Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный
    Город
    Сыктывкар
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Images
    1

    Стуки и нетипичные звуки от кузова - определяем источник

    День добрый, крик души просто!!! Хочу поделится...пару дней назад стал замечать шум в задней части авто, думаю бензобак, как будто болт и камень катаются по нему...при газе и тормозе слышно, да на кочках....до этого машина две недели стояла в гараже...сейчас за расходом топлива смотрю, что покажет...ОД тоже пока ничего сказать не может, записался на пятницу.....кто что думает по данному поводу!!???

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    День добрый, крик души просто!!! Хочу поделится...пару дней назад стал замечать шум в задней части авто, думаю бензобак, как будто болт и камень катаются по нему...при газе и тормозе слышно, да на кочках....до этого машина две недели стояла в гараже...сейчас за расходом топлива смотрю, что покажет...ОД тоже пока ничего сказать не может, записался на пятницу.....кто что думает по данному поводу!!???
    А бензобак не полный ну или почти полный случайно? У меня есть при таких условиях бульканье в баке...

    0 Недоступно!

  3. #3
    может в районе запаски что-то болтается?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    А температура на улице какая, может вода в баке замерзла и кусочек льда болтается и дает такой шумовой эффект. У меня когда то давно такое было

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    А температура на улице какая, может вода в баке замерзла и кусочек льда болтается и дает такой шумовой эффект. У меня когда то давно такое было
    тоже было

    0 Недоступно!

  6. #6
    Для And -У меня на Т-Корона было подобное. Лечится очень просто-камешек залетел на защиту. Станьте на яму и пошарьте на защите.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Сыктывкар
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Images
    1
    В баке было литров 8, температура от минут 5 до плюс трех....в багажнике нет ничего такого...буду ждать, если получится в гараж теплый на пару часиков заехать...надеюсь просто лед

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    День добрый, крик души просто!!! Хочу поделится...пару дней назад стал замечать шум в задней части авто, думаю бензобак, как будто болт и камень катаются по нему...при газе и тормозе слышно, да на кочках....до этого машина две недели стояла в гараже...сейчас за расходом топлива смотрю, что покажет...ОД тоже пока ничего сказать не может, записался на пятницу.....кто что думает по данному поводу!!???
    Для начала всетаки надо посмотреть в нише запаски, может там что то гремит.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Obnin
    Guest
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    День добрый, крик души просто!!! Хочу поделится...пару дней назад стал замечать шум в задней части авто, думаю бензобак, как будто болт и камень катаются по нему...при газе и тормозе слышно, да на кочках....до этого машина две недели стояла в гараже...сейчас за расходом топлива смотрю, что покажет...ОД тоже пока ничего сказать не может, записался на пятницу.....кто что думает по данному поводу!!???
    Может топливо просто болтается по баку? плескается?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Сыктывкар
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Images
    1
    Доброе утро! Топливо и так слышно...по прошествии пару дней склоняюсь все таки ко льду...залил почти полный бак, посторонние шумы вроде как исчезли! Посмотрим, как оно дальше будет....

    0 Недоступно!

  11. #11
    Сегодня появился шум похожий на скрежет, идущий с задней части автомобиля где-то в районе спинки заднего дивана, ближе к правой двери. Скрежет проявляется при прохождении всяких неровностей на тихом ходу. Осмотрел машину снизу, внутри- ничего не обнаружил. При тщательном осмотре когда захлопывал заднюю дверь услышал непонятный звук, идущий как будто изнутри багажника, хлопнул другой задней дверью- тоже самое. Хлопал при открытом багажнике - звука нет. Может эти звуки как то связаны. Никто с подобным не сталкивался?
    Офф-топ удален.
    Устное рпедупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.12.2012 в 20:10. Причина: офф-топ

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    Сегодня появился шум похожий на скрежет, идущий с задней части автомобиля где-то в районе спинки заднего дивана, ближе к правой двери. Скрежет проявляется при прохождении всяких неровностей на тихом ходу. Осмотрел машину снизу, внутри- ничего не обнаружил.
    Ну если на неровностях, то ищите в арке, металл хороший проводник звуков, иногда они слышны совсем не там где возникают.

    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    При тщательном осмотре когда захлопывал заднюю дверь услышал непонятный звук, идущий как будто изнутри багажника, хлопнул другой задней дверью- тоже самое. Хлопал при открытом багажнике - звука нет. Может эти звуки как то связаны. Никто с подобным не сталкивался?
    В багажнике, около крыльев расположены вентиляционные отверстия прикрытые "шторками", эти "шторки" и хлопают, с открытым багажником конечно хлопать не будут.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    когда захлопывал заднюю дверь услышал непонятный звук
    Про двери есть тема, а в теме есть про звук - http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14263
    Не стесняйтесь читать форум!

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru