Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 33
  1. #1
    Суровый
    Guest

    Заводская тонировка Пежо 408

    Ребят. мне одному кажется, что стекла с завода немного затонированы ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4fb25c9b09b6028d1700001c.jpg 
Просмотров:	1145 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	111

    0 Недоступно!






  2. #2
    Гера
    Guest
    Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    Ребят. мне одному кажется, что стекла с завода немного затонированы ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4fb25c9b09b6028d1700001c.jpg 
Просмотров:	1145 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	111
    это называется эффект атермального стекла т.е. фактически стекла немного затонированы и в реале на вид воспринимаются, как с зеленцой

    0 Недоступно!

  3. #3
    Алексей
    Guest
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    это называется эффект атермального стекла т.е. фактически стекла немного затонированы и в реале на вид воспринимаются, как с зеленцой
    это не совсем тонировка, атермальное стекло это стекло при производстве которого нанесли ионы серебра, цель которых задержать инфракрасное излучение солнечного цвета.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Малинка
    Guest
    И что в итоге дают такие стекла? Я не очень сильна в этих светозащитных конструкциях. Ультрафиолет, насколько я помню, помогает загару, а инфракрасный свет? Или я опять что-то напутала?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Лина
    Guest
    А как к такому покрытию относятся ГИБДДшники? Не заставят ли они его отшкрябывать? Зная наших доблестных защитников порядка на дорогах, я этому не удивлюсь - или постоянно плати, или сиди и царапай стекла. Возмущениям не будет предела.

    0 Недоступно!

  6. #6
    AgPeHaJIuH
    Guest
    Атермальные стекла это во-первых не покрытие а само стекло слегка зеленое. Их смысл - снизить нагревание салона в жару. Почти все иномарки сейчас с такими стеклами может быть кроме некоторых китайцев.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
    Почти все иномарки сейчас с такими стеклами может быть кроме некоторых китайцев.
    Корейцы думали думали и решили что на киа рио (хетч, который был до новой рио) такого счастья не нужно, прошлым летом сделал полною тонировку, зад 5ть процентов, а передние и лобовое атермальной, стало немного комфортнее..

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Не буду плодить темя, спрошу здесь.
    Кто нибудь уже делал тонировку у официалов/неофициалов задних стекол. Кому что почем обошлось?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    помню давно еще по глупости сделала на ниссан, малотого что получилось в 2 раза дороже чем в целом в городе, так еще и накосячили и одно стекло ездила переделывать, так что подумайте, а стоит ли)

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Не буду плодить темя, спрошу здесь.
    Кто нибудь уже делал тонировку у официалов/неофициалов задних стекол. Кому что почем обошлось?
    Задняя половинка машины - 3300 рублей

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Не буду плодить темя, спрошу здесь.
    Кто нибудь уже делал тонировку у официалов/неофициалов задних стекол. Кому что почем обошлось?

    Задняя часть 5% и бронирование фар пленкой 3М 4500 руб

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    И что в итоге дают такие стекла? Я не очень сильна в этих светозащитных конструкциях. Ультрафиолет, насколько я помню, помогает загару, а инфракрасный свет? Или я опять что-то напутала?
    Нет, атермальные стёкла как раз и борются с ультрафиолетом, просто его часто путают с инфракрасным светом, легко знаете спутать то, чего мы не видим )

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Корейцы думали думали и решили что на киа рио (хетч, который был до новой рио) такого счастья не нужно, прошлым летом сделал полною тонировку, зад 5ть процентов, а передние и лобовое атермальной, стало немного комфортнее..
    При локализации производства в России часто так делают на недорогих машинах, это позволяет немного сэкономить, т.к. обычное стекло стоит дешевле атермального. Так, что надо смотреть атермальное ли стекло, особенно если оно Борское )

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже делал тонировку у официалов/неофициалов задних стекол. Кому что почем обошлось?
    не у офф, заднюю часть авто 5% 2000р

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Нет, атермальные стёкла как раз и борются с ультрафиолетом, просто его часто путают с инфракрасным светом, легко знаете спутать то, чего мы не видим )
    не путайте народ. они как раз предотвращают сильный нагрев салона. а улльтрафиолет задерживают обычные стекла.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru