16 часов, 2 часа провели на границе. Лева только радует. обгоны на турбинке - отличные

    0 Недоступно!

  4. #4
    GLW74
    Guest
    Ну а где продолжение истории ? Мне например дико интересно, я сам люблю путешествовать по Карпатам. Хотя я сам и из Украины ! Вот навверное и первый хохол на форуме !

    0 Недоступно!

  5. #5
    пройдено 4 тык км. средний расход 7.2 л. Только зашел домой

    0 Недоступно!

  6. #6
    ждём отчета поподробнее!!!

    0 Недоступно!

  7. #7
    день 1:
    https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...t=h&mra=ls&z=6

    Выехал 29.12.2012 в 5 утра из Подольска, в 6 утра был запланирован выезд с Поклонки совместно со вторым экипажем (Опель Астра кабрик). Ехали по m1 т.к. дорога ощутимо лучше киевки, без ям, ровная и по 2 полосы в каждом направлении, но километров на 200 длиннее.
    Достаточно плотное движение было по всей московской области. Видели 3-4 серьезные аварии. Впечатлило оторванное заднее колесо от трактора Беларусь, которое словил микроавтобус, сам трактор из кювета доставал такой же трактор ;(
    К смоленской области интенсивность движения чуть спала, стало светло и можно было наслаждаться красотами пролетающих километров.
    Ехали спокойно в населенных пунктах ~70-75км\ч, в остальных 110-120 км\ч Примерно через 150-200 км делали остановки, подливали незамерзайки, которая достаточно быстро расходовалась.
    В первый день нам надо было доехать до Киева (~1100км), там нас ждал ужин и ночевка.
    Граница с Белоруссией - чуть притормозили перед шлагбаумом и полетели дальше.
    Дорога отличная, небольшие огрехи на покрытии были, но в целом очень достойная до самого Киева.
    Граница белорусско-украинская была пройдена за 2 часа. Белорусские погранцы отрабатывают идеально. Подъехали к пункту, перед нами около 5 машин было. Они видимо увидели русские номера и попросили проехать без очереди. На шлагбауме взяли доки, проштамповали и пожелали хорошей дороги.
    Украинцы сами ниче не делают, стоит 2 будки, и будь добр сам в них иди... а вокруг них хороводы из людей, тачки в 3 ряда и полный хаос ...
    в 19.37 (мск) мы выехали с пограничного пункта и двинулись к Киев. Около 23 мы прибыли и сразу же пошли поглощать украинские деликатесы в ресторанчик запивать пиффком

    Ощущения от авто: я ехали радовался своему выбору. Тихо, комфортно, уютно, много места которое с удовольствием использовали мои друзья-сурки, посапывающие растянувшись на сиденьях. Обгоняешь уверенно и спокойно, ощущается серьезный запас по мощности, коробка работает идеально (нажал в пол - переключилась на 2 передачи вниз и ускорение вдавливает в сидушку, нажал нежно - просто уверенно ускоряется ).
    НЕ перестает радовать клиренс, позволяющий покорять снежные заносы. Подвеска - да она просто идеальна для наших дорог.
    Сиденья, кстати, на них много в прессе жалоб, что они якобы не очень удобные, меня вполне устраивают. Спина не болела, позвоночник в труселя не высыпался и усталости не было совершенно, чему был сам удивлен.

    В общем первый день и 1100 км убедили что машина офигенная и расстояния и скорость совершенно не ощущаются.

    0 Недоступно!

  8. #8
    собираюсь в мае в киев, подскажите где там лучше остановиться , что посмотреть , включая окрестности.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Под Киевом есть Деревня Пирогово. Это музей под открытым небом. В двух словах не рассказать. Поищите инфу в инете. Естесственоо - Киево Печорская Лавра, Крещатик. Были там 4 года назад. На выходные Крещатик делали пешеходной улицей. Народ гуляет по всей её его ширине. Днепр - это заглядение. В прошлом году были проездом через Киев. Какие там мосты построили!!!!!!!!!!!!!!!!АНДРЕЕВС КИЙ СПУСК - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ!!!! Музей Булгакова. Сеть кафешек Пузата Хата, где можно хорошо поесть. Если брать три города - Москва, Киев и Питер, то Киев я поставил бы на первое место по красоте, потом Питер и потом уже Москва. Москву изгадили необдуманной застройкой и превратили её в клоаку. В Киеве и Питере такого нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 21.03.2013 в 20:29.

  10. #10
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Москву изгадили необдуманной застройкой и превратили её в клоаку. В Киеве и Питере такого нет.
    до киева не добрался.. а москва-питер.. это очень спорный вопрос.. я в питер ездил и летом и зимой.. все-таки кажется мне слишком мрачным городом...
    а в москве как раз с застройками беда, согласен... бездумно и беспланово... ощущение одно - есть свободный участок - пофих че, но надо че нить там построить... обидно...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Кадер Питер красавец, но после Киева Питер да, мрачноват, но если с погодой повезло, то вся прелесть на лицо!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Питер красавец,
    каждому свое...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #13
    ag1966, спасибо за инфу

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от алекс33 Посмотреть сообщение
    собираюсь в мае в киев, подскажите где там лучше остановиться , что посмотреть , включая окрестности.
    Алекс 33! Остановиться в Киеве не проблема, номера телефонов легко найдете в Интернете. Я был в октябре прошлого года, созвониться заранее не успел, но номера записал. Уже в Киеве позвонил по одному из них, предложили две однокомнатные квартиры на выбор. Но на площади Киевского вокзала (ездил на поезде) стоят женщины, предлагающие квартиры и комнаты. Она из них представилась Валентиной Михайловной и предложила квартиру-студию на Владимирской улице, в доме №76, это центр. Сообщила, что сдает ее по 350 гривен за сутки, но поскольку замерзла стоять, то уступит за 300. Можно было найти дешевле, но я согласился и не пожалел. Квартира действительно в центре, уютная, как сообщила хозяйка, переделана из однокомнатной квартиры, убрали пару перегородок. Как понял из разговора, хозяйка вместе с дочерью сдают несколько квартир и за счет этого живут. По поводу Киева я заранее никаких планов не составлял, и не пожалел об этом. Дело в том, что к прошедшему чемпионату по футболу, Киев подготовили для туристов - практически на каждом перекрестке стоят указатели, в какой стороне какой памятник находится. А поскольку Киев действительно изумительный город (впрочем как и исторические Питер и Москва) то смело двигайтесь в любую сторону, не пожалеете. Помимо фотоаппарата или камеры не забудьте удобную обувь, много брусчатки. На всякий случай записываю телефоны Валентины Михайловны и ее дочери - 067 764-93-12, 050 551-49-07, 063 991-87-31, 050 504-01-90. Но опять же повторяю, жилье найдете легко. Есть и комнаты одыха на вокзале, но правда только трехместные. Желаю удачной поездки. Сам намерен посетить Киев в июле месяце, поеду уже на 408, после Киева хочу в Умань, своими глазами посмотреть знаменитый Софиевский парк.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru