Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Слаб человек (с)

    И вот, несмотря на свой пост о сомнениях, я в пятницу съездил на второй тест драйв, и таки забронировал машинку. Любовь зла. А с первого взгляда (поездки) тем более.
    Теперь о салоне. Если в первое моё посещение менеджер в меня впился как клещ, то теперь он был более варёный, чем менеджеры соседнего Рено. Единственное, чем салон обязан тому, что я стал их клиентом - беспрецедентная скидка. За машину 2013 года, дизель аллюр - 690 килорублей.
    Всё остальное пришлось вытаскивать из него калёными щипцами.
    При такой цене ни о каких подарках он даже говорить не захотел, однако же выбили из него плюшевого льва. Посмотрим, дадут ли, потому как повод сомневаться в его честности есть. Так, описывая процесс покупки нами автомобиля, начал с того, что мы оставляем "бронь" в размере 10 000 рублей. Если что, бронь возвращается. Вся. Без остатка. Я рассказал ему, как в прошлом году у реношников выяснял про дастер (слава богу, что не получилось), так там залог был 30 000, который НЕ возвращался. Менеджер делает круглые глаза, говорит, что нет-нет, а если что есть же закон о правах потребителей, и что у НИХ в компании такого не принято.
    Ок.
    Читаю договор. Написано, что если что, компания оставляет себе 15% от уже внесённой суммы, но не менее 5 000 рублей.
    Отлично!
    Сергей, если я вам ничего не сказал, подписывая договор, то не значит, что я не заметил вашего вранья. Просто приёмка автомобиля при передаче будет очень геморройной.
    Теперь о том, что из него выжали, поскольку были подготовлены:
    Если у вас есть вся сумма полностью - не спешите её тратить. Сейчас у пежо, кроме рассрочки, которая черевата покупкой банковской карты за 12 000, есть беспроцентный кредит. Это примерно следующее:
    Вы берёте у банка-партнёра половину суммы, а салон компенсирует вам проценты (причём немаленькие). Работает по схеме магазинов электроники. Цена на товар ниже на процент. Если я досрочно погашаю кредит - то моя выгода именно разница в цене.
    Кредит мне одобрили, но опять получилась каша.
    Сергей сказал, что дальше я буду общаться с менеджерами на Королёва (ах, да, забыл написать, компания Авес), и что теперь все вопросы решать там, ну чтож, мне так даже ближе. Звонит девочка из кредитного отдела, и выясняется, что договор с банком-партнёром оформляется на Таганке.
    А машина осматривается на Королёва.
    Зашибись.
    Я так думаю, что для технического обслуживания у нас в Москве ещё достаточно дилеров. Наверное денег Пежо-Авес я, кроме покупки автомобиля, нести больше не буду.
    Хреновое начало отношений.

    И вопрос к сообщникам:
    Народ, у них есть программа продлённой гарантии, я не смог понять, она от концерна или от дилера? Кто чего знает - непременно пишите.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    она от концерна или от дилера?
    От концерна. Если покупаешь, то гарантия остается у всех ОД

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Подтверждаю. От концерна!
    Хотя я раньше думал, что от ОД

    0 Недоступно!

  4. #4
    а мне наоборот сказали купил контракт у нас, значит четвертый год только у нас

    0 Недоступно!

  5. #5
    admin, знаете, до гольфа я так и не доехал
    пусть мечтой и остаётся :-)))
    с лёвой у меня эмоциональная связь произошла

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Правильно, договор вы заключаете с банком, а машина в авесе на королева. От этого никуда не деться..
    я просто не очень понимаю, зачем он мне в уши лил, что теперь всё на Королёва будет происходить?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Как все сложно в Авесе, я все вопросы, включая кредит и страховку, порешал в салоне, Независимость Химки.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    я все вопросы, включая кредит и страховку, порешал в салоне, Независимость Химки
    Я бы страховку решил бы вообще со своим страховым агентом. Она мне (если кредит не брать) 32 000 насчитала (РЕСО), без франшиз, по полной, что, как я понял, считается на грани фантастики. А вот если с кредитом, то уже 44 500.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Правильно, договор вы заключаете с банком, а машина в авесе на королева
    У меня вся процедура проходила в автосалоне на Обручева..... ПТС только потом в банк сам отвозил......

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    У меня был МЕТКОМбанк .

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    а потом на отвоз птс.
    А в прошлом году в рекламе Авес писали,что ПТС при покупке авто в рассрочку, остается у покупателя авто.Или я заблуждаюсь?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    marioСебе брал именно по этой программе....ПТС отдавался в банк обязательно....может сейчас что и изменилось......,

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    а мне наоборот сказали купил контракт у нас, значит четвертый год только у нас
    Брешут, заманивают.
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    А вот если с кредитом, то уже 44 500.
    Так не должны цифры отличаться. Если только чуть-чуть. Тоже развод какой-то. Условия с/к не зависят от месторасположения агента, в салоне или вне его.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Так не должны цифры отличаться. Если только чуть-чуть. Тоже развод какой-то. Условия с/к не зависят от месторасположения агента, в салоне или вне его.
    я у них древний клиент, у меня там скидка по максимуму

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru